8. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2014
Startdatum
Sonntag, 10. August 2014
Endedatum
Sonntag, 17. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wilfried Schwetzel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Stadtwald Hilden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braasch, Karsten | SC RW Remscheid | 5/3/D | 67 | 16700052 |   | |
2 | Koch, Christian | Ratinger TC GW | 4/5/D | 71 | 17150742 |   | |
3 | Hoffmann, Jan Christian | TC GW Oberkassel | 3/21/D | 74 | 17450169 |   | |
4 | Speidel, Oliver | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 4/32/D | 71 | 17100064 |   | |
5 | Terhaag, Michael | TC Benrath | 4/42/D | 71 | 17104427 |   | |
6 | Naumann, Thomas | Meidericher TC 03 e.V. | 6/45/D | 70 | 17050050 |   | |
7 | Grootens, Eric | RW Neuss Grimlinghausen | 4/47/D | 71 | 17150739 |   | |
8 | Burkhardt, Michael | TC Grün-Weiß Ennepetal | 5/59/D | 72 | 17200908 |   | |
9 | Schiffers, Frank | Ratinger TC GW | 5/64/D | 73 | 17350781 |   | |
10 | Rass, Ulf | TC Kirchhörde | 5/77/D | 70 | 17003490 |   | |
11 | Walbrecht, Marc | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 5/100/D | 72 | 17202808 |   | |
12 | Leber, Matthias | Düsseldorfer TC 1984 | 8 | 67 | 16703587 |   | |
13 | Swienty, Christian | Meidericher TC 03 e.V. | 6 | 70 | 17050696 |   | |
14 | Horn, Stephan | Tennis-Sport-Club Hilden e.V. | 8 | 74 | 17450745 |   | |
15 | Scheithauer, Peter | TC Stadtwald Hilden e.V. | 14 | 73 | 17350245 |   | |
16 | Bünder, Markus | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 10 | 74 | 17402164 |   | |
17 | Jewasinski, Patrick | SuS Stemel e.V. TA | 23 | 74 | 17452038 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Braasch K. | ||||||||
101 | Braasch K. [1] | 2 Koch C. | ||||||||
|
Rast |
3 Hoffmann J. | ||||||||
201 | Braasch K. [1] | 4 Speidel O. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Horn S. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Braasch K. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Schiffers F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Terhaag M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | ||||||||
104 | Terhaag M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Braasch K. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
105 | Speidel O. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Speidel O. [4] | |||||||||
|
6:0 4:2 Aufgabe | |||||||||
106 | Scheithauer P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Speidel O. [4] | |||||||||
|
3:6 1:1 Aufgabe | |||||||||
107 | Swienty C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Swienty C. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
108 | Leber M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Braasch K. [1] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
109 | Burkhardt M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Burkhardt M. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 11:9 | ||||||||
110 | Naumann T. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Hoffmann J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Rass U. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Hoffmann J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Hoffmann J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hoffmann J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
113 | Grootens E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Grootens E. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
114 | Bünder M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Koch C. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
115 | Walbrecht M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Koch C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
116 | Koch C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Braasch K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Horn S. | |||
|
||||
|
||||
103 | Schiffers F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Terhaag M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Speidel O. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Scheithauer P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Swienty C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Leber M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Burkhardt M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Naumann T. | |||
|
||||
|
||||
111 | Rass U. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hoffmann J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Grootens E. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bünder M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Walbrecht M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Koch C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Braasch K. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Terhaag M. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Speidel O. [4] | |||
6:0 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Swienty C. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
205 | Burkhardt M. | |||
3:6 6:4 11:9 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hoffmann J. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Grootens E. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Koch C. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Braasch K. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Speidel O. [4] | |||
3:6 1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hoffmann J. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Koch C. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Braasch K. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hoffmann J. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Braasch K. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 64er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 75 | 70+ männlich Einzel | 55,00 | 07.08.2014 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 45,00 | 07.08.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Stadtwald Hilden Elberfelder Str. 179 40724 Hilden
-
-
Categories
-
Hits4406 views
-
Last modified29.03.2024 03:26