17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier
Startdatum
Donnerstag, 31. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Björn Kroll
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Masur/Barth | Tennispark Versmold/TuS Holstein Quickborn | 2/107/ | 94/89 | 19400006/18900299 |   | |
2 | Hinzmann/Kolbe | Der Club an der Alster | 2/316/ | 82/87 | 18207818/18702884 |   | |
3 | Samsel/Hamijou | Club zur Vahr/Bremer TV von 1896 | 2/345 | 89/88 | 18900376/18802483 |   | |
4 | Böckmann/Lähn | TC an der Schirnau | 4 | 81/82 | 18105840/18208963 |   | |
5 | Soloviev/Mirzakhani | SpV Blankenese | 5/2671/A | 86/88 | 18600295/18809584 |   | |
6 | Schepers/Kroll | Bremer TV von 1896/TC an der Schirnau | 5 | 93/78 | 19300339/17801037 |   | |
7 | Kanne/Hillers | SC Victoria Hamburg | 11 | 82/81 | 18201823/18109156 |   | |
8 | Bojanovic/Preuß | TC Herzogenaurach/International Tennis Academy | 24 | 97/92 | 19701042/19202184 |   | |
9 | Storjohann/Storjohann | TC an der Schirnau | 28/8500/ | 94/96 | 19452058/19652549 |   | |
10 | Hoener zu Drewer/Schmidt | TC an der Schirnau/TC GW Paderborn | 106 | 78/82 | 17800439/18201174 |   | |
11 | Alhorn/Alhorn | SpV Blankenese | 114 | 94/92 | 19400740/19200320 |   | |
12 | Kloster/Werner | Flensburger TC | 118 | 93/93 | 19300234/19300333 |   | |
13 | Nörenberg/Schuster | TC GW Bergfelde/Harburger TB | 122 | 76/85 | 17650311/18503300 |   | |
14 | Zdravkovic/Zdravkovic | TC Garstedt | 128 | 91/90 | 19105697/19052966 |   | |
15 | Hoffmann/Streu | MTV Dänischenhagen | 145 | 83/81 | 18351801/18151992 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Masur/Barth | |||||||
101 | Masur/Barth [1] | 2 Hinzmann/Kolbe | |||||||
|
Rast |
3 Samsel/Hamijou | |||||||
201 | Masur/Barth [1] | 4 Böckmann/Lähn | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Kanne/Hillers | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
301 | Masur/Barth [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
103 | Böckmann/Lähn [4] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
202 | Böckmann/Lähn [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Alhorn/Alhorn | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Masur/Barth [1] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
105 | Kloster/Werner | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
203 | Soloviev/Mirzakhani | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Soloviev/Mirzakhani | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
302 | Hinzmann/Kolbe [2] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | ||||||||
107 | Schepers/Kroll | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Hinzmann/Kolbe [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Hinzmann/Kolbe [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Masur/Barth [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kanne/Hillers | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Böckmann/Lähn [4] | |||
|
6:2 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Alhorn/Alhorn | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Kloster/Werner | |||
|
7:5 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Soloviev/Mirzakhani | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Schepers/Kroll | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hinzmann/Kolbe [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Masur/Barth [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Böckmann/Lähn [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Soloviev/Mirzakhani | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hinzmann/Kolbe [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Masur/Barth [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hinzmann/Kolbe [2] | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Masur/Barth [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 16er KO | ||
Herren Einzel Quali Nebenrunde | offen männlich Einzel | 31.07.2014 18:00 | 24er KO | ||
Herren Einzel WC Pre-Quali | offen männlich Einzel | 35 Euro p. Pers. | 28.07.2014 23:59 | 14er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 32er KO | ||
Damen Einzel Quali Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 31.07.2014 17:30 | 14er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 4er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 2er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 18:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC an der Schirnau Schirnauallee 4 24568 Kaltenkirchen 04191-60044
Kaltenkirchener TS Schirnauallee 2 24568 Kaltenkirchen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1254-14-Ausschreibung 17. HSP 2014.pdf
1254-14-Plakat 17. HSP 2014..pdf
Hallo zusammen,
an dieser Stelle kurz der Hinweis, dass wir bei den Herren eine Vorquali spielen müssen, um alle unterzubringen :-)
Daher bitte auch dort reinschauen (separates Feld), wen es betrifft.
Euer HSP Team!
-
-
Categories
-
Hits5675 views
-
Last modified25.04.2024 14:13