1. SV Solvay Open inkl. Bezirksmeisterschaften der Aktiven
Startdatum
Mittwoch, 30. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Tock
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Hans-Peter | TC Ottenhöfen | 7 | 69 | 16901531 |   | |
2 | Lindkamp, Michael | TC Pfaffenweiler | 7 | 68 | 16801813 |   | |
3 | Dohmen, Jens | Unterbacher TC | 8 | 69 | 16902915 |   | |
4 | Bebic, Iko | SC Freiburg | 8 | 65 | 16500113 |   | |
5 | Hug, Thomas | TC Mengen (BAD) | 8 | 71 | 17101341 |   | |
6 | Riesterer, Markus | TC BG Bad Krozingen | 8 | 66 | 16601437 |   | |
7 | Tenbrock, Berthold | TC Gundelfingen | 9 | 65 | 16501921 |   | |
8 | Nock, Manfred | TC RW Achern | 10 | 67 | 16751568 |   | |
9 | Ebner, Robert | Tc Schönberg (BAD) | 11 | 74 | 17400999 |   | |
10 | Sumser, Mirco | TC Hartheim | 11 | 74 | 17401408 |   | |
11 | Zipfel, Oliver | TC Gundelfingen | 11 | 73 | 17351431 |   | |
12 | Dutreix, Jean | Freiburger TC | 12 | 64 | 16452929 |   | |
13 | Göpfrich, Franz | SC Freiburg | 12 | 70 | 17001343 |   | |
14 | Sarcoli, Marco | TC 74 Hochdorf e.V. | 12 | 68 | 16801900 |   | |
15 | Tock, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 12 | 67 | 16701509 |   | |
16 | Mintz, Dirk | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 13 | 65 | 16551854 |   | |
17 | Moesch, Martin | TC Pfaffenweiler | 13 | 72 | 17250027 |   | |
18 | Müller, Frank | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 68 | 16801606 |   | |
19 | Sum, Georg | SC Freiburg | 13 | 68 | 16851837 |   | |
20 | Hildinger, Matthias | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 65 | 16501542 |   | |
21 | Hohlbaum, Joachim | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 14 | 66 | 16601789 |   | |
22 | Lehmann, Moritz | Sport Club Freiburg e.V. | 14 | 71 | 17150704 |   | |
23 | Paal, Boris | Freiburger TC | 14 | 74 | 17401357 |   | |
24 | Schleske, Michael | TSV Al. Freiburg-Zähringen | 14 | 67 | 16750270 |   | |
25 | Antonetti, Christian | TC GW Kirchzarten | 16 | 71 | 17159328 |   | |
26 | Bau, Daniel | TC WB Rheinhausen | 16 | 68 | 16801642 |   | |
27 | Paris, Christian | TC Bad Waldsee | 17 | 72 | 17250214 |   | |
28 | Veil, Tim | TC GW Kirchzarten | 17 | 70 | 17051332 |   | |
29 | Kern, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 74 | 17402639 |   | |
30 | Sexauer, Arno | TC Endingen e.V. | 19 | 67 | 16701828 |   | |
31 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg | 22 | 67 | 16751470 |   | |
32 | Kinsky, Jan | ESV Freiburg |   | 71 | 17160000 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Misseler, Michael | T.C. Bonndorf | 23 | 66 | 16650958 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer H. | ||||||||
101 | Fischer H. [1] | 2 Lindkamp M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Dohmen J. | ||||||||
201 | Kern S. | 4 Bebic I. | ||||||||
|
6:3 2:2 Aufgabe | |||||||||
102 | Kern S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
301 | Kern S. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Paal B. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
202 | Paal B. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
104 | Nock M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Kern S. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
105 | Dohmen J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
203 | Dohmen J. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Wehrle T. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | |||||||||
302 | Dohmen J. [3] | |||||||||
|
6:4 6:7 10:8 | |||||||||
107 | Sarcoli M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Hug T. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Hug T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Kern S. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Riesterer M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
205 | Riesterer M. | |||||||||
|
6:7 4:1 Aufgabe | |||||||||
110 | Misseler M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
303 | Bebic I. [4] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
111 | Antonetti C. | |||||||||
|
0:1 Aufgabe | |||||||||
206 | Bebic I. [4] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
112 | Bebic I. [4] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
402 | Lindkamp M. [2] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:6 | |||||||||
113 | Tenbrock B. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Tenbrock B. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Tock T. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
304 | Lindkamp M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Göpfrich F. | |||||||||
|
6:4 5:7 10:3 | |||||||||
208 | Lindkamp M. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Lindkamp M. [2] | |||||||||
|
5:7 6:3 10:4 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer H. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kern S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Paal B. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nock M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Dohmen J. [3] | |||
|
6:2 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wehrle T. | |||
|
6:4 4:6 10:6 | |||
|
||||
107 | Sarcoli M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hug T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Riesterer M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Misseler M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Antonetti C. | |||
|
0:1 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Bebic I. [4] | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
113 | Tenbrock B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Tock T. | |||
|
6:0 7:6 | |||
|
||||
115 | Göpfrich F. | |||
|
6:4 5:7 10:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Lindkamp M. [2] | |||
|
5:7 6:3 10:4 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kern S. | |||
6:3 2:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Paal B. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dohmen J. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hug T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Riesterer M. | |||
6:7 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bebic I. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Tenbrock B. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lindkamp M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kern S. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dohmen J. [3] | |||
6:4 6:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bebic I. [4] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lindkamp M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kern S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lindkamp M. [2] | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kern S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 23er KO (P3) | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 20er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren C | offen männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 30er KO | |
Herren C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 18er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 28er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen A/B | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 22er KO (P3) | |
Damen A/B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen C | offen weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str. 38 79108 Freiburg 0761/502160
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 3 79111 Freiburg 0761/80550
TSV Alem. Zähringen Hinterkirchstr. 28 79108 Freiburg 0761/554211
TC 74 Hochdorf Hochdorfer Str. 18 79108 Freiburg 07665/41373
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1500-5-14-08 lk-turnier sv solvay ausschr.pdf
1500-5-Ausschreibung Bez Aktive 2014 (3).pdf
Bitte beachten! Weiterer Spielort: TC Dietenbachpark e.V., Robert-Ruh-Weg 1, 79114 Freiburg
Tel: 0761/4764319
Die Anlage befindet sich in direkter Nachbarschaft des Freiburger FC!
-
-
Categories
-
Hits4268 views
-
Last modified28.03.2024 23:27