Kaiserstuhl OPEN 2014 LK-Turnier DA30 / HE 30
Startdatum
Donnerstag, 14. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Bahlingen am Kaiserstuhl
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 30 LK 1-9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bercher, Sandra | Tennisclub Eggingen e.V. | 7 | Quali-Sieger | 78 | 27800697 |   |
2 | Denda, Maria | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 7 | Quali-Sieger | 70 | 27000571 |   |
3 | Fritsch, Sabine | Tennisclub Wehr e.V. | 7 | Quali-Plaz. | 76 | 27650333 |   |
4 | Dünnebier, Olga | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | Quali-Sieger | 76 | 27650050 |   |
Qualifikation Damen 30 LK 1-9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Ortlieb, Anja | TC Hartheim e.V. | 7 | 81 | 28100985 |   | |
6 [2] | Bercher, Sandra | Tennisclub Eggingen e.V. | 7 | Quali-Sieger | 78 | 27800697 |   |
7 [3] | Denda, Maria | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 7 | Quali-Sieger | 70 | 27000571 |   |
8 | Fritsch, Sabine | Tennisclub Wehr e.V. | 7 | Quali-Plaz. | 76 | 27650333 |   |
9 | Oexle, Carmen | Tennisclub Markdorf e.V. | 7 | 84 | 28401420 |   | |
10 | Gugel, Heike | TC Gottenheim e.V. | 8 | 72 | 27200574 |   | |
11 | Zeiffer, Kristin | TC Breisach e.V. | 8 | 67 | 26701215 |   | |
12 | Preiser, Esther | SV Solvay Freiburg e.V. | 9 | 71 | 27100666 |   | |
13 | Dünnebier, Olga | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | Quali-Sieger | 76 | 27650050 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bercher S. | |||||
101 | Bercher S. [1] | 2 Denda M. | |||||
|
6:0 6:1 | ||||||
201 | Bercher S. [1] | Platz 3 | Denda M. (2) | ||||
|
6:2 6:2 | 6:1 6:2 | |||||
102 | Fritsch S. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Bercher S. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fritsch S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Denda M. | |||||
201 | Bercher S. [1] | Platz 3 | Denda M. (2) | |||
6:2 6:2 | 6:1 6:2 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ortlieb A. | Dünnebier O. | Oexle C. | |
28100985 | XXXXXXXX | 6:0 6:7 1:10 | 2:6 6:4 10:4 | |
27650050 | 0:6 7:6 10:1 | XXXXXXXX | 4:6 7:6 10:8 | |
28401420 | 6:2 4:6 4:10 | 6:4 6:7 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dünnebier, Olga (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)12 | 4:0 | 4:2 | 38:33 |
2 | Ortlieb, Anja (TC Hartheim e.V.)7 (1) | 2:2 | 3:3 | 31:31 |
3 | Oexle, Carmen (Tennisclub Markdorf e.V.)7 | 0:4 | 2:4 | 34:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bercher S. | Fritsch S. | Preiser E. | |
27800697 | XXXXXXXX | 6:4 0:6 2:10 | 7:5 6:4 | |
27650333 | 4:6 6:0 10:2 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 9:11 | |
27100666 | 5:7 4:6 | 6:4 4:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bercher, Sandra (Tennisclub Eggingen e.V.)7 (2) | 2:2 | 3:2 | 21:29 |
2 | Fritsch, Sabine (Tennisclub Wehr e.V.)7 | 2:2 | 3:3 | 39:29 |
3 | Preiser, Esther (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 2:2 | 2:3 | 30:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Denda M. | Zeiffer K. | Gugel H. | |
27000571 | XXXXXXXX | 6:1 6:7 10:6 | 6:4 7:6 | |
26701215 | 1:6 7:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | |
27200574 | 4:6 6:7 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Denda, Maria (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)7 (3) | 4:0 | 4:1 | 35:24 |
2 | Gugel, Heike (TC Gottenheim e.V.)8 | 2:2 | 2:2 | 23:21 |
3 | Zeiffer, Kristin (TC Breisach e.V.)8 | 0:4 | 1:4 | 22:35 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ortlieb A. | Dünnebier O. | Oexle C. | |
28100985 | XXXXXXXX | 6:0 6:7 1:10 | 2:6 6:4 10:4 | |
27650050 | 0:6 7:6 10:1 | XXXXXXXX | 4:6 7:6 10:8 | |
28401420 | 6:2 4:6 4:10 | 6:4 6:7 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dünnebier, Olga (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)12 | 4:0 | 4:2 | 38:33 |
2 | Ortlieb, Anja (TC Hartheim e.V.)7 (1) | 2:2 | 3:3 | 31:31 |
3 | Oexle, Carmen (Tennisclub Markdorf e.V.)7 | 0:4 | 2:4 | 34:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bercher S. | Fritsch S. | Preiser E. | |
27800697 | XXXXXXXX | 6:4 0:6 2:10 | 7:5 6:4 | |
27650333 | 4:6 6:0 10:2 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 9:11 | |
27100666 | 5:7 4:6 | 6:4 4:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bercher, Sandra (Tennisclub Eggingen e.V.)7 (2) | 2:2 | 3:2 | 21:29 |
2 | Fritsch, Sabine (Tennisclub Wehr e.V.)7 | 2:2 | 3:3 | 39:29 |
3 | Preiser, Esther (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 2:2 | 2:3 | 30:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Denda M. | Zeiffer K. | Gugel H. | |
27000571 | XXXXXXXX | 6:1 6:7 10:6 | 6:4 7:6 | |
26701215 | 1:6 7:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | |
27200574 | 4:6 6:7 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Denda, Maria (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)7 (3) | 4:0 | 4:1 | 35:24 |
2 | Gugel, Heike (TC Gottenheim e.V.)8 | 2:2 | 2:2 | 23:21 |
3 | Zeiffer, Kristin (TC Breisach e.V.)8 | 0:4 | 1:4 | 22:35 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ortlieb A. | Dünnebier O. | Oexle C. | |
28100985 | XXXXXXXX | 6:0 6:7 1:10 | 2:6 6:4 10:4 | |
27650050 | 0:6 7:6 10:1 | XXXXXXXX | 4:6 7:6 10:8 | |
28401420 | 6:2 4:6 4:10 | 6:4 6:7 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dünnebier, Olga (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)12 | 4:0 | 4:2 | 38:33 |
2 | Ortlieb, Anja (TC Hartheim e.V.)7 (1) | 2:2 | 3:3 | 31:31 |
3 | Oexle, Carmen (Tennisclub Markdorf e.V.)7 | 0:4 | 2:4 | 34:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bercher S. | Fritsch S. | Preiser E. | |
27800697 | XXXXXXXX | 6:4 0:6 2:10 | 7:5 6:4 | |
27650333 | 4:6 6:0 10:2 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 9:11 | |
27100666 | 5:7 4:6 | 6:4 4:6 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bercher, Sandra (Tennisclub Eggingen e.V.)7 (2) | 2:2 | 3:2 | 21:29 |
2 | Fritsch, Sabine (Tennisclub Wehr e.V.)7 | 2:2 | 3:3 | 39:29 |
3 | Preiser, Esther (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 2:2 | 2:3 | 30:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Denda M. | Zeiffer K. | Gugel H. | |
27000571 | XXXXXXXX | 6:1 6:7 10:6 | 6:4 7:6 | |
26701215 | 1:6 7:6 6:10 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | |
27200574 | 4:6 6:7 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Denda, Maria (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)7 (3) | 4:0 | 4:1 | 35:24 |
2 | Gugel, Heike (TC Gottenheim e.V.)8 | 2:2 | 2:2 | 23:21 |
3 | Zeiffer, Kristin (TC Breisach e.V.)8 | 0:4 | 1:4 | 22:35 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 LK 1-9 | 30+ männlich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren 30 LK 10-23 | 30+ männlich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 16er KO (P3) | 11 x 4er RR |
Herren 30 LK 10-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR | |
Damen 30 LK 1-9 | 30+ weiblich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Damen 30 LK 10-23 | 30+ weiblich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Damen 30 LK 10-23 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Bahlingen e.V. Im Loehlin 79353 Bahlingen 0176/22 66 20 82
TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. Schwimmbadstr. 1 79268 Bötzingen 0176/22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1871 views
-
Last modified24.04.2024 12:50