2. Holmer Junior Cup
Startdatum
Freitag, 15. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Franke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TSV Holm
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10m (Jg. 2004 u. jünger) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Benthien, Henri | Bargteheider TC |   | Quali-Sieger | 14 | 10455278 |   |
2 | Hellbusch, Luis | TC Wedel e.V. HAM |   | Quali-Plaz. | 04 | 10450092 |   |
3 | Lahrtz, Ferdinand | Ellerauer Tennis-Club SLH | 99 | Quali-Sieger | 05 | 10553309 |   |
4 | Morgenstern, Tom | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH |   | Quali-Plaz. | 05 | 10553976 |   |
Qualifikation U10m (Jg. 2004 u. jünger) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Benthien, Henri | Bargteheider TC |   | Quali-Sieger | 14 | 10455278 |   |
6 | Chilla, David | TC an der Schirnau SLH |   | 04 | 10459159 |   | |
7 | Griess, Carl Lennart | SV Halstenbek Rellingen |   | 04 | 10400731 |   | |
8 | Hellbusch, Luis | TC Wedel e.V. HAM |   | Quali-Plaz. | 04 | 10450092 |   |
9 | Hennings, Philip | Itzehoer Tennisverein SLH |   | 04 | 10455269 |   | |
10 | Holtmann, Till | SV Halstenbek-Rellingen e.V. HAM |   | 04 | 10400741 |   | |
11 | Kleyer, Paul | Tennisclub Garstedt SLH | 99 | 04 | 10401551 |   | |
12 | Lahrtz, Ferdinand | Ellerauer Tennis-Club SLH | 99 | Quali-Sieger | 05 | 10553309 |   |
13 | Morgenstern, Tom | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH |   | Quali-Plaz. | 05 | 10553976 |   |
14 | Schölermann, Mika Finn | TSV Holm SLH |   | 04 | 10459316 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Benthien H. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
201 | Benthien H. | Platz 3 | Morgenstern T. | ||||
|
6:2 6:1 | 6:1 5:7 10:6 | |||||
102 | Hellbusch L. | ||||||
|
7:5 3:6 10:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Benthien H. | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hellbusch L. | |||
|
7:5 3:6 10:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Benthien H. | Platz 3 | Morgenstern T. | |
6:2 6:1 | 6:1 5:7 10:6 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lahrtz F. | Morgenstern T. | Schölermann M. | Griess C. | Chilla D. | |
10553309 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | ohne Spiel | |
10553976 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 7:6 | 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
10459316 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | |
10400731 | 1:6 2:6 | 2:6 6:7 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
10459159 | ohne Spiel | 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lahrtz, Ferdinand (Ellerauer Tennis-Club) | 8:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Morgenstern, Tom (TuS Holstein Quickborn Tennis) | 6:2 | 6:2 | 40:22 |
3 | Griess, Carl Lennart (SV Halstenbek Rellingen) | 4:4 | 4:4 | 35:31 |
4 | Schölermann, Mika Finn (TSV Holm) | 2:6 | 0:6 | 9:36 |
5 | Chilla, David (TC an der Schirnau) | 0:8 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Benthien H. | Holtmann T. | Hennings P. | Hellbusch L. | Kleyer P. | |
10455278 | XXXXXXXX | 6:0 7:5 | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:0 | |
10400741 | 0:6 5:7 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:3 | 4:6 0:6 | 7:5 6:2 | |
10455269 | 1:6 1:6 | 7:5 2:6 3:10 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 3:6 3:6 | |
10450092 | 0:6 1:6 | 6:4 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10401551 | 2:6 0:6 | 5:7 2:6 | 6:3 6:3 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Benthien, Henri (Bargteheider TC) | 8:0 | 8:0 | 49:10 |
2 | Hellbusch, Luis (TC Wedel e.V.) | 6:2 | 6:2 | 37:19 |
3 | Holtmann, Till (SV Halstenbek-Rellingen e.V.) | 4:4 | 4:5 | 43:44 |
4 | Kleyer, Paul (Tennisclub Garstedt) | 2:6 | 2:6 | 22:43 |
5 | Hennings, Philip (Itzehoer Tennisverein) | 0:8 | 1:8 | 22:57 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lahrtz F. | Morgenstern T. | Schölermann M. | Griess C. | Chilla D. | |
10553309 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | ohne Spiel | |
10553976 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 7:6 | 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
10459316 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | |
10400731 | 1:6 2:6 | 2:6 6:7 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
10459159 | ohne Spiel | 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lahrtz, Ferdinand (Ellerauer Tennis-Club) | 8:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Morgenstern, Tom (TuS Holstein Quickborn Tennis) | 6:2 | 6:2 | 40:22 |
3 | Griess, Carl Lennart (SV Halstenbek Rellingen) | 4:4 | 4:4 | 35:31 |
4 | Schölermann, Mika Finn (TSV Holm) | 2:6 | 0:6 | 9:36 |
5 | Chilla, David (TC an der Schirnau) | 0:8 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Benthien H. | Holtmann T. | Hennings P. | Hellbusch L. | Kleyer P. | |
10455278 | XXXXXXXX | 6:0 7:5 | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:0 | |
10400741 | 0:6 5:7 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:3 | 4:6 0:6 | 7:5 6:2 | |
10455269 | 1:6 1:6 | 7:5 2:6 3:10 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 3:6 3:6 | |
10450092 | 0:6 1:6 | 6:4 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10401551 | 2:6 0:6 | 5:7 2:6 | 6:3 6:3 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Benthien, Henri (Bargteheider TC) | 8:0 | 8:0 | 49:10 |
2 | Hellbusch, Luis (TC Wedel e.V.) | 6:2 | 6:2 | 37:19 |
3 | Holtmann, Till (SV Halstenbek-Rellingen e.V.) | 4:4 | 4:5 | 43:44 |
4 | Kleyer, Paul (Tennisclub Garstedt) | 2:6 | 2:6 | 22:43 |
5 | Hennings, Philip (Itzehoer Tennisverein) | 0:8 | 1:8 | 22:57 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lahrtz F. | Morgenstern T. | Schölermann M. | Griess C. | Chilla D. | |
10553309 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | ohne Spiel | |
10553976 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 7:6 | 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
10459316 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | |
10400731 | 1:6 2:6 | 2:6 6:7 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
10459159 | ohne Spiel | 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lahrtz, Ferdinand (Ellerauer Tennis-Club) | 8:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Morgenstern, Tom (TuS Holstein Quickborn Tennis) | 6:2 | 6:2 | 40:22 |
3 | Griess, Carl Lennart (SV Halstenbek Rellingen) | 4:4 | 4:4 | 35:31 |
4 | Schölermann, Mika Finn (TSV Holm) | 2:6 | 0:6 | 9:36 |
5 | Chilla, David (TC an der Schirnau) | 0:8 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Benthien H. | Holtmann T. | Hennings P. | Hellbusch L. | Kleyer P. | |
10455278 | XXXXXXXX | 6:0 7:5 | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:0 | |
10400741 | 0:6 5:7 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:3 | 4:6 0:6 | 7:5 6:2 | |
10455269 | 1:6 1:6 | 7:5 2:6 3:10 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 3:6 3:6 | |
10450092 | 0:6 1:6 | 6:4 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10401551 | 2:6 0:6 | 5:7 2:6 | 6:3 6:3 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Benthien, Henri (Bargteheider TC) | 8:0 | 8:0 | 49:10 |
2 | Hellbusch, Luis (TC Wedel e.V.) | 6:2 | 6:2 | 37:19 |
3 | Holtmann, Till (SV Halstenbek-Rellingen e.V.) | 4:4 | 4:5 | 43:44 |
4 | Kleyer, Paul (Tennisclub Garstedt) | 2:6 | 2:6 | 22:43 |
5 | Hennings, Philip (Itzehoer Tennisverein) | 0:8 | 1:8 | 22:57 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Lahrtz F. | Morgenstern T. | Schölermann M. | Griess C. | Chilla D. | |
10553309 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | ohne Spiel | |
10553976 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 7:6 | 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
10459316 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | |
10400731 | 1:6 2:6 | 2:6 6:7 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
10459159 | ohne Spiel | 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lahrtz, Ferdinand (Ellerauer Tennis-Club) | 8:0 | 6:0 | 36:9 |
2 | Morgenstern, Tom (TuS Holstein Quickborn Tennis) | 6:2 | 6:2 | 40:22 |
3 | Griess, Carl Lennart (SV Halstenbek Rellingen) | 4:4 | 4:4 | 35:31 |
4 | Schölermann, Mika Finn (TSV Holm) | 2:6 | 0:6 | 9:36 |
5 | Chilla, David (TC an der Schirnau) | 0:8 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Benthien H. | Holtmann T. | Hennings P. | Hellbusch L. | Kleyer P. | |
10455278 | XXXXXXXX | 6:0 7:5 | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | 6:2 6:0 | |
10400741 | 0:6 5:7 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:3 | 4:6 0:6 | 7:5 6:2 | |
10455269 | 1:6 1:6 | 7:5 2:6 3:10 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 3:6 3:6 | |
10450092 | 0:6 1:6 | 6:4 6:0 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10401551 | 2:6 0:6 | 5:7 2:6 | 6:3 6:3 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Benthien, Henri (Bargteheider TC) | 8:0 | 8:0 | 49:10 |
2 | Hellbusch, Luis (TC Wedel e.V.) | 6:2 | 6:2 | 37:19 |
3 | Holtmann, Till (SV Halstenbek-Rellingen e.V.) | 4:4 | 4:5 | 43:44 |
4 | Kleyer, Paul (Tennisclub Garstedt) | 2:6 | 2:6 | 22:43 |
5 | Hennings, Philip (Itzehoer Tennisverein) | 0:8 | 1:8 | 22:57 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10m (Jg. 2004 u. jünger) | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 13.08.2014 11:00 | 4er KO (P3) | 2 x 7er RR |
U12m (Jg. 2002-2003) | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 13.08.2014 11:00 | 8er RR | |
U14m (Jg. 2000-2001) | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 13.08.2014 11:00 | 6er RR | |
U16m (Jg. 1998-1999) | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 13.08.2014 11:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U10-12w (Jg. 2002 u. jünger) | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 13.08.2014 11:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14/18w (Jg. 1996 u. jünger) | U18 weiblich Einzel | 25 Euro | 13.08.2014 11:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TSV Holm Am Sportzentrum 25488 Holm 0176-49695128
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2369-6-Ausschreibung 2. Holmer Junior Cup 2014.pdf
Weitere Ansprechpartner: Mike Plohmann 0176-24742010
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung unter "Bemerkungen" mit angegeben werden und der Zeitplan es zulässt!
-
-
Categories
-
Hits1838 views
-
Last modified28.03.2024 15:53