Kaiserstuhl OPEN 2014 TOUR3
Startdatum
Donnerstag, 14. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Bahlingen am Kaiserstuhl
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Huber, Tom | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | Quali-Sieger | 00 | 10051215 |   |
2 | Ambs, Noah | TC Sasbach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 02 | 10250279 |   |
3 | Heering, Simon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 02 | 10251796 |   |
4 | Kern, Lukas | TC Denzlingen e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10006310 |   |
5 | Moscaritolo, Fabio | Tennisclub March e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10050682 |   |
6 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 01 | 10152610 |   |
7 | König, Jonas | TC Sasbach e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 02 | 10250271 |   |
8 | Walz, Steven | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 00 | 10052623 |   |
Qualifikation Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Huber, Tom | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | Quali-Sieger | 00 | 10051215 |   |
10 [2] | Ambs, Noah | TC Sasbach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 02 | 10250279 |   |
11 [3] | Heering, Simon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 02 | 10251796 |   |
12 [4] | Kern, Lukas | TC Denzlingen e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10006310 |   |
13 | Moscaritolo, Fabio | Tennisclub March e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10050682 |   |
14 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 01 | 10152610 |   |
15 | König, Jonas | TC Sasbach e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 02 | 10250271 |   |
16 | Eisenhut, Marvin | Sportverein Oberrimsingen 1924 e.V. | 23 | 01 | 10160325 |   | |
17 | Flamm, Niklas | Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V. | 23 | 01 | 10150567 |   | |
18 | Hirzler, Robin | Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V. | 23 | 00 | 10055327 |   | |
19 | Höldin, Felix | Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V. | 23 | 00 | 10055325 |   | |
20 | Koring, Luca | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 23 | 00 | 10059332 |   | |
21 | Schmidt, Robin | Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V. | 23 | 01 | 10150583 |   | |
22 | Sorokovski, Jan | Tennisverein Wasser e.V. | 23 | 01 | 10154707 |   | |
23 | Stoll, Benedikt | DJK Waldram | 23 | 00 | 10003454 |   | |
24 | Walz, Steven | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 00 | 10052623 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Huber T. | ||||||
101 | Huber T. [1] | 2 Ambs N. | ||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
201 | Huber T. [1] | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
102 | Moscaritolo F. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
301 | Huber T. [1] | Platz 3 | Moscaritolo F. | |||||
|
6:2 6:3 | 6:1 7:5 | ||||||
103 | Ambs N. [2] | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
202 | Ambs N. [2] | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
104 | Kern L. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Huber T. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Moscaritolo F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Ambs N. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kern L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Huber T. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ambs N. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Huber T. [1] | Platz 3 | Moscaritolo F. | |
6:2 6:3 | 6:1 7:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Huber T. | König J. | Hirzler R. | Sorokovski J. | |
10051215 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10250271 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:2 | |
10055327 | 0:6 0:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:12 | |
10154707 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 2:6 6:3 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Huber, Tom (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:1 |
2 | König, Jonas (TC Sasbach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 25:19 |
3 | Sorokovski, Jan (Tennisverein Wasser e.V.) | 2:4 | 2:5 | 23:43 |
4 | Hirzler, Robin (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 1:6 | 23:44 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ambs N. | Flamm N. | Eisenhut M. | Rohrbach F. | |
10250279 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | 7:5 6:3 | |
10150567 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10160325 | 1:6 2:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10152610 | 5:7 3:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ambs, Noah (TC Sasbach e.V.) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:13 |
2 | Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:13 |
3 | Eisenhut, Marvin (Sportverein Oberrimsingen 1924 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 15:30 |
4 | Flamm, Niklas (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heering S. | Moscaritolo F. | Schmidt R. | Koring L. | |
10251796 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:1 6:0 | 7:5 7:6 | |
10050682 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
10150583 | 1:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
10059332 | 5:7 6:7 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moscaritolo, Fabio (Tennisclub March e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Heering, Simon (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) (3) | 4:2 | 4:2 | 30:24 |
3 | Koring, Luca (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | Schmidt, Robin (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kern L. | Stoll B. | Walz S. | Höldin F. | |
10006310 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:6 6:3 | 6:0 6:0 | |
10003454 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | |
10052623 | 6:7 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
10055325 | 0:6 0:6 | 4:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kern, Lukas (TC Denzlingen e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Walz, Steven (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:19 |
3 | Stoll, Benedikt (DJK Waldram) | 2:4 | 2:4 | 16:29 |
4 | Höldin, Felix (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Huber T. | König J. | Hirzler R. | Sorokovski J. | |
10051215 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10250271 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:2 | |
10055327 | 0:6 0:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:12 | |
10154707 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 2:6 6:3 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Huber, Tom (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:1 |
2 | König, Jonas (TC Sasbach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 25:19 |
3 | Sorokovski, Jan (Tennisverein Wasser e.V.) | 2:4 | 2:5 | 23:43 |
4 | Hirzler, Robin (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 1:6 | 23:44 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ambs N. | Flamm N. | Eisenhut M. | Rohrbach F. | |
10250279 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | 7:5 6:3 | |
10150567 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10160325 | 1:6 2:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10152610 | 5:7 3:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ambs, Noah (TC Sasbach e.V.) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:13 |
2 | Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:13 |
3 | Eisenhut, Marvin (Sportverein Oberrimsingen 1924 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 15:30 |
4 | Flamm, Niklas (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heering S. | Moscaritolo F. | Schmidt R. | Koring L. | |
10251796 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:1 6:0 | 7:5 7:6 | |
10050682 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
10150583 | 1:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
10059332 | 5:7 6:7 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moscaritolo, Fabio (Tennisclub March e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Heering, Simon (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) (3) | 4:2 | 4:2 | 30:24 |
3 | Koring, Luca (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | Schmidt, Robin (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kern L. | Stoll B. | Walz S. | Höldin F. | |
10006310 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:6 6:3 | 6:0 6:0 | |
10003454 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | |
10052623 | 6:7 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
10055325 | 0:6 0:6 | 4:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kern, Lukas (TC Denzlingen e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Walz, Steven (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:19 |
3 | Stoll, Benedikt (DJK Waldram) | 2:4 | 2:4 | 16:29 |
4 | Höldin, Felix (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Huber T. | König J. | Hirzler R. | Sorokovski J. | |
10051215 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10250271 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:2 | |
10055327 | 0:6 0:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:12 | |
10154707 | 0:6 0:6 | 1:6 2:6 | 2:6 6:3 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Huber, Tom (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:1 |
2 | König, Jonas (TC Sasbach e.V.) | 4:2 | 4:2 | 25:19 |
3 | Sorokovski, Jan (Tennisverein Wasser e.V.) | 2:4 | 2:5 | 23:43 |
4 | Hirzler, Robin (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 1:6 | 23:44 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ambs N. | Flamm N. | Eisenhut M. | Rohrbach F. | |
10250279 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | 7:5 6:3 | |
10150567 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10160325 | 1:6 2:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10152610 | 5:7 3:6 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ambs, Noah (TC Sasbach e.V.) (2) | 6:0 | 6:0 | 37:13 |
2 | Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:13 |
3 | Eisenhut, Marvin (Sportverein Oberrimsingen 1924 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 15:30 |
4 | Flamm, Niklas (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heering S. | Moscaritolo F. | Schmidt R. | Koring L. | |
10251796 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:1 6:0 | 7:5 7:6 | |
10050682 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | |
10150583 | 1:6 0:6 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
10059332 | 5:7 6:7 | 1:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Moscaritolo, Fabio (Tennisclub March e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Heering, Simon (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.) (3) | 4:2 | 4:2 | 30:24 |
3 | Koring, Luca (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | Schmidt, Robin (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kern L. | Stoll B. | Walz S. | Höldin F. | |
10006310 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:6 6:3 | 6:0 6:0 | |
10003454 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | |
10052623 | 6:7 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
10055325 | 0:6 0:6 | 4:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kern, Lukas (TC Denzlingen e.V.) (4) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Walz, Steven (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 33:19 |
3 | Stoll, Benedikt (DJK Waldram) | 2:4 | 2:4 | 16:29 |
4 | Höldin, Felix (Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U16/U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U12/U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U16/U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Bahlingen e.V. Im Loehlin 79353 Bahlingen am Kaiserstuhl 0176/22 66 20 82
TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. Schwimmbadstr. 1 79268 Bötzingen 0176/22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1526 views
-
Last modified28.03.2024 20:56