Kaiserstuhl Cup
Startdatum
Freitag, 08. August 2014
Endedatum
Sonntag, 10. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Timo Schuckelt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC GW Ihringen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schillinger, Rudi | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 11 | 54 | 15402688 |   | |
2 | Bußfeld, Helmut | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 12 | 51 | 15102661 |   | |
3 | Kreutner, Friedhelm | TC Breisach e.V. | 12 | 51 | 15102885 |   | |
4 | Zehner, Fritz | Tennisverein Wasser e.V. | 12 | 54 | 15402810 |   | |
5 | BRUDER, Uli | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | 53 | 15302405 |   | |
6 | Herrera, Roberto | TC Buchenbach | 13 | 50 | 15003112 |   | |
7 | Mössinger, Fritz | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 14 | 42 | 14202376 |   | |
8 | Witowetz, Hans | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 14 | 44 | 14402919 |   | |
9 | Krüger-Sperling, Detlef | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 53 | 15302320 |   | |
10 | SCHUCKELT, Jürgen | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 52 | 15202908 |   | |
11 | Santen, Karl | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 47 | 14702861 |   | |
12 | Reiss, Fritz | TC Buggingen e.V. | 16 | 48 | 14802959 |   | |
13 | Sutter, Hans | TC Mengen | 18 | 41 | 14102968 |   | |
14 | Bowe, Waldemar | TC Endingen e.V. | 21 | 53 | 15302400 |   | |
15 | Thiemann, Holger | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 52 | 15251793 |   | |
16 | Strub, Kurt | TC Ihringen | 22 | 53 | 15302816 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | SELINGER, Bruno | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | Warteliste | 47 | 14702897 |   |
18 | Schmiederer, Peter | TC Oberkirch | 21 | Warteliste | 53 | 15302758 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schillinger R. | |||||||
101 | Schillinger R. 11 [1] | 2 Bußfeld H. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Kreutner F. | |||||||
201 | Schillinger R. 11 [1] | 4 Zehner F. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Krüger-Sperling D. 15 | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
301 | Schillinger R. 11 [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Kreutner F. 12 [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
202 | Kreutner F. 12 [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Witowetz H. 14 | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
401 | Schillinger R. 11 [1] | Platz 3 | Kreutner F. 12 (3) | ||||||
|
6:3 6:4 | ohne Spiel m.A. | |||||||
105 | Santen K. 15 | ||||||||
|
2:6 6:4 10:3 | ||||||||
203 | Zehner F. 12 [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Zehner F. 12 [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
302 | Zehner F. 12 [4] | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||
107 | BRUDER U. 13 | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Bußfeld H. 12 [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Bußfeld H. 12 [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schillinger R. 11 [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Krüger-Sperling D. 15 | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Kreutner F. 12 [3] | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Witowetz H. 14 | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Santen K. 15 | |||
|
2:6 6:4 10:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Zehner F. 12 [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | BRUDER U. 13 | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bußfeld H. 12 [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schillinger R. 11 [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kreutner F. 12 [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zehner F. 12 [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bußfeld H. 12 [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schillinger R. 11 [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zehner F. 12 [4] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schillinger R. 11 [1] | Platz 3 | Kreutner F. 12 (3) | |
6:3 6:4 | ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 28 | 03.08.2014 18:00 | 8er KO (P3) | 8 x 3er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 28 | 03.08.2014 18:00 | 16er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.08.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Ihringen e.V. Nachtwaid 2 79241 Ihringen 07668 416
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2148 views
-
Last modified18.04.2024 07:07