1. SV Solvay Open inkl. Bezirksmeisterschaften der Aktiven
Startdatum
Mittwoch, 30. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Tock
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Huentz, Florian | SV Dresden Mitte 1950 | 9 | 85 | 18502806 |   | |
2 | Stratz, Simon | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 9 | 89 | 18902849 |   | |
3 | Ehls, Christian | TC Gundelfingen | 10 | 87 | 18703267 |   | |
4 | Albrecht, Florian | PSV Freiburg | 10 | 84 | 18450690 |   | |
5 | Fingerle, Christian | TCK Bötzingen | 10 | 93 | 19305103 |   | |
6 | Hupperich, Andreas | TC Freiburg-Tiengen | 10 | 88 | 18851416 |   | |
7 | Kern, Markus | TC Dietenbachpark | 10 | 81 | 18102080 |   | |
8 | Puzik, Alexander | TC Gundelfingen | 10 | 82 | 18250890 |   | |
9 | Stein, Patrick | TC Mengen (BAD) | 10 | 93 | 19301605 |   | |
10 | Falkenstein, Achim | Sport-Club Freiburg e.V. (30470) | 12 | 81 | 18150404 |   | |
11 | Müller, Tom | Tc Schönberg (BAD) | 12 | 95 | 19552146 |   | |
12 | Robecke, Christoph | TC RW Achern | 12 | 93 | 19351854 |   | |
13 | Bruggner, Jonas | TC Mengen (BAD) | 13 | 97 | 19759764 |   | |
14 | Albrecht, Dominik | TC Brigachtal e.V. | 13 | 82 | 18201981 |   | |
15 | Becker, Lukas | TC Gundelfingen | 13 | 93 | 19351542 |   | |
16 | Eland, Max | TC Schönberg | 13 | 92 | 19205658 |   | |
17 | Gutmann, Elias | TF Münstertal | 13 | 93 | 19304899 |   | |
18 | Strobel, Moritz | TC Münchweier e.V. | 13 | 92 | 19206272 |   | |
19 | Nageleisen, David | TC Mengen (BAD) | 14 | 99 | 19951601 |   | |
20 | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 95 | 19554139 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Huentz F. | ||||||||
101 | Huentz F. [1] | 2 Stratz S. | ||||||||
|
Rast |
3 Ehls C. | ||||||||
201 | Albrecht D. | 4 Albrecht F. | ||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
102 | Albrecht D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Puzik A. | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
103 | Puzik A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
202 | Puzik A. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
104 | Eland M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Stein P. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Ehls C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Stein P. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Stein P. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
302 | Stein P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Strobel M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Bruggner J. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:6 | |||||||||
108 | Bruggner J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Hupperich A. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
109 | Robecke C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Robecke C. | |||||||||
|
Rast |
1:6 7:6 10:2 | ||||||||
110 | Gutmann E. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Hupperich A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Hupperich A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
206 | Hupperich A. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
112 | Albrecht F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hupperich A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Müller T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
207 | Fingerle C. | |||||||||
|
Rast |
6:3 5:7 13:11 | ||||||||
114 | Fingerle C. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Falkenstein A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 3:6 10:3 | ||||||||
115 | Falkenstein A. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Falkenstein A. | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 10:7 | ||||||||
116 | Stratz S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Huentz F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Albrecht D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Puzik A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Eland M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Ehls C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stein P. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
Rast |
|||
107 | Strobel M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Bruggner J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Robecke C. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Gutmann E. | |||
|
||||
|
||||
111 | Hupperich A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Albrecht F. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Müller T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Fingerle C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Falkenstein A. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stratz S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Albrecht D. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Puzik A. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stein P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bruggner J. | |||
7:5 4:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Robecke C. | |||
1:6 7:6 10:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hupperich A. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fingerle C. | |||
6:3 5:7 13:11 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Falkenstein A. | |||
7:5 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Puzik A. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stein P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hupperich A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Falkenstein A. | |||
6:4 3:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Stein P. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hupperich A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hupperich A. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 23er KO (P3) | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 20er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 30er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 18er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 28er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen A/B | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 22er KO (P3) | |
Damen A/B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen C | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str. 38 79108 Freiburg 0761/502160
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 3 79111 Freiburg 0761/80550
TSV Alem. Zähringen Hinterkirchstr. 28 79108 Freiburg 0761/554211
TC 74 Hochdorf Hochdorfer Str. 18 79108 Freiburg 07665/41373
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1500-5-14-08 lk-turnier sv solvay ausschr.pdf
1500-5-Ausschreibung Bez Aktive 2014 (3).pdf
Bitte beachten! Weiterer Spielort: TC Dietenbachpark e.V., Robert-Ruh-Weg 1, 79114 Freiburg
Tel: 0761/4764319
Die Anlage befindet sich in direkter Nachbarschaft des Freiburger FC!
-
-
Categories
-
Hits4321 views
-
Last modified18.04.2024 06:45