Kaiserstuhl OPEN 2014 TOUR3
Startdatum
Donnerstag, 14. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Bahlingen am Kaiserstuhl
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12/U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Huber, Pia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 02 | 20252078 |   |
2 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 21 | Quali-Sieger | 02 | 20201676 |   |
3 | Thüne, Lena | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | Quali-Sieger | 01 | 20103202 |   |
4 | Lehmann, Gwinny | TC Denzlingen e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 02 | 20251658 |   |
Qualifikation Juniorinnen U12/U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Huber, Pia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 02 | 20252078 |   |
6 [2] | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 21 | Quali-Sieger | 02 | 20201676 |   |
7 | Thüne, Lena | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | Quali-Sieger | 01 | 20103202 |   |
8 | Lehmann, Gwinny | TC Denzlingen e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 02 | 20251658 |   |
9 | Stemke, Natalie | TC Bahlingen e.V. | 23 | 00 | 20058066 |   | |
10 | Stoll, Lara | DJK Waldram | 23 | 02 | 20254144 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Huber P. | |||||
101 | Lehmann G. | 2 Schneiderchen K. | |||||
|
6:3 6:3 | ||||||
201 | Schneiderchen K. [2] | Platz 3 | Huber P. (1) | ||||
|
6:3 6:3 | ohne Spiel | |||||
102 | Schneiderchen K. [2] | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Lehmann G. | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schneiderchen K. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Schneiderchen K. | |||||
201 | Schneiderchen K. [2] | Platz 3 | Huber P. (1) | |||
6:3 6:3 | ohne Spiel | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Huber P. | Stoll L. | Thüne L. | |
20252078 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 3:6 2:6 | |
20254144 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
20103202 | 6:3 6:2 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thüne, Lena (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Huber, Pia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (1) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Stoll, Lara (DJK Waldram) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneiderchen K. | Stemke N. | Lehmann G. | |
20201676 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:3 | |
20058066 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20251658 | 1:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneiderchen, Klara (Tennis-Club Lahr e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Lehmann, Gwinny (TC Denzlingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Stemke, Natalie (TC Bahlingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Huber P. | Stoll L. | Thüne L. | |
20252078 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 3:6 2:6 | |
20254144 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
20103202 | 6:3 6:2 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thüne, Lena (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Huber, Pia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (1) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Stoll, Lara (DJK Waldram) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneiderchen K. | Stemke N. | Lehmann G. | |
20201676 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:3 | |
20058066 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20251658 | 1:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneiderchen, Klara (Tennis-Club Lahr e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Lehmann, Gwinny (TC Denzlingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Stemke, Natalie (TC Bahlingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Huber P. | Stoll L. | Thüne L. | |
20252078 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 3:6 2:6 | |
20254144 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
20103202 | 6:3 6:2 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thüne, Lena (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Huber, Pia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (1) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Stoll, Lara (DJK Waldram) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneiderchen K. | Stemke N. | Lehmann G. | |
20201676 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:3 | |
20058066 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20251658 | 1:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneiderchen, Klara (Tennis-Club Lahr e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Lehmann, Gwinny (TC Denzlingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Stemke, Natalie (TC Bahlingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U16/U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U12/U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U16/U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Bahlingen e.V. Im Loehlin 79353 Bahlingen am Kaiserstuhl 0176/22 66 20 82
TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. Schwimmbadstr. 1 79268 Bötzingen 0176/22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1540 views
-
Last modified18.04.2024 08:41