1. SV Solvay Open inkl. Bezirksmeisterschaften der Aktiven
Startdatum
Mittwoch, 30. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Tock
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen C | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Reupert, Christine | TC Kandern | 14 | Quali-Plaz. | 61 | 26101019 |   |
2 | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 17 | Quali-Plaz. | 74 | 27450261 |   |
3 | Schöllkopf, Giulia | TC BW Villingen e.V | 18 | Quali-Sieger | 00 | 20050574 |   |
4 | Geiser, Elvira | Freiburger TC | 19 | Quali-Plaz. | 65 | 26550143 |   |
5 | Hausen, Zoe | TC March | 20 | Quali-Sieger | 00 | 20050499 |   |
6 | Häuser, Kathrin | TC RW Schwerte | 23 | Quali-Sieger | 95 | 29555643 |   |
Qualifikation Damen C | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 [1] | Reupert, Christine | TC Kandern | 14 | Quali-Plaz. | 61 | 26101019 |   |
8 [2] | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 17 | Quali-Plaz. | 74 | 27450261 |   |
9 [3] | Schöllkopf, Giulia | TC BW Villingen e.V | 18 | Quali-Sieger | 00 | 20050574 |   |
10 | Geiser, Elvira | Freiburger TC | 19 | Quali-Plaz. | 65 | 26550143 |   |
11 | Knopp, Monika | TC Grenzach-Wyhlen | 19 | 68 | 26801123 |   | |
12 | Hausen, Zoe | TC March | 20 | Quali-Sieger | 00 | 20050499 |   |
13 | Miller, Anja | SV Solvay Freiburg | 21 | 85 | 28550224 |   | |
14 | Ginter, Ines | SV Solvay Freiburg | 23 | 84 | 28450209 |   | |
15 | Häuser, Kathrin | TC RW Schwerte | 23 | Quali-Sieger | 95 | 29555643 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Schöllkopf G. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Schöllkopf G. | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
102 | Wittmann C. | |||||
|
7:5 6:1 | |||||
301 | Schöllkopf G. | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
103 | Häuser K. | |||||
|
6:1 4:6 10:2 | |||||
202 | Hausen Z. | |||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:5 | ||||
104 | Hausen Z. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schöllkopf G. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wittmann C. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Häuser K. | |||
|
6:1 4:6 10:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hausen Z. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schöllkopf G. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hausen Z. | |||
6:4 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schöllkopf G. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Reupert C. | Hausen Z. | Ginter I. | |
26101019 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:4 6:3 | |
20050499 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
28450209 | 4:6 3:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hausen, Zoe (TC March) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Reupert, Christine (TC Kandern) (1) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Ginter, Ines (SV Solvay Freiburg) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wittmann C. | Knopp M. | Häuser K. | |
27450261 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 0:6 1:6 | |
26801123 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
29555643 | 6:0 6:1 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Häuser, Kathrin (TC RW Schwerte) | 4:0 | 4:0 | 26:11 |
2 | Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) (2) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Knopp, Monika (TC Grenzach-Wyhlen) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schöllkopf G. | Geiser E. | Miller A. | |
20050574 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
26550143 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:5 | |
28550224 | 1:6 0:6 | 2:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schöllkopf, Giulia (TC BW Villingen e.V) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Geiser, Elvira (Freiburger TC) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | Miller, Anja (SV Solvay Freiburg) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Reupert C. | Hausen Z. | Ginter I. | |
26101019 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:4 6:3 | |
20050499 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
28450209 | 4:6 3:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hausen, Zoe (TC March) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Reupert, Christine (TC Kandern) (1) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Ginter, Ines (SV Solvay Freiburg) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wittmann C. | Knopp M. | Häuser K. | |
27450261 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 0:6 1:6 | |
26801123 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
29555643 | 6:0 6:1 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Häuser, Kathrin (TC RW Schwerte) | 4:0 | 4:0 | 26:11 |
2 | Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) (2) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Knopp, Monika (TC Grenzach-Wyhlen) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schöllkopf G. | Geiser E. | Miller A. | |
20050574 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
26550143 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:5 | |
28550224 | 1:6 0:6 | 2:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schöllkopf, Giulia (TC BW Villingen e.V) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Geiser, Elvira (Freiburger TC) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | Miller, Anja (SV Solvay Freiburg) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Reupert C. | Hausen Z. | Ginter I. | |
26101019 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:4 6:3 | |
20050499 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
28450209 | 4:6 3:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hausen, Zoe (TC March) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Reupert, Christine (TC Kandern) (1) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Ginter, Ines (SV Solvay Freiburg) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wittmann C. | Knopp M. | Häuser K. | |
27450261 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 0:6 1:6 | |
26801123 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
29555643 | 6:0 6:1 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Häuser, Kathrin (TC RW Schwerte) | 4:0 | 4:0 | 26:11 |
2 | Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) (2) | 2:2 | 2:2 | 13:19 |
3 | Knopp, Monika (TC Grenzach-Wyhlen) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schöllkopf G. | Geiser E. | Miller A. | |
20050574 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
26550143 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 7:5 | |
28550224 | 1:6 0:6 | 2:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schöllkopf, Giulia (TC BW Villingen e.V) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Geiser, Elvira (Freiburger TC) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
3 | Miller, Anja (SV Solvay Freiburg) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 23er KO (P3) | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 20er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 30er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 18er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 28er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen A/B | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 22er KO (P3) | |
Damen A/B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen C | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str. 38 79108 Freiburg 0761/502160
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 3 79111 Freiburg 0761/80550
TSV Alem. Zähringen Hinterkirchstr. 28 79108 Freiburg 0761/554211
TC 74 Hochdorf Hochdorfer Str. 18 79108 Freiburg 07665/41373
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1500-5-14-08 lk-turnier sv solvay ausschr.pdf
1500-5-Ausschreibung Bez Aktive 2014 (3).pdf
Bitte beachten! Weiterer Spielort: TC Dietenbachpark e.V., Robert-Ruh-Weg 1, 79114 Freiburg
Tel: 0761/4764319
Die Anlage befindet sich in direkter Nachbarschaft des Freiburger FC!
-
-
Categories
-
Hits4342 views
-
Last modified25.04.2024 14:05