Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Startdatum
Montag, 28. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Nicolai Michel /www.niederrhein-tennis-trophy.de
Ausrichter
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hermes, Kevin | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 2 | 87 | 18701188 |   | |
2 | Birnbrich, Tim | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 4 | 90 | 19002228 |   | |
3 | Keilholz, Sebastian | TC Bovert e.V. | 2 | 82 | 18203827 |   | |
4 | Hanzen, Thomas | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5 | 92 | 19200243 |   | |
5 | Skiba, Rafael | TV von 1926 e.V. Osterath | 3 | 77 | 17704438 |   | |
6 | Abdollah-Zadeh, Yannic | TC Traar 1977 e.V. | 7 | 92 | 19251144 |   | |
7 | Balve, Simon | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. | 13 | 96 | 19650164 |   | |
8 | Tizek, Lars | TC Blau-Weiß Homburg | 7 | 89 | 18950990 |   | |
9 | Grützediek, Timo | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 4 | 91 | 19109946 |   | |
10 | Seehofer, Tom | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 20 | 99 | 19951435 |   | |
11 | Groth, Thomas | TV Blau-Weiß Jülich | 8 | 90 | 19010133 |   | |
12 | Dörsing, Simon | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 7 | 85 | 18550926 |   | |
13 | Michel, Nicolai | TV von 1926 e.V. Osterath | 7 | 78 | 17802458 |   | |
14 | Schell, Maximilian | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 13 | 90 | 19000974 |   | |
15 | Weidlich, Markus | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. | 15 | 90 | 19051346 |   | |
16 | Dennhoven, Olav | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 99 | 74 | 17451779 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hermes K. | |||||||
101 | Hermes K. [1] | 2 Birnbrich T. | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Keilholz S. | |||||||
201 | Hermes K. [1] | 4 Hanzen T. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Tizek L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Hermes K. [1] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
103 | Abdollah-Zadeh Y. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
202 | Grützediek T. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
104 | Grützediek T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Birnbrich T. [2] | ||||||||
|
5:7 7:6 10:4 | ||||||||
105 | Dörsing S. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
203 | Hanzen T. [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Hanzen T. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Birnbrich T. [2] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
107 | Skiba R. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
204 | Birnbrich T. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Birnbrich T. [2] | ||||||||
|
5:7 7:6 10:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hermes K. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Tizek L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Abdollah-Zadeh Y. | |||
|
6:3 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Grützediek T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Dörsing S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hanzen T. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Skiba R. | |||
|
6:3 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Birnbrich T. [2] | |||
|
5:7 7:6 10:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hermes K. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grützediek T. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hanzen T. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Birnbrich T. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hermes K. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Birnbrich T. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Birnbrich T. [2] | |||
5:7 7:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen & D30 | offen weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
Kranenburger Strasse 16 40670 Meerbusch-Osterath 01784986275
Weitere Infos auf: www.niederrhein-tennis-trophy.de
-
-
Categories
-
Hits4782 views
-
Last modified18.04.2024 10:57