Kaiserstuhl OPEN 2014 LK-Turnier DA30 / HE 30
Startdatum
Donnerstag, 14. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Bahlingen am Kaiserstuhl
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 LK 10-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zimmermann, Heiko | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 12 | Quali-Sieger | 76 | 17601406 |   |
2 | Hamann, Matthias | TC Endingen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 82 | 18202105 |   |
3 | PFISTERER, Holger | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 72 | 17201431 |   |
4 | Stoll, Christoph | DJK Waldram | 14 | Quali-Plaz. | 67 | 16709859 |   |
5 | Elschner, Torsten | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 68 | 16801702 |   |
6 | Rombach, Stefan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 81 | 18103732 |   |
7 | Weinig, Andreas | TC Pfaffenweiler e.V. | 15 | Quali-Sieger | 79 | 17950146 |   |
8 | Danzeisen, Benni | TC Opfingen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 69 | 16901501 |   |
9 | Baecke, Philippe | TC Endingen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 78 | 17801223 |   |
10 | Prunn, Peter | DJK Waldram | 16 | Quali-Sieger | 69 | 16902234 |   |
11 | Happ, Mario | TC Endingen e.V. | 16 | Quali-Sieger | 75 | 17550174 |   |
12 | Müller, Ralf | TC Bahlingen e.V. | 17 | Quali-Plaz. | 78 | 17850656 |   |
13 | Ziser, Frank | TC Bahlingen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 76 | 17651354 |   |
14 | Seitz, Christoph | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 80 | 18003616 |   |
15 | Junghäni, Heiko | TC Mundingen e.V. | 22 | Quali-Sieger | 77 | 17751703 |   |
16 | Breyer, Ralf | TC Opfingen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 69 | 16901483 |   |
Qualifikation Herren 30 LK 10-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Zimmermann, Heiko | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 12 | Quali-Sieger | 76 | 17601406 |   |
18 [2] | Zorn, Nils | TC 80 Rust e.V. | 13 | 82 | 18202396 |   | |
19 [3] | Hamann, Matthias | TC Endingen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 82 | 18202105 |   |
20 [4] | PFISTERER, Holger | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 72 | 17201431 |   |
21 [5] | Stoll, Christoph | DJK Waldram | 14 | Quali-Plaz. | 67 | 16709859 |   |
22 [6] | Haag, Jürgen | TC Bahlingen e.V. | 14 | 60 | 16001886 |   | |
23 [7] | Elschner, Torsten | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 68 | 16801702 |   |
24 [8] | Rombach, Stefan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 81 | 18103732 |   |
25 [9] | Weinig, Andreas | TC Pfaffenweiler e.V. | 15 | Quali-Sieger | 79 | 17950146 |   |
26 [10] | Danzeisen, Benni | TC Opfingen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 69 | 16901501 |   |
27 [11] | Baecke, Philippe | TC Endingen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 78 | 17801223 |   |
28 | Prunn, Peter | DJK Waldram | 16 | Quali-Sieger | 69 | 16902234 |   |
29 | Happ, Mario | TC Endingen e.V. | 16 | Quali-Sieger | 75 | 17550174 |   |
30 | Meyer, Oliver | TC Opfingen e.V. | 16 | 71 | 17151274 |   | |
31 | Rutishauser, David | Tennis-Club Hauingen e.V. |   | 78 | 17850942 |   | |
32 | Müller, Ralf | TC Bahlingen e.V. | 17 | Quali-Plaz. | 78 | 17850656 |   |
33 | Adler, Harald | TC Bahlingen e.V. | 17 | 55 | 15502145 |   | |
34 | Ernst, Martin | TC Bahlingen e.V. | 18 | 81 | 18101979 |   | |
35 | Bumann, Josef | Tennisclub Ringsheim e.V. | 18 | 55 | 15502219 |   | |
36 | Reinbold, Martin | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 19 | 62 | 16202092 |   | |
37 | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 19 | 77 | 17702966 |   | |
38 | Kotter, Karsten | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 73 | 17350943 |   | |
39 | Ziser, Frank | TC Bahlingen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 76 | 17651354 |   |
40 | Nock, Robert | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 20 | 59 | 15951129 |   | |
41 | Leibe, Stephan | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 21 | 69 | 16951604 |   | |
42 | Seitz, Christoph | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 80 | 18003616 |   |
43 | Junghäni, Heiko | TC Mundingen e.V. | 22 | Quali-Sieger | 77 | 17751703 |   |
44 | Trede, Detlef | TC GR Freiamt | 23 | 60 | 16052303 |   | |
45 | Breyer, Ralf | TC Opfingen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 69 | 16901483 |   |
46 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 23 | 68 | 16850873 |   | |
47 | Bonomo, Marcello | Tennisclub Ina e.V. | 23 | 84 | 18451496 |   | |
48 | Binder, Georg | TC Bahlingen e.V. | 23 | 62 | 16910171 |   | |
49 | Bosch, Trudpert | TC Endingen e.V. | 23 | 68 | 16852106 |   | |
50 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 23 | 66 | 16652728 |   | |
51 | Mally, Martin | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 68 | 16851704 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zimmermann H. | |||||||
101 | Zimmermann H. [1] | 2 Hamann M. | |||||||
|
6:3 6:3 | 3 PFISTERER H. | |||||||
201 | Zimmermann H. [1] | 4 Stoll C. | |||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
102 | Baecke P. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Stoll C. [4] | ||||||||
|
4:6 6:1 10:8 | ||||||||
103 | Stoll C. [4] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
202 | Stoll C. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Ziser F. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:8 | ||||||||
401 | Stoll C. [4] | Platz 3 | Zimmermann H. (1) | ||||||
|
6:1 6:1 | 7:5 6:1 | |||||||
105 | Rombach S. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
203 | Breyer R. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Breyer R. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
302 | Breyer R. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:5 | ||||||||
107 | Junghäni H. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Hamann M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
108 | Hamann M. [2] | ||||||||
|
1:6 7:5 10:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zimmermann H. [1] | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Baecke P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Stoll C. [4] | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ziser F. | |||
|
2:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
105 | Rombach S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Breyer R. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
107 | Junghäni H. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hamann M. [2] | |||
|
1:6 7:5 10:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zimmermann H. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stoll C. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Breyer R. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hamann M. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Stoll C. [4] | |||
4:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Breyer R. | |||
4:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Stoll C. [4] | Platz 3 | Zimmermann H. (1) | |
6:1 6:1 | 7:5 6:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Zimmermann H. | Leibe S. | Breyer R. | |
17601406 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
16951604 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
16901483 | 3:6 4:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Heiko (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)12 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Breyer, Ralf (TC Opfingen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 19:14 |
3 | Leibe, Stephan (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Prunn P. | Nock R. | Seitz C. | |
16902234 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | |
15951129 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
18003616 | 3:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prunn, Peter (DJK Waldram)16 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Seitz, Christoph (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22 | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Nock, Robert (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hamann M. | Binder G. | Kotter K. | |
18202105 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:2 | |
16910171 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
17350943 | 0:6 2:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamann, Matthias (TC Endingen e.V.)13 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Binder, Georg (TC Bahlingen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | PFISTERER H. | Ziser F. | Rutishauser D. | |
17201431 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 10:4 | 6:7 6:4 10:8 | |
17651354 | 5:7 6:2 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
17850942 | 7:6 4:6 8:10 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PFISTERER, Holger (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13 (4) | 4:0 | 4:2 | 41:34 |
2 | Ziser, Frank (TC Bahlingen e.V.)20 | 2:2 | 3:2 | 27:19 |
3 | Rutishauser, David (Tennis-Club Hauingen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 19:34 |
Qualifikation Gruppe 5 | Stoll C. | Junghäni H. | Mally M. | |
16709859 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:1 6:2 | |
17751703 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
16851704 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junghäni, Heiko (TC Mundingen e.V.)22 | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Stoll, Christoph (DJK Waldram)14 (5) | 2:2 | 2:2 | 20:15 |
3 | Mally, Martin (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Haag J. | Happ M. | Reinbold M. | |
16001886 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:2 6:2 | |
17550174 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16202092 | 2:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Happ, Mario (TC Endingen e.V.)16 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Haag, Jürgen (TC Bahlingen e.V.)14 (6) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Reinbold, Martin (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)19 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Elschner T. | Eisenhut P. | Bonomo M. | |
16801702 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:1 | |
16850873 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 12:10 | |
18451496 | 2:6 1:6 | 6:3 5:7 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Elschner, Torsten (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)23 | 2:2 | 2:3 | 22:33 |
3 | Bonomo, Marcello (Tennisclub Ina e.V.)23 | 0:4 | 1:4 | 24:34 |
Qualifikation Gruppe 8 | Rombach S. | Meyer O. | Bumann J. | |
18103732 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:2 | |
17151274 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
15502219 | 2:6 2:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rombach, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Meyer, Oliver (TC Opfingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Bumann, Josef (Tennisclub Ringsheim e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Weinig A. | Meier M. | Ernst M. | |
17950146 | XXXXXXXX | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | 6:0 6:1 | |
17702966 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 6:10 | |
18101979 | 0:6 1:6 | 3:6 6:4 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weinig, Andreas (TC Pfaffenweiler e.V.)15 (9) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)18 | 2:2 | 2:3 | 20:28 |
3 | Meier, Matthias (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)19 | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 10 | Danzeisen B. | Adler H. | Spitznagel U. | Bosch T. | |
16901501 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:3 | 6:1 6:3 | |
15502145 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:1 2:6 8:10 | |
16652728 | 1:6 3:6 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
16852106 | 1:6 3:6 | 1:6 6:2 10:8 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Danzeisen, Benni (TC Opfingen e.V.)15 (10) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)23 | 4:2 | 4:3 | 36:31 |
3 | Bosch, Trudpert (TC Endingen e.V.)23 | 2:4 | 2:5 | 25:40 |
4 | Adler, Harald (TC Bahlingen e.V.)17 | 0:6 | 2:6 | 33:49 |
Qualifikation Gruppe 11 | Baecke P. | Müller R. | Trede D. | |
17801223 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | 6:1 6:0 | |
17850656 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
16052303 | 1:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baecke, Philippe (TC Endingen e.V.)15 (11) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Müller, Ralf (TC Bahlingen e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Trede, Detlef (TC GR Freiamt)23 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Zimmermann H. | Leibe S. | Breyer R. | |
17601406 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
16951604 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
16901483 | 3:6 4:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Heiko (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)12 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Breyer, Ralf (TC Opfingen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 19:14 |
3 | Leibe, Stephan (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Prunn P. | Nock R. | Seitz C. | |
16902234 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | |
15951129 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
18003616 | 3:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prunn, Peter (DJK Waldram)16 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Seitz, Christoph (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22 | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Nock, Robert (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hamann M. | Binder G. | Kotter K. | |
18202105 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:2 | |
16910171 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
17350943 | 0:6 2:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamann, Matthias (TC Endingen e.V.)13 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Binder, Georg (TC Bahlingen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | PFISTERER H. | Ziser F. | Rutishauser D. | |
17201431 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 10:4 | 6:7 6:4 10:8 | |
17651354 | 5:7 6:2 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
17850942 | 7:6 4:6 8:10 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PFISTERER, Holger (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13 (4) | 4:0 | 4:2 | 41:34 |
2 | Ziser, Frank (TC Bahlingen e.V.)20 | 2:2 | 3:2 | 27:19 |
3 | Rutishauser, David (Tennis-Club Hauingen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 19:34 |
Qualifikation Gruppe 5 | Stoll C. | Junghäni H. | Mally M. | |
16709859 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:1 6:2 | |
17751703 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
16851704 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junghäni, Heiko (TC Mundingen e.V.)22 | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Stoll, Christoph (DJK Waldram)14 (5) | 2:2 | 2:2 | 20:15 |
3 | Mally, Martin (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Haag J. | Happ M. | Reinbold M. | |
16001886 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:2 6:2 | |
17550174 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16202092 | 2:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Happ, Mario (TC Endingen e.V.)16 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Haag, Jürgen (TC Bahlingen e.V.)14 (6) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Reinbold, Martin (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)19 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Elschner T. | Eisenhut P. | Bonomo M. | |
16801702 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:1 | |
16850873 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 12:10 | |
18451496 | 2:6 1:6 | 6:3 5:7 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Elschner, Torsten (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)23 | 2:2 | 2:3 | 22:33 |
3 | Bonomo, Marcello (Tennisclub Ina e.V.)23 | 0:4 | 1:4 | 24:34 |
Qualifikation Gruppe 8 | Rombach S. | Meyer O. | Bumann J. | |
18103732 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:2 | |
17151274 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
15502219 | 2:6 2:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rombach, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Meyer, Oliver (TC Opfingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Bumann, Josef (Tennisclub Ringsheim e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Weinig A. | Meier M. | Ernst M. | |
17950146 | XXXXXXXX | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | 6:0 6:1 | |
17702966 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 6:10 | |
18101979 | 0:6 1:6 | 3:6 6:4 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weinig, Andreas (TC Pfaffenweiler e.V.)15 (9) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)18 | 2:2 | 2:3 | 20:28 |
3 | Meier, Matthias (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)19 | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 10 | Danzeisen B. | Adler H. | Spitznagel U. | Bosch T. | |
16901501 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:3 | 6:1 6:3 | |
15502145 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:1 2:6 8:10 | |
16652728 | 1:6 3:6 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
16852106 | 1:6 3:6 | 1:6 6:2 10:8 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Danzeisen, Benni (TC Opfingen e.V.)15 (10) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)23 | 4:2 | 4:3 | 36:31 |
3 | Bosch, Trudpert (TC Endingen e.V.)23 | 2:4 | 2:5 | 25:40 |
4 | Adler, Harald (TC Bahlingen e.V.)17 | 0:6 | 2:6 | 33:49 |
Qualifikation Gruppe 11 | Baecke P. | Müller R. | Trede D. | |
17801223 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | 6:1 6:0 | |
17850656 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
16052303 | 1:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baecke, Philippe (TC Endingen e.V.)15 (11) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Müller, Ralf (TC Bahlingen e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Trede, Detlef (TC GR Freiamt)23 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Zimmermann H. | Leibe S. | Breyer R. | |
17601406 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:4 | |
16951604 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
16901483 | 3:6 4:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Heiko (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)12 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Breyer, Ralf (TC Opfingen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 19:14 |
3 | Leibe, Stephan (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Prunn P. | Nock R. | Seitz C. | |
16902234 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | |
15951129 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
18003616 | 3:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prunn, Peter (DJK Waldram)16 | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Seitz, Christoph (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22 | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | Nock, Robert (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hamann M. | Binder G. | Kotter K. | |
18202105 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:2 | |
16910171 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
17350943 | 0:6 2:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamann, Matthias (TC Endingen e.V.)13 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Binder, Georg (TC Bahlingen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | PFISTERER H. | Ziser F. | Rutishauser D. | |
17201431 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 10:4 | 6:7 6:4 10:8 | |
17651354 | 5:7 6:2 4:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
17850942 | 7:6 4:6 8:10 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PFISTERER, Holger (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13 (4) | 4:0 | 4:2 | 41:34 |
2 | Ziser, Frank (TC Bahlingen e.V.)20 | 2:2 | 3:2 | 27:19 |
3 | Rutishauser, David (Tennis-Club Hauingen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 19:34 |
Qualifikation Gruppe 5 | Stoll C. | Junghäni H. | Mally M. | |
16709859 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:1 6:2 | |
17751703 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
16851704 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Junghäni, Heiko (TC Mundingen e.V.)22 | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Stoll, Christoph (DJK Waldram)14 (5) | 2:2 | 2:2 | 20:15 |
3 | Mally, Martin (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Haag J. | Happ M. | Reinbold M. | |
16001886 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:2 6:2 | |
17550174 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
16202092 | 2:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Happ, Mario (TC Endingen e.V.)16 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Haag, Jürgen (TC Bahlingen e.V.)14 (6) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Reinbold, Martin (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)19 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Elschner T. | Eisenhut P. | Bonomo M. | |
16801702 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:1 | |
16850873 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 12:10 | |
18451496 | 2:6 1:6 | 6:3 5:7 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Elschner, Torsten (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)23 | 2:2 | 2:3 | 22:33 |
3 | Bonomo, Marcello (Tennisclub Ina e.V.)23 | 0:4 | 1:4 | 24:34 |
Qualifikation Gruppe 8 | Rombach S. | Meyer O. | Bumann J. | |
18103732 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:2 | |
17151274 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
15502219 | 2:6 2:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rombach, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Meyer, Oliver (TC Opfingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Bumann, Josef (Tennisclub Ringsheim e.V.)18 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Weinig A. | Meier M. | Ernst M. | |
17950146 | XXXXXXXX | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | 6:0 6:1 | |
17702966 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 6:10 | |
18101979 | 0:6 1:6 | 3:6 6:4 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weinig, Andreas (TC Pfaffenweiler e.V.)15 (9) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)18 | 2:2 | 2:3 | 20:28 |
3 | Meier, Matthias (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)19 | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 10 | Danzeisen B. | Adler H. | Spitznagel U. | Bosch T. | |
16901501 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:3 | 6:1 6:3 | |
15502145 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:10 | 6:1 2:6 8:10 | |
16652728 | 1:6 3:6 | 4:6 6:4 10:5 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
16852106 | 1:6 3:6 | 1:6 6:2 10:8 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Danzeisen, Benni (TC Opfingen e.V.)15 (10) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)23 | 4:2 | 4:3 | 36:31 |
3 | Bosch, Trudpert (TC Endingen e.V.)23 | 2:4 | 2:5 | 25:40 |
4 | Adler, Harald (TC Bahlingen e.V.)17 | 0:6 | 2:6 | 33:49 |
Qualifikation Gruppe 11 | Baecke P. | Müller R. | Trede D. | |
17801223 | XXXXXXXX | 6:2 7:6 | 6:1 6:0 | |
17850656 | 2:6 6:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
16052303 | 1:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baecke, Philippe (TC Endingen e.V.)15 (11) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Müller, Ralf (TC Bahlingen e.V.)17 | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Trede, Detlef (TC GR Freiamt)23 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 LK 1-9 | 30+ männlich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren 30 LK 10-23 | 30+ männlich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 16er KO (P3) | 11 x 4er RR |
Herren 30 LK 10-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR | |
Damen 30 LK 1-9 | 30+ weiblich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Damen 30 LK 10-23 | 30+ weiblich Einzel | 27,- EUR | 10.08.2014 20:00 | 8er KO (P3) | 5 x 4er RR |
Damen 30 LK 10-23 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 10.08.2014 20:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Bahlingen e.V. Im Loehlin 79353 Bahlingen 0176/22 66 20 82
TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. Schwimmbadstr. 1 79268 Bötzingen 0176/22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1853 views
-
Last modified29.03.2024 11:33