2. Renchener U21 - Cup (mit DTB-Ranglistenwertung!) + 4. Renchener Tour 3 - Cup
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 16 m (LK 10-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arnould, Tom | TC Renchen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 99 | 19955419 |   |
2 | Eckenfels, Lars | TC Renchen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 98 | 19850486 |   |
3 | Babic, Denis | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 17 | Quali-Sieger | 99 | 19952382 |   |
4 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation U 16 m (LK 10-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Arnould, Tom | TC Renchen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 99 | 19955419 |   |
6 [2] | Eckenfels, Lars | TC Renchen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 98 | 19850486 |   |
7 [3] | Babic, Denis | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 17 | Quali-Sieger | 99 | 19952382 |   |
8 | Babic, Oliver | TC Fohlenweide e.V. Rastatt | 19 | 99 | 19952381 |   | |
9 | Urban, Pascal | TC Rammersweier e.V. | 19 | 98 | 19854073 |   | |
10 | Pawlowski, Vincent | TC Rebland e.V. Langmatt | 20 | 98 | 19855978 |   | |
11 | Huniar, Robin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 20 | 98 | 19852599 |   | |
12 | Roser, Max | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 20 | 99 | 19952643 |   | |
13 | Beck, Benjamin | TC Rammersweier e.V. | 21 | 99 | 19952761 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Eckenfels L. 15 | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
201 | Arnould T. 13 | Platz 3 | Babic D. 17 | ||||
|
6:1 6:3 | 6:2 6:1 | |||||
102 | Arnould T. 13 | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Eckenfels L. 15 | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Arnould T. 13 | |||
|
6:1 6:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Arnould T. 13 | Platz 3 | Babic D. 17 | |
6:1 6:3 | 6:2 6:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Arnould T. 13 | Babic O. 19 | Pawlowski V. 20 | |
19955419 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:1 | |
19952381 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
19855978 | 1:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Arnould, Tom (TC Renchen e.V.)13 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Babic, Oliver (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)19 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Pawlowski, Vincent (TC Rebland e.V. Langmatt)20 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Eckenfels L. 15 | Roser M. 20 | Urban P. 19 | |
19850486 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 4:6 3:10 | |
19952643 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | |
19854073 | 3:6 6:4 10:3 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckenfels, Lars (TC Renchen e.V.)15 (2) | 2:2 | 3:2 | 25:25 |
2 | Roser, Max (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Urban, Pascal (TC Rammersweier e.V.)19 | 2:2 | 2:3 | 27:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Babic D. 17 | Huniar R. 20 | Beck B. 21 | |
19952382 | XXXXXXXX | 1:6 6:2 10:4 | 6:0 6:0 | |
19852599 | 6:1 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
19952761 | 0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Babic, Denis (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)17 (3) | 4:0 | 4:1 | 29:12 |
2 | Huniar, Robin (TC Rot-Weiss Achern e.V.)20 | 2:2 | 3:2 | 24:21 |
3 | Beck, Benjamin (TC Rammersweier e.V.)21 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Arnould T. 13 | Babic O. 19 | Pawlowski V. 20 | |
19955419 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:1 | |
19952381 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
19855978 | 1:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Arnould, Tom (TC Renchen e.V.)13 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Babic, Oliver (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)19 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Pawlowski, Vincent (TC Rebland e.V. Langmatt)20 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Eckenfels L. 15 | Roser M. 20 | Urban P. 19 | |
19850486 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 4:6 3:10 | |
19952643 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | |
19854073 | 3:6 6:4 10:3 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckenfels, Lars (TC Renchen e.V.)15 (2) | 2:2 | 3:2 | 25:25 |
2 | Roser, Max (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Urban, Pascal (TC Rammersweier e.V.)19 | 2:2 | 2:3 | 27:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Babic D. 17 | Huniar R. 20 | Beck B. 21 | |
19952382 | XXXXXXXX | 1:6 6:2 10:4 | 6:0 6:0 | |
19852599 | 6:1 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
19952761 | 0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Babic, Denis (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)17 (3) | 4:0 | 4:1 | 29:12 |
2 | Huniar, Robin (TC Rot-Weiss Achern e.V.)20 | 2:2 | 3:2 | 24:21 |
3 | Beck, Benjamin (TC Rammersweier e.V.)21 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Arnould T. 13 | Babic O. 19 | Pawlowski V. 20 | |
19955419 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:1 6:1 | |
19952381 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
19855978 | 1:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Arnould, Tom (TC Renchen e.V.)13 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Babic, Oliver (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)19 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Pawlowski, Vincent (TC Rebland e.V. Langmatt)20 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Eckenfels L. 15 | Roser M. 20 | Urban P. 19 | |
19850486 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:3 4:6 3:10 | |
19952643 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | |
19854073 | 3:6 6:4 10:3 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckenfels, Lars (TC Renchen e.V.)15 (2) | 2:2 | 3:2 | 25:25 |
2 | Roser, Max (Tennisclub Ottenhöfen e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Urban, Pascal (TC Rammersweier e.V.)19 | 2:2 | 2:3 | 27:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Babic D. 17 | Huniar R. 20 | Beck B. 21 | |
19952382 | XXXXXXXX | 1:6 6:2 10:4 | 6:0 6:0 | |
19852599 | 6:1 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
19952761 | 0:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Babic, Denis (TC Fohlenweide e.V. Rastatt)17 (3) | 4:0 | 4:1 | 29:12 |
2 | Huniar, Robin (TC Rot-Weiss Achern e.V.)20 | 2:2 | 3:2 | 24:21 |
3 | Beck, Benjamin (TC Rammersweier e.V.)21 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 12 m (LK 10-23) | U12 männlich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U 14 m (LK 10-23) | U14 männlich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Quali U 16 m (LK 10-23) | U16 männlich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er RR | |
U 16 m (LK 10-23) | U16 männlich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Quali U 18 + 21 m (LK 10-23) | U21 männlich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er RR | |
U 18 + 21 m (LK 10-23) | U21 männlich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U 21 m mit DTB-Ranglistenwertung | U21 männlich Einzel | 25 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U 12 w (LK 10-23) | U12 weiblich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er RR | |
U 14 w (LK 10-23) | U14 weiblich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 8er RR | |
U 16 w (LK 10-23) | U16 weiblich Einzel | 17 EUR | 03.08.2014 14:30 | 4er RR | |
U 21 w mit DTB-Ranglistenwertung | U21 weiblich Einzel | 25 EUR | 03.08.2014 14:30 | 8er RR |
Turnieradressen
Platzadresse Weidenstr. 30 d 77871 Renchen 07843 7611
Turnierleiter Julian Bühler Poststr. 16 77871 Renchen 0157 77350333
Turnierleiterin Annika Bühler Poststr. 16 77871 Renchen 0157 73944111
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1647-8-Turnierausschreibung U21 2014.pdf
1647-8-Turnierausschreibung Tour3 2014.pdf
Gesamtpreisgeld beim U21-Turnier: 350,00 EUR:
Sieger: 100 EUR, 2. Platz: 50 EUR, 3. Platz: 25 EUR
=====================================
Für alle U21 Spieler/-innen: Jeder darf entscheiden, ob er lieber in der A- (mit DTB-Ranglistenwertung und Preisgeld, LK offen) oder B-Konkurrenz (zusammen mit U18, LK 10-23) starten möchte!
Zudem: ALLE Turnierspieler erhalten während des Turniers Freikarten für das anliegende Schwimmbad!
-
-
Categories
-
Hits2706 views
-
Last modified28.03.2024 19:09