16. TVD-Cup
Startdatum
Sonntag, 03. August 2014
Endedatum
Mittwoch, 13. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Cadera
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisabteilung des TV Dellbrück
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lamberti, Heike | Kölner TC´71 | 5 | 65 | 26500074 |   | |
2 | Froese, Daniela | Kölner TC´71 | 8 | 66 | 26601411 |   | |
3 | Moser, Heike | TC Grün-Weiss Dellbrück | 8 | 67 | 26750629 |   | |
4 | Drexelius-Müller, Sabine | TC Ford Köln | 10 | 67 | 26701382 |   | |
5 | Schmidt, Heike | TC Grün-Weiß Königsforst | 11 | 66 | 26601517 |   | |
6 | Bock, Petra | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 13 | 63 | 26300205 |   | |
7 | Drescher-Arnold, Anja | Dünnwalder TV 1905 |   | 65 | 26502079 |   | |
8 | Gizaw, Virginia | Dünnwalder TV 1905 | 13 | 66 | 26601423 |   | |
9 | Backhaus, Angela | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 16 | 62 | 26200180 |   | |
10 | Möllmann, Barbara | TC Ford Köln | 16 | 61 | 26101541 |   | |
11 | Lehnert, Georgina | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 65 | 26501525 |   | |
12 | Rehahn, Verena | TuS Birk 1910 | 17 | 65 | 26502108 |   | |
13 | Bittner, Susanne | TV Forsbach | 19 | 65 | 26501442 |   | |
14 | Kösters, Stefanie | TSC Troisdorf | 21 | 70 | 27000983 |   | |
15 | Bauer, Ulrike | TV Dellbrück | 23 | 60 | 26001511 |   | |
16 | Kroll, Renate | TV Dellbrück | 23 | 66 | 26651894 |   | |
17 | Lux, Ursula | THC Bergisch Gladbach |   | 68 | 26851607 |   | |
18 | Saur, Melanie | Tennisgemeinschaft Fliegerhorst Wahn | 23 | 72 | 27201117 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Fischer, Heike | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 23 | Absage | 70 | 27082394 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lamberti H. | ||||||||
101 | Lamberti H. [1] | 2 Froese D. | ||||||||
|
Rast |
3 Moser H. | ||||||||
201 | Lamberti H. [1] | 4 Drexelius-Müller S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Schmidt H. | ||||||||
102 | Backhaus A. | 6 Bock P. | ||||||||
|
Rast |
7 Drescher-Arnold A. | ||||||||
301 | Lamberti H. [1] | 8 Gizaw V. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Lehnert G. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
202 | Schmidt H. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Schmidt H. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Lamberti H. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Moser H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Moser H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Lux U. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Moser H. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Rehahn V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Bock P. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:6 11:9 | ||||||||
108 | Bock P. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Lamberti H. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Drescher-Arnold A. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Drescher-Arnold A. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
110 | Kroll R. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Drescher-Arnold A. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Saur M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Saur M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Drexelius-Müller S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Froese D. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Gizaw V. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Gizaw V. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Bittner S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Froese D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
115 | Kösters S. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Froese D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Froese D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lamberti H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Backhaus A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Lehnert G. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schmidt H. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Moser H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lux U. | |||
|
||||
|
||||
107 | Rehahn V. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bock P. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Drescher-Arnold A. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Kroll R. | |||
|
||||
|
||||
111 | Saur M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Drexelius-Müller S. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gizaw V. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bittner S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
115 | Kösters S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Froese D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lamberti H. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt H. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Moser H. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bock P. [6] | |||
6:1 2:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Drescher-Arnold A. [7] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Saur M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gizaw V. [8] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Froese D. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lamberti H. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Moser H. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Drescher-Arnold A. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Froese D. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lamberti H. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Froese D. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lamberti H. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herrren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 32er KO |
Damen 40 / 50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 | 27.07.2014 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Anfahrt zur Platzanlage Grafenmühlenweg 129 51069 Köln
TV-Dellbrück Mielenforster Straße 40 51069 Köln 0221 682022
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6956 views
-
Last modified20.04.2024 05:07