7.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel
Startdatum
Freitag, 25. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 27. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Gunnar Hein, Holer Rogalla
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Arne | TG Ravensberg | 1473 | 81 | 18150924 |   | |
2 | Griese, Alexander | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 2089 | Absage | 97 | 19752681 |   |
3 | Grote, Kai-Hendrik | TG Ravensberg | 2858 | 87 | 18704537 |   | |
4 | Griese, Constantin | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 4229 | 99 | 19950864 |   | |
5 | Hitscher, Christian | TG Düsternbrook | 5451 | 86 | 18650283 |   | |
6 | Petersen, Malte | Heikendorfer TC | 7604 | 93 | 19351982 |   | |
7 | Zietz, Moritz | Heikendorfer TC | 7604 | 91 | 19150134 |   | |
8 | Kollesch, Timo | Ellerbeker TV | 8611 | 76 | 17602574 |   | |
9 | Ohrt, Alexander | TG Raisdorf | 9072 | 93 | 19352051 |   | |
10 | Schindlbeck, Ingmar | TG Ravensberg | 9881 | 90 | 19000127 |   | |
11 | Guettges, Nico | TC Klausdorf | 13473 | 75 | 17502572 |   | |
12 | Langmaack, Finn | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 16699 | 92 | 19254911 |   | |
13 | Schiemann, Patrick | Heikendorfer TC | 16699 | 77 | 17702719 |   | |
14 | Allermann, Jan-Hendrik | Heikendorfer TC | 99999 | 76 | 17651161 |   | |
15 | Altfelde, Dan | Turn- und Sportvereinigung Gaarden |   | 78 | 17852122 |   | |
16 | Bernert, Danny | TC Wankendorf | 99999 | 85 | 18503340 |   | |
17 | Bieler, Arne Christian | TG Raisdorf | 99999 | 89 | 18951004 |   | |
18 | Diekhans, Lukas | TG Ravensberg | 99999 | 90 | 19001519 |   | |
19 | Gennat, Boris | TG Raisdorf |   | 76 | 17651174 |   | |
20 | Henke, Marten | Ellerbeker TV |   | 95 | 19500304 |   | |
21 | Hertel, Robin | TG Ravensberg | 99999 | 85 | 18551235 |   | |
22 | Kraikos, Konstantin | TSV Russee von 1924 | 99999 | 94 | 19456929 |   | |
23 | Lindel, Claudius | TG Düsternbrook | 99999 | 86 | 18600491 |   | |
24 | Markwardt, Nico | Tennis-Gesellschaft Ravensberg | 99999 | 79 | 17951745 |   | |
25 | Martens, Mathias | TuS Gaarden |   | 79 | 17902699 |   | |
26 | Nendza, Roman | Heikendorfer TC | 99999 | 95 | 19553049 |   | |
27 | Rickert, Stephan | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 99999 | 85 | 18550019 |   | |
28 | Rogalla, Holger | Ellerbeker TV | 99999 | 72 | 17250784 |   | |
29 | Rolfes, Florian | Tennisclub Schönningstedt |   | 84 | 18403437 |   | |
30 | Siemer, Michael | Tennis-Club Lütjensee v. 1978 | 99999 | 86 | 18601252 |   | |
31 | Staack, Hendrik | TC BG Eckernförde |   | 80 | 18050030 |   | |
32 | Tepp, Per-Lasse | TC Heikendorf | 99999 | 95 | 19500314 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer A. | ||||||||
101 | Fischer A. [1] | 2 Griese A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Grote K. | ||||||||
201 | Fischer A. [1] | 4 Griese C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Hitscher C. | ||||||||
102 | Hertel R. | 6 Petersen M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Zietz M. | ||||||||
301 | Fischer A. [1] | 8 Kollesch T. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Schindlbeck I. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Petersen M. [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
104 | Petersen M. [6] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
401 | Schiemann P. | |||||||||
|
5:7 6:2 6:3 | |||||||||
105 | Henke M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
203 | Henke M. | |||||||||
|
6:4 2:6 6:3 | |||||||||
106 | Tepp P. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Schiemann P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Schiemann P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Schiemann P. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Kollesch T. [8] | |||||||||
|
6:0 4:6 6:2 | |||||||||
501 | Schiemann P. | Platz 3 | Fischer A. (1) | |||||||
|
3:6 6:2 7:5 | 6:0 6:0 | ||||||||
109 | Zietz M. [7] | |||||||||
|
5:7 6:1 6:4 | |||||||||
205 | Zietz M. [7] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Bieler A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
303 | Zietz M. [7] | |||||||||
|
6:3 5:7 6:3 | |||||||||
111 | Guettges N. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
206 | Guettges N. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
112 | Grote K. [3] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
402 | Lindel C. | |||||||||
|
4:6 6:4 6:3 | |||||||||
113 | Hitscher C. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Hitscher C. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
114 | Rogalla H. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
304 | Lindel C. | |||||||||
|
5:7 6:3 6:3 | |||||||||
115 | Lindel C. | |||||||||
|
2:6 6:3 6:1 | |||||||||
208 | Lindel C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Nendza R. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer A. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hertel R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Schindlbeck I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Petersen M. [6] | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
105 | Henke M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Tepp P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Schiemann P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kollesch T. [8] | |||
|
6:0 4:6 6:2 | |||
|
||||
109 | Zietz M. [7] | |||
|
5:7 6:1 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Bieler A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Guettges N. | |||
|
6:3 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Grote K. [3] | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
113 | Hitscher C. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rogalla H. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
115 | Lindel C. | |||
|
2:6 6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Nendza R. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fischer A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Petersen M. [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Henke M. | |||
6:4 2:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schiemann P. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Zietz M. [7] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Guettges N. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hitscher C. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lindel C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fischer A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schiemann P. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Zietz M. [7] | |||
6:3 5:7 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lindel C. | |||
5:7 6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schiemann P. | |||
5:7 6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lindel C. | |||
4:6 6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schiemann P. | Platz 3 | Fischer A. (1) | |
3:6 6:2 7:5 | 6:0 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20 | 21.07.2014 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.07.2014 18:00 | 16er KO | |
Doppel | offen männlich Doppel | 10 | 26.07.2014 12:00 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
ETV Tennis Große Ziegelstraße 54 24148 Kiel 0171-2670972
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1547 views
-
Last modified28.03.2024 12:26