17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier
Startdatum
Donnerstag, 31. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Björn Kroll
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kirst, Celine | TC RW Wahlstedt SLH | 1/129 | 96 | 29650158 |   | |
2 | Hildebrand, Janna | THC Horn Hamm HAM | 1/150 | 90 | 29000127 |   | |
3 | Homberg, Jessica | THC Horn Hamm HAM | 1/156 | 87 | 28702180 |   | |
4 | Wacker, Jennifer | Club zur Vahr NWE | 1/161 | 96 | 29650246 |   | |
5 | Brocks, Celine | TC an der Schirnau SLH | 1/228 | 97 | 29750988 |   | |
6 | Zimmermann, Tina | SpV Blankenese HAM | 1/268 | 90 | 29000134 |   | |
7 | Vagt, Merle Sophie | TC RW Wahlstedt SLH | 1/320 | 98 | 29851653 |   | |
8 | Buhr, Celina | Harburger TB HAM | 1/350 | 97 | 29751776 |   | |
9 | May, Ines | SpV Blankenese HAM | 2 | 83 | 28309052 |   | |
10 | Muxfeldt, Manon | TC an der Schirnau SLH | 2 | 81 | 28150014 |   | |
11 | Diebold, Christin-Julia | TC an der Schirnau SLH | 3 | 80 | 28000832 |   | |
12 | Mittag, Katharina | Harburger TB HAM | 4 | 90 | 29000085 |   | |
13 | Zum Felde, Pia | Olympischer SC TVBB | 4 | 97 | 29752707 |   | |
14 | Klaus, Anne | Spok e.V. BB | 5 | 85 | 28500499 |   | |
15 | Hackbarth, Svenja | SC Victoria Hamburg HAM | 6 | 93 | 29300153 |   | |
16 | Wagner, Yasmine | TSV Glinde SLH | 7 | 00 | 20051382 |   | |
17 | Göbelt, Alexandra | Spok e.V. BB | 7 | 98 | 29851724 |   | |
18 | Brocks, Tizia | TuS Holstein Quickborn SLH | 10 | 99 | 29951018 |   | |
19 | von Peschke, Greta-Louise | TC Molfsee SLH | 12 | 99 | 29950592 |   | |
20 | Alhorn, Scarlett-Rebecca | SpV Blankenese HAM | 13 | 99 | 29950962 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kirst C. | ||||||||
101 | Kirst C. [1] | 2 Hildebrand J. | ||||||||
|
Rast |
3 Homberg J. | ||||||||
201 | Kirst C. [1] | 4 Wacker J. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | 5 Brocks C. | |||||||
102 | Hackbarth S. | 6 Zimmermann T. | ||||||||
|
7 Vagt M. | |||||||||
301 | Kirst C. [1] | 8 Buhr C. | ||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
103 | May I. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
202 | May I. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
104 | Vagt M. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Homberg J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Homberg J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Homberg J. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Diebold C. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
302 | Homberg J. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Mittag K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Zimmermann T. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Zimmermann T. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Homberg J. [3] | |||||||||
|
7:6 0:6 10:6 | |||||||||
109 | Brocks C. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Brocks C. [5] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
110 | Brocks T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Brocks C. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
111 | Göbelt A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Wacker J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Wacker J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hildebrand J. [2] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
113 | Buhr C. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Buhr C. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | von Peschke G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Hildebrand J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Zum Felde P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Hildebrand J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Hildebrand J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kirst C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hackbarth S. | |||
|
||||
|
||||
103 | May I. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Vagt M. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Homberg J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Diebold C. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
107 | Mittag K. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Zimmermann T. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Brocks C. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brocks T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
111 | Göbelt A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wacker J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Buhr C. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | von Peschke G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Zum Felde P. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hildebrand J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kirst C. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | May I. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Homberg J. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zimmermann T. [6] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Brocks C. [5] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wacker J. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Buhr C. [8] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hildebrand J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kirst C. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Homberg J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Brocks C. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hildebrand J. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Homberg J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hildebrand J. [2] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Homberg J. [3] | |||
7:6 0:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 16er KO | ||
Herren Einzel Quali Nebenrunde | offen männlich Einzel | 31.07.2014 18:00 | 24er KO | ||
Herren Einzel WC Pre-Quali | offen männlich Einzel | 35 Euro p. Pers. | 28.07.2014 23:59 | 14er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 32er KO | ||
Damen Einzel Quali Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 31.07.2014 17:30 | 14er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 4er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 2er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 18:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC an der Schirnau Schirnauallee 4 24568 Kaltenkirchen 04191-60044
Kaltenkirchener TS Schirnauallee 2 24568 Kaltenkirchen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1254-14-Ausschreibung 17. HSP 2014.pdf
1254-14-Plakat 17. HSP 2014..pdf
Hallo zusammen,
an dieser Stelle kurz der Hinweis, dass wir bei den Herren eine Vorquali spielen müssen, um alle unterzubringen :-)
Daher bitte auch dort reinschauen (separates Feld), wen es betrifft.
Euer HSP Team!
-
-
Categories
-
Hits5643 views
-
Last modified28.03.2024 18:29