8. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014
Startdatum
Sonntag, 10. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wilfried Schwetzel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Huning, Mathias | SV Bayer Wuppertal | 4/20/D | 69 | 16900954 |   | |
2 | Kegel, Guido-Markus | TuS Breitscheid | 5/25/D | 69 | 16950741 |   | |
3 | Kleffmann, Robert | Dorstener TC | 5/41/D | 67 | 16705331 |   | |
4 | Klipper, Arnfried | TC Bredeney Essen | 6/47/D | 66 | 16601467 |   | |
5 | Reinhardt, Jens | Düsseldorfer SC 99 TA | 6/47/D | 66 | 16651202 |   | |
6 | Borgmann, Frank | TC Stadtwald Hilden e.V. | 5/70/D | 67 | 16701109 |   | |
7 | Räuber, Jörg | DSD Düsseldorf | 6/87/D | 67 | 16701526 |   | |
8 | Röth, Ralf | Blau Weiß Elberfeld | 6/92/D | 65 | 16500119 |   | |
9 | Hartz, Christoph | Meidericher TC 03 | 9/106/D | 67 | 16701496 |   | |
10 | Morgan, Tony | Hallescher TC Peißnitz e.V. | 6/110/A | 66 | 16651480 |   | |
11 | Bonk, Oliver | Kettwiger TG | 5/116/D | 68 | 16801873 |   | |
12 | Biernacki, Holger | TC Mülheim-Dümpten | 6 | 68 | 16802107 |   | |
13 | Klimanek, Thomas | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 6 | 65 | 16501304 |   | |
14 | Palmen, Achim | Barmer TC | 6 | 67 | 16702359 |   | |
15 | Huydts, Oliver | Düsseldorfer SC 99 TA | 7 | 65 | 16503390 |   | |
16 | von Bechtolsheim, Philipp | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 9 | 65 | 16551385 |   | |
17 | Sunderdiek, Stephen | TC Bayer Dormagen | 7 | 68 | 16803238 |   | |
18 | Marzilger, Arndt | GW Stadtwald | 8 | 69 | 16951055 |   | |
19 | Kohnle, Matthias | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 8 | 69 | 16900208 |   | |
20 | Seidensticker, Peter | TC Stadtwald Hilden e.V. | 11 | 66 | 16600552 |   | |
21 | Clabacchi, Dr. Francesco | TC RW Porz | 9 | 66 | 16604249 |   | |
22 | Lucas, Peter | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 8 | 66 | 16600125 |   | |
23 | Fischer, Jens | Baumberger Tennisclub 1975 e.V. | 12 | 69 | 16903080 |   | |
24 | Otto, Frank | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 10 | 65 | 16503740 |   | |
25 | Maniaci, Simone | SV Hilden-Nord | 22 | 68 | 16852479 |   | |
26 | Tueben, Dirk | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 66 | 16651763 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Huning M. | ||||||||
101 | Huning M. [1] | 2 Kegel G. | ||||||||
|
Rast |
3 Kleffmann R. | ||||||||
201 | Huning M. [1] | 4 Klipper A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Reinhardt J. | ||||||||
102 | Seidensticker P. | 6 Borgmann F. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 7 Räuber J. | ||||||||
301 | Huning M. [1] | 8 Röth R. | ||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
103 | Clabacchi D. | |||||||||
|
3:6 7:6 11:11 Aufgabe | |||||||||
202 | Fischer J. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
104 | Fischer J. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:6 | |||||||||
401 | Huning M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Kleffmann R. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kleffmann R. [3] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:7 | |||||||||
106 | Tueben D. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
302 | Räuber J. [7] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
107 | Otto F. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
204 | Räuber J. [7] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
108 | Räuber J. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Huning M. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Borgmann F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Borgmann F. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
110 | Huydts O. | |||||||||
|
6:0 4:2 Aufgabe | |||||||||
303 | Reinhardt J. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Biernacki H. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
206 | Reinhardt J. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:7 | ||||||||
112 | Reinhardt J. [5] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kegel G. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
113 | Klipper A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kohnle M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Kohnle M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Kegel G. [2] | |||||||||
|
6:3 1:6 15:13 | |||||||||
115 | von Bechtolsheim P. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
208 | Kegel G. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Kegel G. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Huning M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Seidensticker P. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
103 | Clabacchi D. | |||
|
3:6 7:6 11:11 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fischer J. | |||
|
5:7 6:3 10:6 | |||
|
||||
105 | Kleffmann R. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Tueben D. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
107 | Otto F. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Räuber J. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Borgmann F. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Huydts O. | |||
|
6:0 4:2 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Biernacki H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Reinhardt J. [5] | |||
|
||||
|
||||
113 | Klipper A. [4] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kohnle M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | von Bechtolsheim P. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kegel G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Huning M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fischer J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kleffmann R. [3] | |||
4:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Räuber J. [7] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Borgmann F. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Reinhardt J. [5] | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kohnle M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kegel G. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Huning M. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Räuber J. [7] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Reinhardt J. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kegel G. [2] | |||
6:3 1:6 15:13 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Huning M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kegel G. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Huning M. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 64er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 75 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str. 179 40724 Hilden
-
-
Categories
-
Hits4404 views
-
Last modified28.03.2024 22:40