1. SV Solvay Open inkl. Bezirksmeisterschaften der Aktiven
Startdatum
Mittwoch, 30. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Tock
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Huentz, Florian | SV Dresden Mitte 1950 | 9 | 85 | 18502806 |   | |
2 | Stratz, Simon | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 9 | 89 | 18902849 |   | |
3 | Ehls, Christian | TC Gundelfingen | 10 | 87 | 18703267 |   | |
4 | Kern, Markus | TC Dietenbachpark | 10 | 81 | 18102080 |   | |
5 | Becker, Lukas | TC Gundelfingen | 13 | 93 | 19351542 |   | |
6 | Eland, Max | TC Schönberg | 13 | 92 | 19205658 |   | |
7 | Gutmann, Elias | TF Münstertal | 13 | 93 | 19304899 |   | |
8 | Strobel, Moritz | TC Münchweier e.V. | 13 | 92 | 19206272 |   | |
9 | Nageleisen, David | TC Mengen (BAD) | 14 | 99 | 19951601 |   | |
10 | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 95 | 19554139 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Nageleisen D. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Nageleisen D. | ||||||
|
1:6 6:3 10:5 | ||||||
102 | Pillo A. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
301 | Nageleisen D. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
103 | Stratz S. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Becker L. | ||||||
|
6:4 7:5 | ||||||
104 | Becker L. | ||||||
|
Rast |
||||||
401 | Nageleisen D. | ||||||
|
6:3 7:6 | ||||||
105 | Strobel M. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Gutmann E. | ||||||
|
6:0 6:4 | ||||||
106 | Gutmann E. | ||||||
|
Rast |
||||||
302 | Gutmann E. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
107 | Huentz F. | ||||||
|
3:6 6:2 10:8 | ||||||
204 | Huentz F. | ||||||
|
Rast |
6:7 6:2 14:12 | |||||
108 | Ehls C. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Nageleisen D. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pillo A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Stratz S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Becker L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Strobel M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gutmann E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Huentz F. | |||
|
3:6 6:2 10:8 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ehls C. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Nageleisen D. | |||
1:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Becker L. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gutmann E. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Huentz F. | |||
6:7 6:2 14:12 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Nageleisen D. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gutmann E. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nageleisen D. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 23er KO (P3) | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 20er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 30er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 18er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 28er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen A/B | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 22er KO (P3) | |
Damen A/B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen C | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str. 38 79108 Freiburg 0761/502160
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 3 79111 Freiburg 0761/80550
TSV Alem. Zähringen Hinterkirchstr. 28 79108 Freiburg 0761/554211
TC 74 Hochdorf Hochdorfer Str. 18 79108 Freiburg 07665/41373
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1500-5-14-08 lk-turnier sv solvay ausschr.pdf
1500-5-Ausschreibung Bez Aktive 2014 (3).pdf
Bitte beachten! Weiterer Spielort: TC Dietenbachpark e.V., Robert-Ruh-Weg 1, 79114 Freiburg
Tel: 0761/4764319
Die Anlage befindet sich in direkter Nachbarschaft des Freiburger FC!
-
-
Categories
-
Hits4264 views
-
Last modified28.03.2024 13:09