1. SV Solvay Open inkl. Bezirksmeisterschaften der Aktiven
Startdatum
Mittwoch, 30. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Tock
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Makowski, Rolf | TC Marl 33 | 9 | 57 | 15700266 |   | |
2 | Höllrich, Wolfgang | TC Gundelfingen | 9 | 61 | 16101922 |   | |
3 | Doelfs, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 62 | 16251294 |   | |
4 | Kreeb, Wolfgang | TC Schönberg | 9 | 52 | 15200506 |   | |
5 | Spranz, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 64 | 16452555 |   | |
6 | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 10 | 62 | 16250231 |   | |
7 | Zeh, Herrmann | Tus Ottenheim | 10 | 55 | 15502688 |   | |
8 | Rotzinger, Jürgen | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 11 | 63 | 16301769 |   | |
9 | Brunner, Dr. Walter | SC Freiburg | 11 | 55 | 15502216 |   | |
10 | Hahn, Thomas | SV Oberrimsingen | 11 | 56 | 15651752 |   | |
11 | Janßen, Holger | TC Dietenbachpark | 12 | 64 | 16451771 |   | |
12 | Müller, Wolfgang | SC Freiburg | 12 | 54 | 15402604 |   | |
13 | Rosenfelder, Harald | TC Müllheim | 12 | 63 | 16302066 |   | |
14 | Pavicic, Marco | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 13 | 64 | 16402069 |   | |
15 | Risch, Benno | TC Umkirch | 13 | 64 | 16401454 |   | |
16 | Veerhoff, Christian | Freiburger TC | 15 | 64 | 16451560 |   | |
17 | Leimenstoll, Wolfgang | Tennisclub Buchholz e.V. | 16 | 56 | 15602400 |   | |
18 | Stelzer, Michael | TSV Alemannia Zähringen | 16 | 59 | 15902320 |   | |
19 | Geiser, Martin | TC GW Elzach-Ladhof | 17 | 60 | 16001866 |   | |
20 | Pohl, Achim | TC Staudinger Gesamtschule e.V. | 17 | 63 | 16302049 |   | |
21 | Röth, Matthias | Tc Kollnau/Gutach | 17 | 62 | 16202104 |   | |
22 | Schaub, Peter | TC Opfingen | 17 | 56 | 15651862 |   | |
23 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen | 18 | 56 | 15651383 |   | |
24 | Jasper, Ralf | TC Grenzach-Wyhlen | 21 | 64 | 16451480 |   | |
25 | Ebeling, Olaf | Tc Schönberg (BAD) | 22 | 62 | 16201856 |   | |
26 | Maul, Vadim | TC Kippenheimweiler e.V. | 22 | 61 | 16102001 |   | |
27 | Dr. Karsch, Thomas | TC Breisach | 23 | 58 | 15811930 |   | |
28 | Nikkhah, Guido | SV Bubenreuth | 23 | 61 | 16102020 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 | Loer, Thomas | 23 | Absage | 61 | 16150096 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Makowski R. | ||||||||
101 | Makowski R. [1] | 2 Höllrich W. | ||||||||
|
Rast |
3 Doelfs P. | ||||||||
201 | Makowski R. [1] | 4 Kreeb W. | ||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
102 | Pohl A. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:3 | |||||||||
301 | Spranz P. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
103 | Röth M. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
202 | Spranz P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Spranz P. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Spranz P. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
105 | Kreeb W. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kreeb W. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Veerhoff C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Brunner D. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:1 | |||||||||
107 | Janßen H. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Brunner D. | |||||||||
|
2:6 6:1 10:5 | |||||||||
108 | Brunner D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Spranz P. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Zeh H. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
205 | Wrobel A. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
110 | Wrobel A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Wrobel A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Müller W. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | Doelfs P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Doelfs P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wrobel A. | |||||||||
|
7:5 5:5 Aufgabe | |||||||||
113 | Rotzinger J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
207 | Rotzinger J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Rosenfelder H. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
304 | Rotzinger J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
115 | Risch B. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
208 | Risch B. | |||||||||
|
Rast |
6:3 Aufgabe | ||||||||
116 | Höllrich W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Makowski R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pohl A. | |||
|
5:7 6:3 10:3 | |||
|
||||
103 | Röth M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Spranz P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Kreeb W. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Veerhoff C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Janßen H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Brunner D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Zeh H. | |||
|
6:0 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Wrobel A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Müller W. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Doelfs P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rotzinger J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rosenfelder H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
115 | Risch B. | |||
|
7:5 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Höllrich W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Makowski R. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Spranz P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kreeb W. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brunner D. | |||
2:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wrobel A. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Doelfs P. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rotzinger J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Risch B. | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Spranz P. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Brunner D. | |||
3:6 6:1 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wrobel A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rotzinger J. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Spranz P. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wrobel A. | |||
7:5 5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Spranz P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 23er KO (P3) | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 20er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 30er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 18er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 28er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen A/B | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 22er KO (P3) | |
Damen A/B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen C | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str. 38 79108 Freiburg 0761/502160
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 3 79111 Freiburg 0761/80550
TSV Alem. Zähringen Hinterkirchstr. 28 79108 Freiburg 0761/554211
TC 74 Hochdorf Hochdorfer Str. 18 79108 Freiburg 07665/41373
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1500-5-14-08 lk-turnier sv solvay ausschr.pdf
1500-5-Ausschreibung Bez Aktive 2014 (3).pdf
Bitte beachten! Weiterer Spielort: TC Dietenbachpark e.V., Robert-Ruh-Weg 1, 79114 Freiburg
Tel: 0761/4764319
Die Anlage befindet sich in direkter Nachbarschaft des Freiburger FC!
-
-
Categories
-
Hits4271 views
-
Last modified29.03.2024 09:45