Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Startdatum
Montag, 28. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Nicolai Michel /www.niederrhein-tennis-trophy.de
Ausrichter
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zimmermann, Lars | Gladbacher HTC e.V. | 1/26/H35 | 78 | 17806315 |   | |
2 | Skiba, Rafael | TV von 1926 e.V. Osterath | 3/38/H35 | 77 | 17704438 |   | |
3 | Tong Barwinski, Sebastian | TC Kartause 1974 e.V. | 6 | 77 | 17750296 |   | |
4 | Schilbock, Mirko | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 7 | 76 | 17650933 |   | |
5 | Stienen, Stefan | TC Blau-Weiss Erkelenz | 5 | 84 | 18402812 |   | |
6 | von Kondratowicz, Sebastian | TV von 1926 e.V. Osterath | 14 | 83 | 18351065 |   | |
7 | Kretzer, Roland Carlos | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 9 | 82 | 18201190 |   | |
8 | Terriuolo, Marco | TC VfL Osnabrück | 9 | 77 | 17707981 |   | |
9 | Neumann, Christof | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 12 | 76 | 17650792 |   | |
10 | Michel, Nicolai | TV von 1926 e.V. Osterath | 7 | 78 | 17802458 |   | |
11 | Marotta, Michael | TC Johannesberg e.V. | 13 | 84 | 18409079 |   | |
12 | Bobrycki, Wojtek | SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA | 8 | 80 | 18001295 |   | |
13 | Hoter, Sven | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 15 | 76 | 17602288 |   | |
14 | Hoter, Daniel |   | 76 | 17651409 |   | ||
15 | Caspers, Björn | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 12 | 76 | 17651335 |   | |
16 | Kattelmann, Lars | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 18 | 75 | 17502124 |   | |
17 | Lenders, Mario | Turnerschaft Lürrip 1901 e.V. | 23 | 78 | 17802442 |   | |
18 | Paschertz, Christian | TC Hoxhöfe e.V. | 23 | 79 | 17902639 |   | |
19 | Spenst, Michael | TSV Ruhrfeld 1992 e.V. |   | 75 | 17551647 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zimmermann L. | ||||||||
101 | Zimmermann L. [1] | 2 Skiba R. | ||||||||
|
Rast |
3 Tong Barwinski S. | ||||||||
201 | Hoter D. | 4 Schilbock M. | ||||||||
|
Rast |
1:2 Aufgabe | 5 Stienen S. | |||||||
102 | Hoter D. | 6 von Kondratowicz S. | ||||||||
|
7 Kretzer R. | |||||||||
301 | von Kondratowicz S. [6] | 8 Terriuolo M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Bobrycki W. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | von Kondratowicz S. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
104 | von Kondratowicz S. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Stienen S. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Schilbock M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schilbock M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Kattelmann L. | |||||||||
|
6:7 6:2 10:6 | |||||||||
302 | Stienen S. [5] | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
107 | Caspers B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Stienen S. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Stienen S. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Stienen S. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Kretzer R. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Paschertz C. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Paschertz C. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Marotta M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
111 | Marotta M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Marotta M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
112 | Tong Barwinski S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Skiba R. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Terriuolo M. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Terriuolo M. [8] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
114 | Neumann C. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Skiba R. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Michel N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Skiba R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
116 | Skiba R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zimmermann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hoter D. | |||
|
||||
|
||||
103 | Bobrycki W. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | von Kondratowicz S. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schilbock M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kattelmann L. | |||
|
6:7 6:2 10:6 | |||
|
||||
107 | Caspers B. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Stienen S. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kretzer R. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Paschertz C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Marotta M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Tong Barwinski S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Terriuolo M. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Neumann C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Michel N. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Skiba R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hoter D. | |||
1:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Kondratowicz S. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schilbock M. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stienen S. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Paschertz C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Marotta M. | |||
|
||||
|
||||
207 | Terriuolo M. [8] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Skiba R. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | von Kondratowicz S. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stienen S. [5] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Marotta M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Skiba R. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Stienen S. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Skiba R. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stienen S. [5] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen & D30 | offen weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
Kranenburger Strasse 16 40670 Meerbusch-Osterath 01784986275
Weitere Infos auf: www.niederrhein-tennis-trophy.de
-
-
Categories
-
Hits4732 views
-
Last modified29.03.2024 01:01