3. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hauberg D. | |||||||||
101 | Hauberg D. [1] | 2 Klass O. | |||||||||
|
Rast |
3 Koita C. | |||||||||
201 | Hauberg D. [1] | 4 Kauerauf S. | |||||||||
|
|||||||||||
102 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
301 | Hauberg D. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Liesner M. | ||||||||||
|
Rast |
V117 | |||||||||
202 | Biermanski L. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
104 | Biermanski L. | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
401 | Hauberg D. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Kühn N. | ||||||||||
|
Rast |
V125 | |||||||||
203 | Schoppmeyer L. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
106 | Schoppmeyer L. | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
302 | Henseler P. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
107 | Henseler P. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
204 | Henseler P. | ||||||||||
|
|||||||||||
108 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Hauberg D. [1] | ||||||||||
|
6:4 4:2 Aufgabe | ||||||||||
109 | Kauerauf S. [4] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
205 | Kauerauf S. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
110 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Kauerauf S. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
111 | Rast | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
112 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Prühs A. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
113 | Zerres M. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
207 | Zerres M. | ||||||||||
|
|||||||||||
114 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Prühs A. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
115 | Prühs A. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
208 | Prühs A. | ||||||||||
|
|||||||||||
116 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Klass O. [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
117 | Wolter O. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
209 | Wolter O. | ||||||||||
|
|||||||||||
118 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Wolter O. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:5 | |||||||||
119 | Oberheuser P. | ||||||||||
|
Rast |
V113 | |||||||||
210 | Oberheuser P. | ||||||||||
|
6:3 1:6 12:10 | ||||||||||
120 | Bahlmann Y. | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
403 | Wolter O. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 1:6 10:6 | |||||||||
121 | Rast | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
122 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Koita C. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
123 | Koita C. [3] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
212 | Koita C. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
124 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Klass O. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
125 | Eschweiler D. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
213 | Eschweiler D. | ||||||||||
|
|||||||||||
126 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Eschweiler D. | ||||||||||
|
Rast |
5:7 6:2 10:8 | |||||||||
127 | Kretzer R. | ||||||||||
|
Rast |
V109 | |||||||||
214 | Kretzer R. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
128 | Engel D. | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
404 | Klass O. [2] | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 10:6 | |||||||||
129 | Rast | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
130 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Klass O. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
131 | Klass O. [2] | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
216 | Klass O. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
132 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Hauberg D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Liesner M. | |||
|
Rast |
V117 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Biermanski L. | |||
|
V123 | |||
|
Rast |
|||
105 | Kühn N. | |||
|
Rast |
V125 | ||
203 | ||||
|
||||
106 | Schoppmeyer L. | |||
|
V131 | |||
|
||||
107 | Henseler P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rast | |||
|
||||
|
||||
109 | Kauerauf S. [4] | |||
|
7:5 7:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Rast | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
||||
113 | Zerres M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rast | |||
|
||||
|
||||
115 | Prühs A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
|
||||
117 | Wolter O. | |||
|
6:0 6:1 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | Oberheuser P. | |||
|
Rast |
V113 | ||
210 | ||||
|
||||
120 | Bahlmann Y. | |||
|
V115 | |||
|
Rast |
|||
121 | Rast | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Rast | |||
|
||||
|
||||
123 | Koita C. [3] | |||
|
7:5 6:0 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Rast | |||
|
||||
|
||||
125 | Eschweiler D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Kretzer R. | |||
|
Rast |
V109 | ||
214 | ||||
|
||||
128 | Engel D. | |||
|
V107 | |||
|
Rast |
|||
129 | Rast | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Rast | |||
|
||||
|
||||
131 | Klass O. [2] | |||
|
6:2 7:5 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Hauberg D. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Biermanski L. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schoppmeyer L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Henseler P. | |||
|
||||
|
||||
205 | Kauerauf S. [4] | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Rast | |||
|
||||
|
||||
207 | Zerres M. | |||
|
Rast |
|||
304 | ||||
|
||||
208 | Prühs A. | |||
|
||||
|
||||
209 | Wolter O. | |||
|
Rast |
|||
305 | ||||
|
||||
210 | Oberheuser P. | |||
6:3 1:6 12:10 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
211 | Rast | |||
|
Rast |
|||
306 | ||||
|
||||
212 | Koita C. [3] | |||
|
||||
|
||||
213 | Eschweiler D. | |||
|
Rast |
|||
307 | ||||
|
||||
214 | Kretzer R. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
215 | Rast | |||
|
Rast |
|||
308 | ||||
|
||||
216 | Klass O. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Hauberg D. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Henseler P. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kauerauf S. [4] | |||
|
Rast |
|||
402 | ||||
|
||||
304 | Prühs A. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Wolter O. | |||
2:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Koita C. [3] | |||
|
||||
|
||||
307 | Eschweiler D. | |||
5:7 6:2 10:8 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Klass O. [2] | |||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Hauberg D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Prühs A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Wolter O. | |||
6:3 1:6 10:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Klass O. [2] | |||
2:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Hauberg D. [1] | |||
6:4 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Klass O. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Klass O. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 00 | offen männlich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren LK 09-16 | offen männlich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren LK 17-23 | offen männlich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 (ab Jhg. 84 o. älter) | 30+ männlich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren 40 (ab Jhg. 74 o. älter) | 40+ männlich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 32er KO mit ZR | 4 x 2er KO |
Herren 40 Quali NR | 40+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 50 (ab Jhg. 64 o. älter) | 50+ männlich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren 60 (ab Jhg. 54 o. älter) | 60+ männlich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Damen 00 | offen weiblich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen LK 17-23 | offen weiblich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 30/40 (ab Jhg. 84 o.ä.) | 30+ weiblich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Damen 50/60 (ab Jhg. 64 o. ä.) | 50+ weiblich Einzel | 25,00 EUR | 28.07.2014 23:59 | 32er KO mit ZR |
Turnieradressen
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. Rastenweg 41 53227 Bonn 0228 54885313
TC Blau-Weiß Bonn-Beuel Limpericher Str. 145 53225 Bonn
Bonner SV Roleber Am Wolfsbach 30 53229 Bonn
TC TuS Pützchen Holzlarer Weg 45 53229 Bonn
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1543-9-Lay_Plakat_Stadtm_2014.pdf
1543-9-20140726_Ausschreibung.pdf
Die Felder sind ausgelost und öffentlich einsehbar und die Mails mit den Spielterminen sind verschickt worden. Bitte kommt direkt zu den Spielorten.
BW = TC BW Bonn-Beuel
BSV = Bonner SV Roleber
KW = TC GW Königswinter, Petersberger Bittweg, 53639 Königswinter
Alle Informationen zu den 3. BSM sind in der Ausschreibung zu finden. Wie in dern Jahren zuvor, erhält jeder Teilnehmer ein attraktives Starter-Set.
Wir versuchen, die 1. Runden bereits alle am 1. Augustwochenende zu terminieren!
Damit es transparent ist, haben wir ALLE Teilnehmerlisten öffentlich sichtbar gemacht!
ACHTUNG:
Neuer Modus dieses Jahr! Wir spielen eine KO-Runde mit Zwischenrunde. Also hat jeder Teilnehmer mindestens zwei Spiele.
-
-
Categories
-
Hits6455 views
-
Last modified29.03.2024 12:38