3ter LK Turnier Bei TC GW Emmendingen
Startdatum
Donnerstag, 07. August 2014
Endedatum
Sonntag, 10. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Hernan Valenzuela
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 40 | Albert, Christiane | PTSV Jahn Freiburg | 23 | 25851027 |   | ||
2 | Damen 40 Nebenrunde | Albert, Christiane | PTSV Jahn Freiburg | 23 | 25851027 |   | ||
4 | Herren B LK 14.23 | Barz, Michael | TC Buchholz | 14 | 69 | 16950759 |   | |
5 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Barz, Michael | TC Buchholz | 14 | 69 | 16950759 |   | |
6 | Damen 40 | Blank, Esther | TC Ettenheim e.V. | 19 | 71 | 27150490 |   | |
7 | Damen B LK 14-23 | Boll, Sabrina | TC Hartheim | 22 | 28150417 |   | ||
8 | Herren B LK 14.23 | Brandt, Tobias | SV Rhodia Freiburg | 21 | 86 | 18651346 |   | |
9 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Brandt, Tobias | SV Rhodia Freiburg | 21 | 86 | 18651346 |   | |
10 | Herren A 1-13 | Bross, Bastian | TC Kollnau-Gutach | 7 | 95 | 19500519 |   | |
11 | Herren 40 | Burger, Günter | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 13 | 57 | 15702102 |   | |
12 | Damen B LK 14-23 | Bürgi, Katharina | TC Köndringen | 16 | 28702177 |   | ||
13 | Damen B LK 14-23 Nebenrunde | Bürgi, Katharina | TC Köndringen |   | 28702177 |   | ||
14 | Herren A 1-13 | Böhringer, Christian | SV Rhodia Freiburg | 13 | 78 | 17802978 |   | |
15 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Böhringer, Christian | SV Rhodia Freiburg | 13 | 78 | 17802978 |   | |
16 | Herren A 1-13 | Capelle, Timo | TC GW Ihringen | 11 | 90 | 19050958 |   | |
17 | Herren B LK 14.23 | Chalkitis, Pantelis | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 83 | 18351421 |   | |
18 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Chalkitis, Pantelis | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 83 | 18351421 |   | |
19 | Damen B LK 14-23 | Czygan, Anja | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 23 | 67 | 26700967 |   | |
20 | Damen 40 | Danhel, Romana | TC Gundelfingen e.V. | 14 | 41 | 24101214 |   | |
21 | Herren 40 | Dinse, Hans-Ulrich | TC Müllheim | 9 | 65 | 16551898 |   | |
22 | Herren B LK 14.23 | Dinse, Michael | TC Müllheim | 23 | 19073716 |   | ||
23 | Herren B LK 14.23 | Doroschenko, Dimitri | TC Ditenbachpark | 19 | 73 | 17350932 |   | |
24 | Damen B LK 14-23 | Eisenhut, Elke | TC Gottenheim e.V. | 20 | 70 | 27050331 |   | |
25 | Damen B LK 14-23 Nebenrunde | Eisenhut, Elke | TC Gottenheim e.V. |   | 70 | 27050331 |   | |
26 | Herren B LK 14.23 | Eisenhut, Peter | Tennisclub Mengen e.V. | 23 | 68 | 16850873 |   | |
27 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Eisenhut, Peter | Tennisclub Mengen e.V. | 23 | 68 | 16850873 |   | |
28 | Herren A 1-13 | Ennen, Timo | Tennisclub Lörrach e.V. | 15 | 01 | 10150242 |   | |
29 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Ennen, Timo | Tennisclub Lörrach e.V. | 15 | 01 | 10150242 |   | |
30 | Herren B LK 14.23 | Erlenwein, Philipp | TC GW Emmendingen | 16 | 90 | 19006435 |   | |
31 | Damen 40 | Faller, Birgit | TC Heimbach | 20 | 63 | 26350691 |   | |
32 | Herren 40 | Faller, Edgar | TC Heimbach | 10 | 62 | 16201869 |   | |
33 | Herren 40 Nebenrunde | Faller, Edgar | TC Heimbach | 10 | 62 | 16201869 |   | |
34 | Damen B LK 14-23 | Faller, Jasmin | TC Mundingen | 19 | 97 | 29753375 |   | |
35 | Herren B LK 14.23 | Fünfgeld, Andreas | TC Heitersheim | 20 | 78 | 17851452 |   | |
36 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Fünfgeld, Andreas | TC Heitersheim | 20 | 78 | 17851452 |   | |
37 | Herren 40 | Gebhard, Daniel | TC Gundelfingen | 10 | 68 | 16801723 |   | |
38 | Herren A 1-13 | Gerber, Niklas | Tennisclub Lörrach e.V. | 14 | 98 | 19852816 |   | |
39 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Gerber, Niklas | Tennisclub Lörrach e.V. | 14 | 98 | 19852816 |   | |
40 | Herren B LK 14.23 | Gerber, Philipp | TC Malterdingen e.V. | 21 | 93 | 19351588 |   | |
41 | Herren B LK 14.23 | Grammelspacher, Lucas | TC Bollschweil | 23 | 19253665 |   | ||
42 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Grammelspacher, Lucas | TC Bollschweil | 23 | 19253665 |   | ||
43 | Damen 40 | Haussmann, Regina | TC Ruit | 8 | 57 | 25700081 |   | |
44 | Herren A 1-13 | Hupperich, Andreas | 10 | 88 | 18851416 |   | ||
45 | Herren 40 | Janßen, Holger | TC Dietenbachpark | 12 | 64 | 16451771 |   | |
46 | Herren 40 Nebenrunde | Janßen, Holger | TC Dietenbachpark | 12 | 64 | 16451771 |   | |
48 | Herren A 1-13 | Jung, Michael | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 13 | 98 | 19856256 |   | |
49 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Jung, Michael | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 13 | 98 | 19856256 |   | |
50 | Herren B LK 14.23 | Kiefer, Richard | TC Buchenbach | 23 | 80 | 18051360 |   | |
51 | Herren A 1-13 | Kiesenhofer, Stefan | TC GW Emmendingen | 4 | 85 | 18500964 |   | |
52 | Herren B LK 14.23 | Kilischowski, Christoph | TC Kollnau-Gutach | 20 | 17450993 |   | ||
53 | Herren 40 | Kinsky, Jan | 23 | 71 | 17160000 |   | ||
54 | Herren 40 Nebenrunde | Kinsky, Jan | 23 | 71 | 17160000 |   | ||
55 | Damen B LK 14-23 | Knobel, Amelie | TC Hartheim | 22 | 89 | 28950446 |   | |
56 | Damen B LK 14-23 Nebenrunde | Knobel, Amelie | TC Hartheim |   | 89 | 28950446 |   | |
57 | Damen B LK 14-23 | Kornmeier, Barbara | TC Gundelfingen | 20 | 65 | 26551298 |   | |
58 | Damen B LK 14-23 Nebenrunde | Kornmeier, Barbara | TC Gundelfingen |   | 65 | 26551298 |   | |
59 | Herren 40 | Kraus, Konrad | 30280 | 18 | 56 | 15651383 |   | |
60 | Herren 40 Nebenrunde | Kraus, Konrad | 30280 | 18 | 56 | 15651383 |   | |
61 | Herren B LK 14.23 | Kudzinski, Luca | Freiburger TC | 20 | 69 | 10051711 |   | |
62 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Kudzinski, Luca | Freiburger TC | 20 | 69 | 10051711 |   | |
63 | Herren A 1-13 | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 7 | 82 | 18202180 |   | |
64 | Herren 40 | Kunz, Mike | TC Gundelfingen | 11 | 66 | 16652245 |   | |
65 | Herren 40 | Küchler, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 67 | 16701512 |   | |
66 | Herren A 1-13 | Laun, Daniel | TC Todtnau | 14 | 88 | 18803065 |   | |
67 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Laun, Daniel | TC Todtnau | 14 | 88 | 18803065 |   | |
68 | Herren 40 | Lingg, Oliver | Tennisclub March e.V. | 10 | 68 | 16801816 |   | |
69 | Herren 40 | Loer, Thomas | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 23 | 61 | 16150096 |   | |
70 | Herren B LK 14.23 | Mall, Maurice | Freiburger TC | 15 | 99 | 19900203 |   | |
71 | Damen 40 | Martins, Barbara | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 23 | 63 | 26350971 |   | |
72 | Damen 40 Nebenrunde | Martins, Barbara | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 23 | 63 | 26350971 |   | |
73 | Herren A 1-13 | Meier, Alexander | TC GR Freiamt | 10 | 97 | 19751134 |   | |
74 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Meier, Alexander | TC GR Freiamt | 10 | 97 | 19751134 |   | |
75 | Herren 40 | Mintz, Dirk | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 13 | 65 | 16551854 |   | |
76 | Herren 40 | mösch, martin | TC Pfaffenweiler | 13 | 72 | 17250027 |   | |
77 | Herren A 1-13 | Nickel, Lukas | TC Schönberg | 8 | 18500266 |   | ||
78 | Herren B LK 14.23 | Nitti, Fabio | TC RW Waldkirch | 23 | 19154464 |   | ||
79 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Nitti, Fabio | TC RW Waldkirch | 23 | 19154464 |   | ||
80 | Herren B LK 14.23 | Nock, Robert | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 20 | 59 | 15951129 |   | |
81 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Nock, Robert | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 20 | 59 | 15951129 |   | |
82 | Herren B LK 14.23 | Oehlgaß, Thorsten | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 67 | 16753075 |   | |
83 | Herren A 1-13 | Ortlieb, Bendix | TC GW Ihringen | 11 | 90 | 19006805 |   | |
84 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Ortlieb, Bendix | TC GW Ihringen | 11 | 90 | 19006805 |   | |
85 | Herren B LK 14.23 | Ortlieb, Valentin | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 97 | 19755635 |   | |
86 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Ortlieb, Valentin | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 97 | 19755635 |   | |
87 | Damen 40 | Petri, Alexandra | TC Müllheim | 13 | 70 | 27050732 |   | |
88 | Herren B LK 14.23 | Pfeifle, Jonas | Tennis-Club Konstanz e.V. | 18 | 88 | 18803825 |   | |
89 | Herren B LK 14.23 | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf | 14 | 95 | 19554139 |   | |
90 | Herren B LK 14.23 | Reinbold, Martin | TC GR Freiamt | 19 | 65 | 16202092 |   | |
91 | Damen B LK 14-23 | Reiser, Leonie | TG Tieringen | 18 | 29151563 |   | ||
93 | Herren B LK 14.23 | Rodicio, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 15 | 75 | 17550173 |   | |
94 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Rodicio, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 15 | 75 | 17550173 |   | |
95 | Herren B LK 14.23 | Roth, Sven | TC Köndringen | 14 | 81 | 18151190 |   | |
96 | Damen 40 | Rösch, Beate | TC Buchenbach | 13 | 70 | 27000807 |   | |
97 | Herren 40 | Sauer, Martin | TC GW Emmendingen | 23 | 68 | 16851794 |   | |
98 | Herren 40 Nebenrunde | Sauer, Martin | TC GW Emmendingen | 23 | 68 | 16851794 |   | |
99 | Herren A 1-13 | Schmiederer, Marco | TC Lahr | 10 | 96 | 19602597 |   | |
100 | Herren A 1-13 Nebenrunde | Schmiederer, Marco | TC Lahr | 10 | 96 | 19602597 |   | |
101 | Damen 40 | Schuckelt, Susanne | TC GW Ihringen | 11 | 65 | 26501251 |   | |
102 | Herren A 1-13 | Schwegler, Robin | Freiburger TC | 8 | 92 | 19252257 |   | |
103 | Damen 40 | Schwörer, Manuela | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 18 | 71 | 27150410 |   | |
104 | Damen 40 Nebenrunde | Schwörer, Manuela | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 18 | 71 | 27150410 |   | |
105 | Herren A 1-13 | Seib, Ulrich | TC Müllheim | 7 | 91 | 19100018 |   | |
106 | Herren A 1-13 | Sieger, Niclas | TC Sasbach | 10 | 98 | 19800717 |   | |
107 | Herren 40 | Spranz, Peter | TC Schönberg | 10 | 64 | 16452555 |   | |
108 | Damen B LK 14-23 | Steinle, Sandra | TC Hartheim | 23 | 85 | 28550627 |   | |
109 | Damen B LK 14-23 Nebenrunde | Steinle, Sandra | TC Hartheim |   | 85 | 28550627 |   | |
111 | Damen B LK 14-23 | Stöcklin, Jana | TC Köndringen | 15 | 83 | 28301490 |   | |
112 | Damen B LK 14-23 Nebenrunde | Stöcklin, Jana | TC Köndringen |   | 83 | 28301490 |   | |
113 | Herren B LK 14.23 | Tchoumi, Thierry | TC Denzlingen e.V. | 23 | 75 | 17551338 |   | |
114 | Herren 40 | Tock, Thomas | SV Rhodia Freiburg | 12 | 67 | 16701509 |   | |
115 | Herren 40 Nebenrunde | Tock, Thomas | SV Rhodia Freiburg | 12 | 67 | 16701509 |   | |
116 | Herren B LK 14.23 | Umkehr, Henry | TC GW Emmendingen | 21 | 97 | 19753934 |   | |
117 | Herren A 1-13 | Valenzuela, Miguel | TC Lahr | 7 | 95 | 19504428 |   | |
118 | Herren B LK 14.23 | VOLK, Tobias | TC GW Ihringen | 18 | 88 | 18803985 |   | |
119 | Herren B LK 14.23 | Volz, Sebastian | TC Malterdingen e.V. | 22 | 19106488 |   | ||
120 | Herren B LK 14.23 Nebenrunde | Volz, Sebastian | TC Malterdingen e.V. | 22 | 19106488 |   | ||
121 | Herren A 1-13 | von Winning, Till | TC Bad Säckingen | 5 | 96 | 19602069 |   | |
122 | Herren A 1-13 | Welte, Thomas | TC Ettenheim e.V. | 7 | 72 | 17203240 |   | |
123 | Herren A 1-13 | Wilhelm, Dorian | TC Mengen | 9 | 92 | 19200370 |   | |
125 | Damen B LK 14-23 | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 17 | 74 | 27450261 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A 1-13 | offen männlich Einzel | 25 | 03.08.2014 23:59 | 32er KO |
Herren A 1-13 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 14.23 | offen männlich Einzel | 25 | 03.08.2014 23:59 | 32er KO |
Herren B LK 14.23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.08.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 03.08.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-13 | offen weiblich Einzel | 25 | 03.08.2014 23:59 | 32er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen B LK 14-23 | offen weiblich Einzel | 25 | 03.08.2014 23:59 | 16er KO |
Damen B LK 14-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.08.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 03.08.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.08.2014 23:59 | 4er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2501 views
-
Last modified28.03.2024 15:28