8. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014
Startdatum
Sonntag, 10. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wilfried Schwetzel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lazar, Miram | Wuppertaler TC | 7/9/A | 58 | 15800323 |   | |
2 | Kremer, Karl Heinz | TG Rot-Weiß Düren | 6/24/D | 59 | 15900074 |   | |
3 | Drucks, Hans Otto | TG Friederika Bochum | 7/26/D | 56 | 15600142 |   | |
4 | Jäkel, Karl-Heinz | TC Raadt e.V. Mülheim | 8/32/D | 56 | 15651447 |   | |
5 | Kemper, Michael | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7/33/D | 57 | 15700510 |   | |
6 | Rodewies, Ulrich | VfL Engelskirchen | 7/37/D | 59 | 15900300 |   | |
7 | Müller, Thomas | DSD Düsseldorf | 8/53/D | 56 | 15651242 |   | |
8 | Kahanek, Peter | Tennisclub Ketsch e.V. | 7/92/D | 56 | 15600253 |   | |
9 | Severins, Rob | TC Stadtwald Hilden | 8/102/A | 58 | 15851292 |   | |
10 | Keppel, Martin | TC RW Hangelar | 8/118/D | 58 | 15802607 |   | |
11 | Schwarze, Rainer | Meidericher TC 03 e.V. | 8/119/D | 58 | 15800281 |   | |
12 | Lenz, Hans Josef | Rodenkirchener TC | 8 | 55 | 15503056 |   | |
13 | Meurs, Rolf | TC Eintracht Duisburg e.V. | 9 | 58 | 15851374 |   | |
14 | Klüppel, Christoph | TC Hagen a.T.W. | 9 | 57 | 15704583 |   | |
15 | Thomas, Jochen | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 9 | 58 | 15851617 |   | |
16 | Primm, Uwe | HTC 73 Hückeswagen | 10 | 59 | 15902729 |   | |
17 | Wilmschen, Fred | langenfelder tc | 10 | 59 | 15901686 |   | |
18 | Endorf, Joachim | TC BW Elberfeld | 8 | 56 | 15601826 |   | |
19 | Opaska, Jerzy | TC Stadtwald Hilden | 11 | 56 | 15650130 |   | |
20 | Haparta, Hel | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | 57 | 15750058 |   | |
21 | Lukas, Michael | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 13 | 55 | 15501865 |   | |
22 | Kürten, Ralf | TC Stadtwald Hilden | 14 | 59 | 15900443 |   | |
23 | Steinacker, Andreas | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 61 | 15850056 |   | |
24 | Jessen, Jens | Unterbacher Tennisclub e.V. | 19 | 59 | 15903348 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lazar M. | ||||||||
101 | Lazar M. [1] | 2 Kremer K. | ||||||||
|
Rast |
3 Drucks H. | ||||||||
201 | Lazar M. [1] | 4 Jäkel K. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 5 Kemper M. | ||||||||
102 | Lenz H. | 6 Rodewies U. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 7 Müller T. | ||||||||
301 | Lazar M. [1] | 8 Kahanek P. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Meurs R. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Rodewies U. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Rodewies U. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Lazar M. [1] | |||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Jäkel K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Jäkel K. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Opaska J. | |||||||||
|
0:3 Aufgabe | |||||||||
302 | Endorf J. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:0 | |||||||||
107 | Endorf J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
204 | Endorf J. | |||||||||
|
Rast |
7:& 6:4 | ||||||||
108 | Kemper M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Lazar M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Kahanek P. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kahanek P. [8] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Haparta H. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
303 | Drucks H. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
111 | Lukas M. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
206 | Drucks H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Drucks H. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kremer K. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Müller T. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Müller T. [7] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Keppel M. | |||||||||
|
4:1 Aufgabe | |||||||||
304 | Kremer K. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Severins R. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Kremer K. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | ||||||||
116 | Kremer K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lazar M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lenz H. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Meurs R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rodewies U. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Jäkel K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Opaska J. | |||
|
0:3 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Endorf J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kemper M. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kahanek P. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Haparta H. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
111 | Lukas M. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Drucks H. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Müller T. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Keppel M. | |||
|
4:1 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Severins R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kremer K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lazar M. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rodewies U. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jäkel K. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Endorf J. | |||
7:& 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kahanek P. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Drucks H. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Müller T. [7] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kremer K. [2] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lazar M. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Endorf J. | |||
3:6 6:0 10:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Drucks H. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kremer K. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lazar M. [1] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kremer K. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lazar M. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 64er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 75 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str. 179 40724 Hilden
-
-
Categories
-
Hits4401 views
-
Last modified28.03.2024 13:02