Kaiserstuhl Cup
Startdatum
Freitag, 08. August 2014
Endedatum
Sonntag, 10. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Timo Schuckelt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC GW Ihringen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 11 | Quali-Sieger | 68 | 16851380 |   |
2 | Zimmermann, Heiko | TC GR Freiamt | 12 | Quali-Sieger | 76 | 17601406 |   |
3 | PFISTERER, Holger | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 72 | 17201431 |   |
4 | Stoll, Christoph | DJK Waldram | 14 | Quali-Sieger | 67 | 16709859 |   |
5 | Rombach, Stefan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 81 | 18103732 |   |
6 | Fuhl, Waldemar | TC Munzingen e.V. | 17 | Quali-Sieger | 81 | 18151628 |   |
7 | Pohl, Achim | TC Staudinger Gesamtschule eV | 17 | Quali-Sieger | 63 | 16302049 |   |
8 | Jäger, Christoph | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | Quali-Sieger | 70 | 17001891 |   |
Qualifikation Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 11 | Quali-Sieger | 68 | 16851380 |   |
10 [2] | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 11 | 73 | 17301299 |   | |
11 [3] | Zimmermann, Heiko | TC GR Freiamt | 12 | Quali-Sieger | 76 | 17601406 |   |
12 [4] | Hamann, Matthias | TC Endingen e.V. | 13 | 82 | 18202105 |   | |
13 [5] | PFISTERER, Holger | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 72 | 17201431 |   |
14 [6] | Elschner, Torsten | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 14 | 68 | 16801702 |   | |
15 [7] | Stoll, Christoph | DJK Waldram | 14 | Quali-Sieger | 67 | 16709859 |   |
16 [8] | Rombach, Stefan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 81 | 18103732 |   |
17 | SELINGER, Rafael | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 68 | 16801938 |   | |
18 | Meyer, Oliver | TC Opfingen e.V. | 16 | 71 | 17151274 |   | |
19 | Fuhl, Waldemar | TC Munzingen e.V. | 17 | Quali-Sieger | 81 | 18151628 |   |
20 | Pohl, Achim | TC Staudinger Gesamtschule eV | 17 | Quali-Sieger | 63 | 16302049 |   |
21 | Jäger, Christoph | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | Quali-Sieger | 70 | 17001891 |   |
22 | Gras, Sven | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 19 | 76 | 17602899 |   | |
23 | Kotter, Karsten | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 73 | 17350943 |   | |
24 | Ossenberg, Sven | TC Bad Bellingen e.V. | 20 | 75 | 17551300 |   | |
25 | Peschel, Paul | TC Buggingen e.V. | 22 | 61 | 16161639 |   | |
26 | Bosch, Trudpert | TC Endingen e.V. | 23 | 68 | 16852106 |   | |
27 | Jakob, Alexander | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 77 | 17751720 |   | |
28 | Killinger, Harald | TC Ihringen | 23 | 77 | 17751815 |   | |
29 | Mally, Martin | TC Ihringen | 23 | 68 | 16851704 |   | |
30 | Roth, Udo | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 71 | 17159100 |   | |
31 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 23 | 66 | 16652728 |   | |
32 | Trede, Detlef | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 23 | 60 | 16052303 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Breyer, Ralf | TC Opfingen e.V. | 23 | Absage | 69 | 16901483 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sigmund R. | ||||||
101 | Jäger C. 18 [8] | 2 Zimmermann H. | ||||||
|
6:1 6:1 | 3 PFISTERER H. | ||||||
201 | Jäger C. 18 [8] | 4 Stoll C. | ||||||
|
7:5 4:6 10:3 | |||||||
102 | Stoll C. 14 [4] | |||||||
|
6:0 7:5 | |||||||
301 | Jäger C. 18 [8] | Platz 3 | Fuhl W. 17 (6) | |||||
|
6:3 6:2 | 6:4 7:6 | ||||||
103 | Fuhl W. 17 [6] | |||||||
|
4:6 6:2 10:3 | |||||||
202 | Zimmermann H. 12 [2] | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
104 | Zimmermann H. 12 [2] | |||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Jäger C. 18 [8] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Stoll C. 14 [4] | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
103 | Fuhl W. 17 [6] | |||
|
4:6 6:2 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Zimmermann H. 12 [2] | |||
|
6:2 7:5 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Jäger C. 18 [8] | |||
7:5 4:6 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zimmermann H. 12 [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||||
|
4 Stoll C. | |||||
301 | Jäger C. 18 [8] | Platz 3 | Fuhl W. 17 (6) | |||
6:3 6:2 | 6:4 7:6 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Sigmund R. 11 | Jakob A. 23 | Kotter K. 20 | |
16851380 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
17751720 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
17350943 | 3:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Jakob, Alexander (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 14:17 |
3 | Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Walter K. 11 | Pohl A. 17 | Trede D. 23 | |
17301299 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 6:10 | 6:1 6:4 | |
16302049 | 6:1 3:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16052303 | 1:6 4:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pohl, Achim (TC Staudinger Gesamtschule eV)17 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)11 (2) | 2:2 | 3:2 | 25:24 |
3 | Trede, Detlef (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Zimmermann H. 12 | Roth U. 23 | Killinger H. 23 | |
17601406 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
17159100 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
17751815 | 0:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Heiko (TC GR Freiamt)12 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Roth, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Killinger, Harald (TC Ihringen)23 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hamann M. 13 | Fuhl W. 17 | SELINGER R. 15 | |
18202105 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 5:7 | |
18151628 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 4:6 10:4 | |
16801938 | 6:3 7:5 | 0:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhl, Waldemar (TC Munzingen e.V.)17 | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | SELINGER, Rafael (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 | 2:2 | 3:2 | 23:28 |
3 | Hamann, Matthias (TC Endingen e.V.)13 (4) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | PFISTERER H. 13 | Ossenberg S. 20 | Gras S. 19 | |
17201431 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | 6:4 7:5 | |
17551300 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
17602899 | 4:6 5:7 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PFISTERER, Holger (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13 (5) | 4:0 | 2:0 | 13:9 |
2 | Gras, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)19 | 2:2 | 0:2 | 9:13 |
3 | Ossenberg, Sven (TC Bad Bellingen e.V.)20 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 6 | Elschner T. 14 | Peschel P. 22 | Jäger C. 18 | |
16801702 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 1:6 5:7 | |
16161639 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
17001891 | 6:1 7:5 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jäger, Christoph (Freiburger Tennis-Club e.V.)18 | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Elschner, Torsten (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14 (6) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Peschel, Paul (TC Buggingen e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Stoll C. 14 | Bosch T. 23 | Mally M. 23 | |
16709859 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:3 | |
16852106 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 8:10 | |
16851704 | 0:6 3:6 | 7:5 3:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stoll, Christoph (DJK Waldram)14 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Mally, Martin (TC Ihringen)23 | 2:2 | 2:3 | 23:31 |
3 | Bosch, Trudpert (TC Endingen e.V.)23 | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Rombach S. 15 | Meyer O. 16 | Spitznagel U. 23 | |
18103732 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | |
17151274 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
16652728 | 2:6 1:6 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rombach, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Meyer, Oliver (TC Opfingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Sigmund R. 11 | Jakob A. 23 | Kotter K. 20 | |
16851380 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
17751720 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
17350943 | 3:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Jakob, Alexander (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 14:17 |
3 | Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Walter K. 11 | Pohl A. 17 | Trede D. 23 | |
17301299 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 6:10 | 6:1 6:4 | |
16302049 | 6:1 3:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16052303 | 1:6 4:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pohl, Achim (TC Staudinger Gesamtschule eV)17 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)11 (2) | 2:2 | 3:2 | 25:24 |
3 | Trede, Detlef (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Zimmermann H. 12 | Roth U. 23 | Killinger H. 23 | |
17601406 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
17159100 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
17751815 | 0:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Heiko (TC GR Freiamt)12 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Roth, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Killinger, Harald (TC Ihringen)23 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hamann M. 13 | Fuhl W. 17 | SELINGER R. 15 | |
18202105 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 5:7 | |
18151628 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 4:6 10:4 | |
16801938 | 6:3 7:5 | 0:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhl, Waldemar (TC Munzingen e.V.)17 | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | SELINGER, Rafael (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 | 2:2 | 3:2 | 23:28 |
3 | Hamann, Matthias (TC Endingen e.V.)13 (4) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | PFISTERER H. 13 | Ossenberg S. 20 | Gras S. 19 | |
17201431 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | 6:4 7:5 | |
17551300 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
17602899 | 4:6 5:7 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PFISTERER, Holger (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13 (5) | 4:0 | 2:0 | 13:9 |
2 | Gras, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)19 | 2:2 | 0:2 | 9:13 |
3 | Ossenberg, Sven (TC Bad Bellingen e.V.)20 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 6 | Elschner T. 14 | Peschel P. 22 | Jäger C. 18 | |
16801702 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 1:6 5:7 | |
16161639 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
17001891 | 6:1 7:5 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jäger, Christoph (Freiburger Tennis-Club e.V.)18 | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Elschner, Torsten (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14 (6) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Peschel, Paul (TC Buggingen e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Stoll C. 14 | Bosch T. 23 | Mally M. 23 | |
16709859 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:3 | |
16852106 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 8:10 | |
16851704 | 0:6 3:6 | 7:5 3:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stoll, Christoph (DJK Waldram)14 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Mally, Martin (TC Ihringen)23 | 2:2 | 2:3 | 23:31 |
3 | Bosch, Trudpert (TC Endingen e.V.)23 | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Rombach S. 15 | Meyer O. 16 | Spitznagel U. 23 | |
18103732 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | |
17151274 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
16652728 | 2:6 1:6 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rombach, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Meyer, Oliver (TC Opfingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Sigmund R. 11 | Jakob A. 23 | Kotter K. 20 | |
16851380 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
17751720 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
17350943 | 3:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Jakob, Alexander (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 14:17 |
3 | Kotter, Karsten (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Walter K. 11 | Pohl A. 17 | Trede D. 23 | |
17301299 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 6:10 | 6:1 6:4 | |
16302049 | 6:1 3:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16052303 | 1:6 4:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pohl, Achim (TC Staudinger Gesamtschule eV)17 | 4:0 | 4:1 | 31:15 |
2 | Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)11 (2) | 2:2 | 3:2 | 25:24 |
3 | Trede, Detlef (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Zimmermann H. 12 | Roth U. 23 | Killinger H. 23 | |
17601406 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
17159100 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
17751815 | 0:6 0:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Heiko (TC GR Freiamt)12 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Roth, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Killinger, Harald (TC Ihringen)23 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hamann M. 13 | Fuhl W. 17 | SELINGER R. 15 | |
18202105 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 5:7 | |
18151628 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 6:0 4:6 10:4 | |
16801938 | 6:3 7:5 | 0:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhl, Waldemar (TC Munzingen e.V.)17 | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | SELINGER, Rafael (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 | 2:2 | 3:2 | 23:28 |
3 | Hamann, Matthias (TC Endingen e.V.)13 (4) | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | PFISTERER H. 13 | Ossenberg S. 20 | Gras S. 19 | |
17201431 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | 6:4 7:5 | |
17551300 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
17602899 | 4:6 5:7 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | PFISTERER, Holger (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)13 (5) | 4:0 | 2:0 | 13:9 |
2 | Gras, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)19 | 2:2 | 0:2 | 9:13 |
3 | Ossenberg, Sven (TC Bad Bellingen e.V.)20 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 6 | Elschner T. 14 | Peschel P. 22 | Jäger C. 18 | |
16801702 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 1:6 5:7 | |
16161639 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | |
17001891 | 6:1 7:5 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jäger, Christoph (Freiburger Tennis-Club e.V.)18 | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Elschner, Torsten (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)14 (6) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Peschel, Paul (TC Buggingen e.V.)22 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Stoll C. 14 | Bosch T. 23 | Mally M. 23 | |
16709859 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:3 | |
16852106 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:3 8:10 | |
16851704 | 0:6 3:6 | 7:5 3:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stoll, Christoph (DJK Waldram)14 (7) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Mally, Martin (TC Ihringen)23 | 2:2 | 2:3 | 23:31 |
3 | Bosch, Trudpert (TC Endingen e.V.)23 | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Rombach S. 15 | Meyer O. 16 | Spitznagel U. 23 | |
18103732 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | |
17151274 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | |
16652728 | 2:6 1:6 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rombach, Stefan (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (8) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Meyer, Oliver (TC Opfingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 28 | 03.08.2014 18:00 | 8er KO (P3) | 8 x 3er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 28 | 03.08.2014 18:00 | 16er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.08.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Ihringen e.V. Nachtwaid 2 79241 Ihringen 07668 416
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2143 views
-
Last modified29.03.2024 16:48