1. SV Solvay Open inkl. Bezirksmeisterschaften der Aktiven
Startdatum
Mittwoch, 30. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Tock
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Friedrich, Jürgen | TC BW Rottweil 1897 | 4 | 81 | 18104851 |   | |
2 | Friedel, Raphael | TC RW Achern | 5 | 79 | 17900758 |   | |
3 | Schulz, Sven | TC Mengen | 5 | 76 | 17603569 |   | |
4 | Ziem, Christopher | TC Mengen | 5 | 75 | 17500844 |   | |
5 | Barnikol, Sven | SV Solvay Freiburg | 7 | 69 | 16902628 |   | |
6 | Eckert, Dirk | TC Eggingen e.V. | 7 | 79 | 17901344 |   | |
7 | Leise, Martin | TC Wagshurst | 7 | 71 | 17101555 |   | |
8 | Roth, Werner | TC Schwenningen | 7 | 75 | 17550160 |   | |
9 | Schuckelt, Timo | TC GW Ihringen | 8 | 81 | 18102232 |   | |
10 | Sauer, Alexander | TC Mengen (BAD) | 8 | 76 | 17601130 |   | |
11 | Schweigler, Thomas | TC Anzing | 8 | 72 | 17201483 |   | |
12 | Fehrenbach, Manuel | SV Solvay Freiburg | 9 | 81 | 18150148 |   | |
13 | Koger, Markus | TV Friesenheim | 9 | 84 | 18405698 |   | |
14 | Stolzenberg, Wolfgang | SF Eintracht Freiburg | 9 | 78 | 17850369 |   | |
15 | Bonkowski, Christian | TC Hohentengen | 13 | 81 | 18101950 |   | |
16 | Hartmann, Michael | SV Solvay Freiburg | 16 | 59 | 15901882 |   | |
17 | Kotter, Karsten | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 73 | 17350943 |   | |
18 | Wehrle, Hannes | TC Buchholz | 21 | 84 | 18450870 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Friedrich J. | ||||||||
101 | Friedrich J. [1] | 2 Friedel R. | ||||||||
|
Rast |
3 Schulz S. | ||||||||
201 | Friedrich J. [1] | 4 Ziem C. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
102 | Sauer A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
301 | Eckert D. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
103 | Eckert D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Eckert D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Fehrenbach M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Ziem C. [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
105 | Ziem C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ziem C. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Schuckelt T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Ziem C. [4] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:5 | |||||||||
107 | Koger M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Roth W. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
108 | Roth W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Friedel R. [2] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
109 | Barnikol S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Barnikol S. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Bonkowski C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Schulz S. [3] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
111 | Schweigler T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Schulz S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
112 | Schulz S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Friedel R. [2] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
113 | Stolzenberg W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Stolzenberg W. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Leise M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Friedel R. [2] | |||||||||
|
6:3 3:2 Aufgabe | |||||||||
115 | Wehrle H. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
208 | Friedel R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Friedel R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Friedrich J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sauer A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Eckert D. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Fehrenbach M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Ziem C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schuckelt T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Koger M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Roth W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Barnikol S. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bonkowski C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Schweigler T. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schulz S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Stolzenberg W. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Leise M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Wehrle H. | |||
|
7:5 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Friedel R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Friedrich J. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Eckert D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ziem C. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Roth W. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Barnikol S. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schulz S. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stolzenberg W. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Friedel R. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Eckert D. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ziem C. [4] | |||
2:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schulz S. [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Friedel R. [2] | |||
6:3 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ziem C. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Friedel R. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Friedel R. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 23er KO (P3) | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 20er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 30er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 18er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 28er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen A/B | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 22er KO (P3) | |
Damen A/B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen C | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str. 38 79108 Freiburg 0761/502160
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 3 79111 Freiburg 0761/80550
TSV Alem. Zähringen Hinterkirchstr. 28 79108 Freiburg 0761/554211
TC 74 Hochdorf Hochdorfer Str. 18 79108 Freiburg 07665/41373
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1500-5-14-08 lk-turnier sv solvay ausschr.pdf
1500-5-Ausschreibung Bez Aktive 2014 (3).pdf
Bitte beachten! Weiterer Spielort: TC Dietenbachpark e.V., Robert-Ruh-Weg 1, 79114 Freiburg
Tel: 0761/4764319
Die Anlage befindet sich in direkter Nachbarschaft des Freiburger FC!
-
-
Categories
-
Hits4269 views
-
Last modified29.03.2024 02:56