Kaiserstuhl OPEN 2014 TOUR3
Startdatum
Donnerstag, 14. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Bahlingen am Kaiserstuhl
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16/U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jimenez, Juan Camilo | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 18 | Quali-Sieger | 97 | 19709490 |   |
2 | Sieger, Jan | TC Sasbach e.V. | 19 | Quali-Sieger | 01 | 10150331 |   |
3 | Cerff, Niclas | Tennisclub Lörrach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10053217 |   |
4 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | Quali-Sieger | 99 | 19956694 |   |
5 | Pavicic, Simon | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 99 | 19953373 |   |
6 | Walz, Kevin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 98 | 19853619 |   |
7 | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 99 | 19955411 |   |
8 | Albert, Christian | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 99 | 19955187 |   |
Qualifikation Junioren U16/U18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Jimenez, Juan Camilo | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 18 | Quali-Sieger | 97 | 19709490 |   |
10 [2] | Sieger, Jan | TC Sasbach e.V. | 19 | Quali-Sieger | 01 | 10150331 |   |
11 [3] | Cerff, Niclas | Tennisclub Lörrach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10053217 |   |
12 [4] | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | Quali-Sieger | 99 | 19956694 |   |
13 | Pavicic, Simon | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 99 | 19953373 |   |
14 | Walz, Kevin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 98 | 19853619 |   |
15 | Faust, Dominik | TC Vimbuch 1975 e.V. | 21 | 99 | 19952540 |   | |
16 | Faust, Hendrik | TC Vimbuch 1975 e.V. | 21 | 99 | 19952542 |   | |
17 | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 99 | 19955411 |   |
18 | Albert, Christian | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 99 | 19955187 |   |
19 | Herriott, Christian | TC Bad Bellingen e.V. | 23 | 99 | 19960462 |   | |
20 | Herriott, Samuel | TC Bad Bellingen e.V. | 23 | 99 | 19960406 |   | |
21 | Konrad, Marcel | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 99 | 19956500 |   | |
22 | Mayer, Robin | TC Bahlingen e.V. |   | 98 | 19859040 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jimenez J. | ||||||
101 | Jimenez J. [1] | 2 Sieger J. | ||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
201 | Pavicic S. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
102 | Pavicic S. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
301 | Sieger J. [2] | Platz 3 | Jimenez J. (1) | |||||
|
6:4 2:6 10:8 | 6:2 6:1 | ||||||
103 | Sieger J. [2] | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
202 | Sieger J. [2] | |||||||
|
6:2 5:7 10:8 | |||||||
104 | Fiedler V. | |||||||
|
5:0 Aufgabe | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Jimenez J. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Pavicic S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Sieger J. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fiedler V. | |||
|
5:0 Aufgabe | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Pavicic S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sieger J. [2] | |||
6:2 5:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Sieger J. [2] | Platz 3 | Jimenez J. (1) | |
6:4 2:6 10:8 | 6:2 6:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Jimenez J. | Albert C. | Faust H. | |
19709490 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | |
19955187 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:7 13:11 | |
19952542 | 0:6 1:6 | 5:7 7:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jimenez, Juan Camilo (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Albert, Christian (PTSV Jahn Freiburg e.V.) | 2:2 | 2:3 | 29:35 |
3 | Faust, Hendrik (TC Vimbuch 1975 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 24:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sieger J. | Pavicic S. | Mayer R. | |
10150331 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | |
19953373 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19859040 | 0:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sieger, Jan (TC Sasbach e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Pavicic, Simon (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Mayer, Robin (TC Bahlingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cerff N. | Faust D. | Herriott S. | Walz K. | |
10053217 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:4 | 7:6 6:3 | |
19952540 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | |
19960406 | 5:7 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
19853619 | 6:7 3:6 | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cerff, Niclas (Tennisclub Lörrach e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 38:20 |
2 | Walz, Kevin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:16 |
3 | Herriott, Samuel (TC Bad Bellingen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | Faust, Dominik (TC Vimbuch 1975 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fiedler V. | Holz R. | Herriott C. | Konrad M. | |
19956694 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:0 | 6:2 6:2 | |
19955411 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:4 | |
19960462 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 9:11 | |
19956500 | 2:6 2:6 | 1:6 4:6 | 6:1 3:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 29:18 |
3 | Konrad, Marcel (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:4 | 2:5 | 29:40 |
4 | Herriott, Christian (TC Bad Bellingen e.V.) | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Jimenez J. | Albert C. | Faust H. | |
19709490 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | |
19955187 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:7 13:11 | |
19952542 | 0:6 1:6 | 5:7 7:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jimenez, Juan Camilo (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Albert, Christian (PTSV Jahn Freiburg e.V.) | 2:2 | 2:3 | 29:35 |
3 | Faust, Hendrik (TC Vimbuch 1975 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 24:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sieger J. | Pavicic S. | Mayer R. | |
10150331 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | |
19953373 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19859040 | 0:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sieger, Jan (TC Sasbach e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Pavicic, Simon (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Mayer, Robin (TC Bahlingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cerff N. | Faust D. | Herriott S. | Walz K. | |
10053217 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:4 | 7:6 6:3 | |
19952540 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | |
19960406 | 5:7 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
19853619 | 6:7 3:6 | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cerff, Niclas (Tennisclub Lörrach e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 38:20 |
2 | Walz, Kevin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:16 |
3 | Herriott, Samuel (TC Bad Bellingen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | Faust, Dominik (TC Vimbuch 1975 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fiedler V. | Holz R. | Herriott C. | Konrad M. | |
19956694 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:0 | 6:2 6:2 | |
19955411 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:4 | |
19960462 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 9:11 | |
19956500 | 2:6 2:6 | 1:6 4:6 | 6:1 3:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 29:18 |
3 | Konrad, Marcel (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:4 | 2:5 | 29:40 |
4 | Herriott, Christian (TC Bad Bellingen e.V.) | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Jimenez J. | Albert C. | Faust H. | |
19709490 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | |
19955187 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:7 13:11 | |
19952542 | 0:6 1:6 | 5:7 7:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jimenez, Juan Camilo (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Albert, Christian (PTSV Jahn Freiburg e.V.) | 2:2 | 2:3 | 29:35 |
3 | Faust, Hendrik (TC Vimbuch 1975 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 24:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sieger J. | Pavicic S. | Mayer R. | |
10150331 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | |
19953373 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19859040 | 0:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sieger, Jan (TC Sasbach e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Pavicic, Simon (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Mayer, Robin (TC Bahlingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cerff N. | Faust D. | Herriott S. | Walz K. | |
10053217 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:4 | 7:6 6:3 | |
19952540 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | 0:6 0:6 | |
19960406 | 5:7 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
19853619 | 6:7 3:6 | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cerff, Niclas (Tennisclub Lörrach e.V.) (3) | 6:0 | 6:0 | 38:20 |
2 | Walz, Kevin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:16 |
3 | Herriott, Samuel (TC Bad Bellingen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | Faust, Dominik (TC Vimbuch 1975 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fiedler V. | Holz R. | Herriott C. | Konrad M. | |
19956694 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:0 | 6:2 6:2 | |
19955411 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:4 | |
19960462 | 1:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 9:11 | |
19956500 | 2:6 2:6 | 1:6 4:6 | 6:1 3:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 29:18 |
3 | Konrad, Marcel (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | 2:4 | 2:5 | 29:40 |
4 | Herriott, Christian (TC Bad Bellingen e.V.) | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U16/U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U12/U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U16/U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Bahlingen e.V. Im Loehlin 79353 Bahlingen am Kaiserstuhl 0176/22 66 20 82
TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. Schwimmbadstr. 1 79268 Bötzingen 0176/22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1525 views
-
Last modified28.03.2024 20:28