Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
Startdatum
Montag, 04. August 2014
Endedatum
Mittwoch, 06. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Björn Keller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 (Jg. 02/03) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frauenpreiss, Hannes | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven | 20 | 02 | 10252338 |   | |
2 | Polzer, Ruben | Eisenberger TC e.V. | 23 | 03 | 10350383 |   | |
3 | Wittenburg, Moritz | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 23 | 03 | 10351157 |   | |
4 | Meißner, Lennert Ryan Maxim | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 23 | 03 | 10352303 |   | |
5 | Faforke, Elias | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 22 | 02 | 10252124 |   | |
6 | Brüggemann, Peer Arne | SC Rönnau | 23 | 03 | 10351650 |   | |
7 | Bürger, Justus | Tennisverein Uetersen | 23 | 02 | 10201286 |   | |
8 | Hayatie, Subeidullah | Tennisverein Uetersen | 23 | 02 | 10252613 |   | |
9 | Hellbusch, Luis | TC Wedel e.V. | 23 | 04 | 10450092 |   | |
10 | Piening, Claus | Niendorfer TSV e.V. | 23 | 04 | 10400780 |   | |
11 | Wartwig, Marvin | THK Rissen | 23 | 03 | 10352487 |   | |
12 | Meissner, Serge | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 05 | 10550433 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frauenpreiss H. | |||||||
101 | Frauenpreiss H. [1] | 2 Polzer R. | |||||||
|
Rast |
3 Wittenburg M. | |||||||
201 | Frauenpreiss H. [1] | 4 Meißner L. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Brüggemann P. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Frauenpreiss H. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Meißner L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Faforke E. | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
104 | Faforke E. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Piening C. | Platz 3 | Faforke E. | ||||||
|
6:1 6:1 | ohne Spiel | |||||||
105 | Hayatie S. | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
203 | Wittenburg M. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
106 | Wittenburg M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Piening C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Piening C. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Piening C. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
108 | Polzer R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Frauenpreiss H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brüggemann P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Meißner L. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Faforke E. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Hayatie S. | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wittenburg M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Piening C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Polzer R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Frauenpreiss H. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Faforke E. | |||
ohne Spiel o.A. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wittenburg M. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Piening C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Frauenpreiss H. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Piening C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Piening C. | Platz 3 | Faforke E. | |
6:1 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 (Jg. 02/03) | U12 männlich Einzel | 25,00 Euro | 02.08.2014 15:00 | 12er KO (P3) | |
U12 (Jg. 02/03) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 02.08.2014 15:00 | 8er KO (P3) | ||
U14 (Jg. 00/01) | U14 männlich Einzel | 25,00 Euro | 02.08.2014 15:00 | 11er KO (P3) | |
U14 (Jg. 00/01) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 02.08.2014 15:00 | 4er KO (P3) | ||
U16 (Jg. 98/99) | U16 männlich Einzel | 25,00 Euro | 02.08.2014 15:00 | 10er KO (P3) | |
U16 (Jg. 98/99) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 02.08.2014 15:00 | 4er RR | ||
U21 (Jg. 93-97) | U21 männlich Einzel | 30,00 Euro+5,00 Euro DTB Gebühr | 02.08.2014 15:00 | 32er KO (P3) | |
U21 (Jg. 93-97) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 02.08.2014 15:00 | 16er KO (P3) | ||
U12 (Jg. 02/03) | U12 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 02.08.2014 15:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14/U16 (Jg. 01 bis 99) | U16 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 02.08.2014 15:00 | 12er KO (P3) | |
U14/U16 (Jg. 01 bis 99) Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 02.08.2014 15:00 | 8er KO (P3) | ||
U21 (Jg. 93-97) | U21 weiblich Einzel | 30,00 Euro+5,00 Euro DTB Gebühr | 02.08.2014 15:00 | 12er KO (P3) | |
U21 (Jg. 93-97) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 02.08.2014 15:00 | 8er KO (P3) | ||
U12/U14 Doppel | U14 männlich Doppel | 10,00 Euro | 04.08.2014 17:00 | 4er RR | |
U16/U21 Doppel | U21 männlich Doppel | 10,00 Euro | 04.08.2014 17:00 | 8er KO (P3) | |
U14/U16/U21 Doppel | U21 weiblich Doppel | 10,00 Euro | 04.08.2014 17:00 | 8er KO | |
U14/U16/U21 Doppel Nebenrunde | U21 weiblich Doppel | 04.08.2014 17:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TV Uetersen Fourniermühlenweg 25436 Uetersen 0172 - 94 44 143
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3072 views
-
Last modified28.03.2024 14:15