Kaiserstuhl OPEN 2014 TOUR3
Startdatum
Donnerstag, 14. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Bahlingen am Kaiserstuhl
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kopp, Lukas | TC Ettenheim e.V. | 20 | Quali-Sieger | 02 | 10250153 |   |
2 | Meier, Nico | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 02 | 10251048 |   |
3 | Tecklenborg, Julian | Tennisclub Umkirch e.V. | 21 | Quali-Sieger | 02 | 10251784 |   |
4 | Amigo Morales, Pablo | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 22 | Quali-Plaz. | 02 | 10202982 |   |
5 | Bosch, Matti | TC Endingen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 03 | 10350144 |   |
6 | Diaz Moos, Rafael | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 03 | 10350552 |   |
7 | Goltz, Niclas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 03 | 10301477 |   |
8 | Kaminski, Jakub | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. |   | Quali-Plaz. | 04 | 10455048 |   |
Qualifikation Junioren U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Kopp, Lukas | TC Ettenheim e.V. | 20 | Quali-Sieger | 02 | 10250153 |   |
10 [2] | Meier, Nico | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 02 | 10251048 |   |
11 [3] | Tecklenborg, Julian | Tennisclub Umkirch e.V. | 21 | Quali-Sieger | 02 | 10251784 |   |
12 [4] | Amigo Morales, Pablo | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 22 | Quali-Plaz. | 02 | 10202982 |   |
13 [5] | Eckert, Lukas | TC Breisach e.V. | 22 | 02 | 10250467 |   | |
14 | Koring, Luis | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 22 | 02 | 10252821 |   | |
15 | Bosch, Matti | TC Endingen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 03 | 10350144 |   |
16 | Diaz Moos, Rafael | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 03 | 10350552 |   |
17 | Goltz, Niclas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 03 | 10301477 |   |
18 | Kaminski, Jakub | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. |   | Quali-Plaz. | 04 | 10455048 |   |
19 | Mally, Jan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 02 | 10250977 |   | |
20 | Mally, Sven | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 03 | 10301526 |   | |
21 | Nehls, Noah | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 04 | 10450172 |   | |
22 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 03 | 10359883 |   | |
23 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 03 | 10301605 |   | |
24 | Stahl, Tim Lucas | TC Kollmarsreute e.V. | 23 | 02 | 10253867 |   | |
25 | Thüne, Julian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 03 | 10301622 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kopp L. | ||||||
101 | Kopp L. [1] | 2 Meier N. | ||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
201 | Kopp L. [1] | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
102 | Goltz N. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
301 | Kopp L. [1] | Platz 3 | Goltz N. | |||||
|
6:0 6:0 | 6:3 6:3 | ||||||
103 | Kaminski J. | |||||||
|
7:6 7:6 | |||||||
202 | Kaminski J. | |||||||
|
6:4 7:6 | |||||||
104 | Amigo Morales P. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Kopp L. [1] | |||
|
6:4 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Goltz N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Kaminski J. | |||
|
7:6 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Amigo Morales P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Kopp L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kaminski J. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Kopp L. [1] | Platz 3 | Goltz N. | |
6:0 6:0 | 6:3 6:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kopp L. | Stahl T. | Mally J. | |
10250153 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
10253867 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
10250977 | 0:6 0:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Mally, Jan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Stahl, Tim Lucas (TC Kollmarsreute e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meier N. | Bosch M. | Thüne J. | |
10251048 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:2 6:0 | |
10350144 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
10301622 | 2:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bosch, Matti (TC Endingen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Meier, Nico (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Thüne, Julian (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Tecklenborg J. | Nehls N. | Schwörer T. | |
10251784 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:3 6:2 | |
10450172 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | |
10301605 | 3:6 2:6 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tecklenborg, Julian (Tennisclub Umkirch e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Nehls, Noah (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Schwörer, Tom Julius (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Amigo Morales P. | Koring L. | Mally S. | Goltz N. | |
10202982 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | 3:6 4:6 | |
10252821 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:1 4:6 4:10 | |
10301526 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10301477 | 6:3 6:4 | 1:6 6:4 10:4 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goltz, Niclas (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:22 |
2 | Amigo Morales, Pablo (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV) (4) | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Koring, Luis (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 3:4 | 31:34 |
4 | Mally, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 5 | Eckert L. | Diaz Moos R. | Kaminski J. | Ritter Y. | |
10250467 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 7:10 | 4:6 0:6 | 6:3 6:2 | |
10350552 | 4:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX | 6:1 0:6 10:8 | 6:1 7:5 | |
10455048 | 6:4 6:0 | 1:6 6:0 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
10359883 | 3:6 2:6 | 1:6 5:7 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Diaz Moos, Rafael (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:2 | 49:36 |
2 | Kaminski, Jakub (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 4:2 | 5:2 | 39:22 |
3 | Eckert, Lukas (TC Breisach e.V.) (5) | 2:4 | 3:4 | 31:37 |
4 | Ritter, Yannick (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kopp L. | Stahl T. | Mally J. | |
10250153 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
10253867 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
10250977 | 0:6 0:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Mally, Jan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Stahl, Tim Lucas (TC Kollmarsreute e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meier N. | Bosch M. | Thüne J. | |
10251048 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:2 6:0 | |
10350144 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
10301622 | 2:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bosch, Matti (TC Endingen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Meier, Nico (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Thüne, Julian (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Tecklenborg J. | Nehls N. | Schwörer T. | |
10251784 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:3 6:2 | |
10450172 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | |
10301605 | 3:6 2:6 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tecklenborg, Julian (Tennisclub Umkirch e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Nehls, Noah (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Schwörer, Tom Julius (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Amigo Morales P. | Koring L. | Mally S. | Goltz N. | |
10202982 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | 3:6 4:6 | |
10252821 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:1 4:6 4:10 | |
10301526 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10301477 | 6:3 6:4 | 1:6 6:4 10:4 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goltz, Niclas (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:22 |
2 | Amigo Morales, Pablo (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV) (4) | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Koring, Luis (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 3:4 | 31:34 |
4 | Mally, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 5 | Eckert L. | Diaz Moos R. | Kaminski J. | Ritter Y. | |
10250467 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 7:10 | 4:6 0:6 | 6:3 6:2 | |
10350552 | 4:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX | 6:1 0:6 10:8 | 6:1 7:5 | |
10455048 | 6:4 6:0 | 1:6 6:0 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
10359883 | 3:6 2:6 | 1:6 5:7 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Diaz Moos, Rafael (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:2 | 49:36 |
2 | Kaminski, Jakub (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 4:2 | 5:2 | 39:22 |
3 | Eckert, Lukas (TC Breisach e.V.) (5) | 2:4 | 3:4 | 31:37 |
4 | Ritter, Yannick (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kopp L. | Stahl T. | Mally J. | |
10250153 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
10253867 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
10250977 | 0:6 0:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Mally, Jan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Stahl, Tim Lucas (TC Kollmarsreute e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meier N. | Bosch M. | Thüne J. | |
10251048 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:2 6:0 | |
10350144 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | |
10301622 | 2:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bosch, Matti (TC Endingen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Meier, Nico (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Thüne, Julian (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Tecklenborg J. | Nehls N. | Schwörer T. | |
10251784 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:3 6:2 | |
10450172 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:3 | |
10301605 | 3:6 2:6 | 5:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tecklenborg, Julian (Tennisclub Umkirch e.V.) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Nehls, Noah (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Schwörer, Tom Julius (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Amigo Morales P. | Koring L. | Mally S. | Goltz N. | |
10202982 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:0 6:1 | 3:6 4:6 | |
10252821 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:1 4:6 4:10 | |
10301526 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10301477 | 6:3 6:4 | 1:6 6:4 10:4 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goltz, Niclas (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:22 |
2 | Amigo Morales, Pablo (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV) (4) | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Koring, Luis (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | 2:4 | 3:4 | 31:34 |
4 | Mally, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 5 | Eckert L. | Diaz Moos R. | Kaminski J. | Ritter Y. | |
10250467 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 7:10 | 4:6 0:6 | 6:3 6:2 | |
10350552 | 4:6 6:2 10:7 | XXXXXXXX | 6:1 0:6 10:8 | 6:1 7:5 | |
10455048 | 6:4 6:0 | 1:6 6:0 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
10359883 | 3:6 2:6 | 1:6 5:7 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Diaz Moos, Rafael (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 6:0 | 6:2 | 49:36 |
2 | Kaminski, Jakub (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | 4:2 | 5:2 | 39:22 |
3 | Eckert, Lukas (TC Breisach e.V.) (5) | 2:4 | 3:4 | 31:37 |
4 | Ritter, Yannick (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U16/U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U12/U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U16/U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 17,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Bahlingen e.V. Im Loehlin 79353 Bahlingen am Kaiserstuhl 0176/22 66 20 82
TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. Schwimmbadstr. 1 79268 Bötzingen 0176/22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1543 views
-
Last modified20.04.2024 11:31