8. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014
Startdatum
Sonntag, 10. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wilfried Schwetzel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weinforth, Claus | TC Bredeney Essen | 6/6/D | 60 | 16000005 |   | |
2 | Goike, Axel | Meidericher TC 03 e.V. | 6/8/D | 62 | 16200172 |   | |
3 | Kasselmann, Michael | Meidericher TC 03 e.V. | 6/23/D | 62 | 16200425 |   | |
4 | Arlt, Torben | DSD Düsseldorf | 6/37/D | 60 | 16000330 |   | |
5 | Potapov, Alexander | TC Rot-Weiß Gevelsberg | 7/41/D | 63 | 16300256 |   | |
6 | Hering, Dr. Thomas | VTHC GW Frechen | 6/45/D | 61 | 16100049 |   | |
7 | Pelzer, Frank | TC BW Neuss | 8/84/D | 61 | 16100177 |   | |
8 | Rüberg, Stefan | TC Lese Grün-Weiss Köln | 7/103/D | 63 | 16300177 |   | |
9 | Sander, Ralf | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7/120/D | 64 | 16400087 |   | |
10 | Schmack, Erich | Kölner TC´71 | 7 | 63 | 16350062 |   | |
11 | Drees, Thomas | TC Rot-Weiß Stiepel | 8 | 60 | 16000063 |   | |
12 | Ziegler, Ralf | TC Rot-Weiß Stiepel | 8 | 63 | 16300560 |   | |
13 | Browarzik, Martin | Barmer TC | 7 | 60 | 16000163 |   | |
14 | Bartscher, Gerhard | 7 | 64 | 16402467 |   | ||
15 | Sieg, Joachim | RW Düsseldorf | 8 | 61 | 16100114 |   | |
16 | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 10 | 63 | 16351495 |   | |
17 | Baltsch, Dr. Jan | TTC Brauweiler | 8 | 61 | 16100050 |   | |
18 | Meyer, Joachim | TSV Oerlinghausen TA | 8 | 64 | 16401268 |   | |
19 | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 8 | 63 | 16350040 |   | |
20 | Strauss, Frank | SV Hilden Ost | 11 | 60 | 16050047 |   | |
21 | Bandowski, Andreas | TC Stadtwald Hilden | 9 | 62 | 16200187 |   | |
22 | Wolf, Peter | TSC Unterfeldhaus e.V. | 10 | 62 | 16250062 |   | |
23 | Pötzke, Markus | TV Rot-Weiß Höxter e.V. | 10 | 63 | 16300585 |   | |
24 | Cieslewicz, Ralf | TC Stadtwald Hilden | 13 | 60 | 16050018 |   | |
25 | Wedermann, Frank | Godesberger TK Grün-Weiß | 7 | 64 | 16401518 |   | |
26 | Albers, Stephan | TC Grün-Weiß Frohlinde | 11 | 64 | 16403605 |   | |
27 | Schoffer, Karel | Meidericher TC 03 e.V. | 10 | 60 | 16001620 |   | |
28 | Kramarczyk, Frank | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 10 | 64 | 16400391 |   | |
29 | Lindner, Rolf | TK am Mattlerbusch e.V. | 12 | 60 | 16000198 |   | |
30 | Zinelabedin, Nazem | SV Hilden-Nord | 12 | 62 | 16251171 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weinforth C. | ||||||||
101 | Weinforth C. [1] | 2 Goike A. | ||||||||
|
Rast |
3 Kasselmann M. | ||||||||
201 | Sander R. | 4 Arlt T. | ||||||||
|
6:1 6:4 | 5 Potapov A. | ||||||||
102 | Sander R. | 6 Hering D. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Pelzer F. | ||||||||
301 | Sander R. | 8 Rüberg S. | ||||||||
|
5:3 Aufgabe | |||||||||
103 | Bandowski A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Browarzik M. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
104 | Browarzik M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
401 | Sander R. | |||||||||
|
6:7 6:3 10:6 | |||||||||
105 | Kasselmann M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kasselmann M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Kreyenbrink B. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:7 | |||||||||
302 | Rüberg S. [8] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
107 | Schmack E. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
204 | Rüberg S. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Rüberg S. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Goike A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
109 | Pelzer F. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
205 | Pelzer F. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Schoffer K. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
303 | Sieg J. | |||||||||
|
6:2 3:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Sieg J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Sieg J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
112 | Potapov A. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
402 | Goike A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Arlt T. [4] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:8 | |||||||||
207 | Bartscher G. | |||||||||
|
6:1 6:7 14:12 | |||||||||
114 | Bartscher G. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | Goike A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Wedermann F. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | Goike A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Goike A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Weinforth C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sander R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Bandowski A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Browarzik M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Kasselmann M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kreyenbrink B. | |||
|
3:6 6:0 10:7 | |||
|
||||
107 | Schmack E. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rüberg S. [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Pelzer F. [7] | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schoffer K. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
111 | Sieg J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Potapov A. [5] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
113 | Arlt T. [4] | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Bartscher G. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | Wedermann F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Goike A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sander R. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Browarzik M. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kasselmann M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rüberg S. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pelzer F. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sieg J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bartscher G. | |||
6:1 6:7 14:12 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Goike A. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sander R. | |||
5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rüberg S. [8] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sieg J. | |||
6:2 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Goike A. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sander R. | |||
6:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Goike A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Goike A. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 64er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 75 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str. 179 40724 Hilden
-
-
Categories
-
Hits4402 views
-
Last modified28.03.2024 16:58