16. TVD-Cup
Startdatum
Sonntag, 03. August 2014
Endedatum
Mittwoch, 13. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Cadera
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisabteilung des TV Dellbrück
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bilk, Markus | SSZ Wahn eV | 12 | 62 | 16202478 |   | |
2 | Riegel, Matthias | TC Wiehltal | 13 | 62 | 16202703 |   | |
3 | Sittart, Detlef | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 61 | 16151226 |   | |
4 | Backhaus, Karl-Heinz | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 14 | 60 | 16002410 |   | |
5 | Jung, Achim | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 14 | 64 | 16451183 |   | |
6 | Schnerch, Bruno | Kölner TC Gold-Weiss | 16 | 60 | 16002664 |   | |
7 | Zager, Joachim | TG Leverkusen | 16 | 60 | 16002744 |   | |
8 | Ebeling, Wilfried | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 64 | 16402511 |   | |
9 | Grünebaum, Wolfgang | TV Dellbrück | 18 | 62 | 16202556 |   | |
10 | Erüc, Hakan | TC Grün-Weiss Dellbrück | 20 | 64 | 16402447 |   | |
11 | Lorek, Dieter | Rodenkirchener TC | 20 | 63 | 16302586 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bilk M. | |||||||
101 | Bilk M. [1] | 2 Riegel M. | |||||||
|
Rast |
3 Sittart D. | |||||||
201 | Ebeling W. | 4 Backhaus K. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Ebeling W. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Backhaus K. [4] | ||||||||
|
7:5 4:6 10:7 | ||||||||
103 | Backhaus K. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Backhaus K. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Grünebaum W. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
401 | Backhaus K. [4] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Jung A. | ||||||||
|
7:5 2:6 10:3 | ||||||||
203 | Jung A. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
106 | Sittart D. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Riegel M. [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | |||||||
107 | Zager J. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Riegel M. [2] | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:1 | |||||||
108 | Riegel M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bilk M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ebeling W. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Backhaus K. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Grünebaum W. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Jung A. | |||
|
7:5 2:6 10:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Sittart D. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Zager J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Riegel M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ebeling W. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Backhaus K. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jung A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Riegel M. [2] | |||
2:6 6:2 10:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Backhaus K. [4] | |||
7:5 4:6 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Riegel M. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Backhaus K. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herrren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Damen 40 / 50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Anfahrt zur Platzanlage Grafenmühlenweg 129 51069 Köln
TV-Dellbrück Mielenforster Straße 40 51069 Köln 0221 682022
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6943 views
-
Last modified18.04.2024 09:09