16. TVD-Cup
Startdatum
Sonntag, 03. August 2014
Endedatum
Mittwoch, 13. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Cadera
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisabteilung des TV Dellbrück
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herrren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zimmermann, Jens | TG Leverkusen |   | 69 | 16902180 |   | |
2 | Wesel, Markus | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 6 | 69 | 16900108 |   | |
3 | Kübler, Kai | TV Dellbrück | 7 | 70 | 17002794 |   | |
4 | Boddenberg, Gordon | TG Leverkusen | 7 | 70 | 17001779 |   | |
5 | Kohlhof, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 69 | 16903929 |   | |
6 | Felbeck, Alexander | TC Weiden | 9 | 67 | 16752074 |   | |
7 | Rüsing, Robert | SV Refrath/ Frankenforst | 9 | 62 | 16202715 |   | |
8 | Schüte, Jan-Hendrik | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | 67 | 16702415 |   | |
9 | Aldemester, Heiko | TV Dellbrück | 10 | 69 | 16901948 |   | |
10 | Müller, Jörg | TC Grün-Weiß Leverkusen | 11 | 68 | 16803530 |   | |
11 | Strohmaier, Udo | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 69 | 16902609 |   | |
12 | Kley, Bernd | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 11 | 68 | 16802283 |   | |
13 | Jäger, Carsten | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 12 | 68 | 16802261 |   | |
14 | Klänhammer, Gunnar | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 12 | 68 | 16802280 |   | |
15 | Bittner, Christoph | TV Forsbach | 13 | 65 | 16502229 |   | |
16 | Brandt, Christian | TC Colonius |   | 71 | 17101871 |   | |
17 | Knippschild, Markus | TC Grün-Weiß Leverkusen | 13 | 68 | 16802288 |   | |
18 | Zimmermann, Christoph | TC Rot-Weiss Overath | 13 | 66 | 16602529 |   | |
19 | Herkenrath, Rainer | RTK Germania Köln | 14 | 68 | 16802254 |   | |
20 | Förstel, Jörg | SV Refrath/ Frankenforst | 15 | 65 | 16502275 |   | |
21 | Rohr, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 16 | 65 | 16502441 |   | |
22 | Kückelhaus, Markus | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 68 | 16802297 |   | |
23 | Röhrig, Thomas | TV Forsbach | 18 | 66 | 16603050 |   | |
24 | Woizenko, Adi | SSZ Wahn eV | 19 | 67 | 16702474 |   | |
25 | Ahn, Marco | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 20 | 73 | 17351250 |   | |
26 | Greven, Thomas | SSZ Wahn eV | 20 | 66 | 16603302 |   | |
27 | Blankenberg, Henry | Kölner TG Blau-Gold | 21 | 68 | 16802200 |   | |
28 | Reuter, Christoph | TV Dellbrück | 23 | 68 | 16852638 |   | |
29 | Vögeding, Andreas | TV Dellbrück | 23 | 66 | 16604035 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herrren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
30 | Mundt, Elmar | TF GW Berg. Gladb. 75 | 7 | Absage | 66 | 16601584 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zimmermann J. | ||||||||
101 | Zimmermann J. [1] | 2 Wesel M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kübler K. | ||||||||
201 | Zimmermann J. [1] | 4 Boddenberg G. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Kohlhof A. | ||||||||
102 | Zimmermann C. | 6 Felbeck A. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 7 Rüsing R. | ||||||||
301 | Zimmermann J. [1] | 8 Schüte J. | ||||||||
|
6:1 7:5 | 9 Aldemester H. | ||||||||
103 | Müller J. [10] | 10 Müller J. | ||||||||
|
2:6 6:4 4:2 Aufgabe | 11 Strohmaier U. | ||||||||
202 | Kohlhof A. [5] | 12 Kley B. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 13 Jäger C. | ||||||||
104 | Kohlhof A. [5] | 14 Klänhammer G. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Zimmermann J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Kübler K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kübler K. [3] | |||||||||
|
2:6 7:5 10:5 | |||||||||
106 | Klänhammer G. [14] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Rüsing R. [7] | |||||||||
|
1:6 6:3 10:1 | |||||||||
107 | Herkenrath R. | |||||||||
|
7:5 6:7 10:3 | |||||||||
204 | Rüsing R. [7] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
108 | Rüsing R. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
501 | Wesel M. [2] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
109 | Felbeck A. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Felbeck A. [6] | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
110 | Aldemester H. [9] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
303 | Boddenberg G. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Ahn M. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:4 | |||||||||
206 | Boddenberg G. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
112 | Boddenberg G. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
402 | Wesel M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Schüte J. [8] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
207 | Schüte J. [8] | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
114 | Brandt C. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||||||||
304 | Wesel M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Kückelhaus M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
208 | Wesel M. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
116 | Wesel M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zimmermann J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zimmermann C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Müller J. [10] | |||
|
2:6 6:4 4:2 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kohlhof A. [5] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Kübler K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Klänhammer G. [14] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Herkenrath R. | |||
|
7:5 6:7 10:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rüsing R. [7] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
109 | Felbeck A. [6] | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Aldemester H. [9] | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
111 | Ahn M. | |||
|
2:6 6:3 10:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Boddenberg G. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
113 | Schüte J. [8] | |||
|
6:4 7:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Brandt C. | |||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
|
||||
115 | Kückelhaus M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wesel M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zimmermann J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kohlhof A. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kübler K. [3] | |||
2:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rüsing R. [7] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Felbeck A. [6] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Boddenberg G. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schüte J. [8] | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wesel M. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zimmermann J. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rüsing R. [7] | |||
1:6 6:3 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Boddenberg G. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wesel M. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Zimmermann J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wesel M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wesel M. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herrren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Damen 40 / 50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Anfahrt zur Platzanlage Grafenmühlenweg 129 51069 Köln
TV-Dellbrück Mielenforster Straße 40 51069 Köln 0221 682022
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6911 views
-
Last modified28.03.2024 22:07