17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier
Startdatum
Donnerstag, 31. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Björn Kroll
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Masur, Daniel | Tennispark Versmold WTV | 1/42 | Wildcard HF | 94 | 19400006 |   |
2 | Möllers, Kim | Dorstener TC WTV | 1/62 | 89 | 18900889 |   | |
3 | Barth, Florian | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/65 | 89 | 18900299 |   | |
4 | Moraing, Mats | TC Mülheim-Dümpten TVN | 1/68 | 92 | 19200312 |   | |
5 | Samsel, Felix | Club zur Vahr NWE | 1/71 | 89 | 18900376 |   | |
6 | Soloviev, Nikolay | SpV Blankenese HAM | 1/73/A | 86 | 18600295 |   | |
7 | Onken, Julian | Uhlenhorster HC HAM | 1/109 | 88 | 18802674 |   | |
8 | Albers, Kristian | Harvestehuder THC HAM | 1/116 | 91 | 19101594 |   | |
9 | Greve, Jan | Uhlenhorster HC HAM | 1/117 | 87 | 18700746 |   | |
10 | Hinzmann, Tobias | Der Club an der Alster HAM | 1/123 | 82 | 18207818 |   | |
11 | Schepers, Jannik | Bremer TV von 1896 NWE | 1/133 | 93 | 19300339 |   | |
12 | Plewinski, Jan-Alexander | TC SCC Berlin TVBB | 1/153 | 85 | 18507726 |   | |
13 | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen | 1/167 | 88 | 18802494 |   | |
14 | Mayer, Patrick | TK GW Mannheim BAD | 1/187 | 94 | 19400492 |   | |
15 | Charlos, Tomas | TC RW Wahlstedt SLH | 1/197 | 95 | 19500300 |   | |
16 | Schramm, Joshua | TC RW Wahlstedt SLH | 1/199 | 94 | 19401399 |   | |
17 | Todorov, Alexander | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/233 | 93 | 19300240 |   | |
18 | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen TVBB | 1/235 | 93 | 19300957 |   | |
19 | Kaiser, Maximilian | LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB | 1/245 | 97 | 19751848 |   | |
20 | Petersen, Björn | SV Louisenlund SLH | 1/248 | Wildcard HF | 97 | 19750449 |   |
21 | Schebolta, Victor | TA SV Leingarten WTB | 1/251 | Nachrücker HF | 87 | 18700868 |   |
22 | Hamijou, Ahmad | Bremer TV von 1896 NWE | 1/274 | Wildcard HF | 88 | 18802483 |   |
23 | Böhnke, Vincent | TC Garstedt SLH | 1/323 | Quali-Sieger | 95 | 19551852 |   |
24 | Loebel, Daniel | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 1/323 | Quali-Sieger | 95 | 19500570 |   |
25 | Kumbier, Jannik | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/351 | LuckyLoser | 94 | 19400642 |   |
26 | Matic, Christian | Hamburger Polo Club HAM | 1/475 | Quali-Sieger | 86 | 18601639 |   |
27 | Schlünzen, Nils | Braunschweiger THC NTV | 1/509 | Quali-Sieger | 95 | 19500669 |   |
28 | Böckmann, Michael | TC an der Schirnau SLH | /663 | Wildcard HF | 81 | 18105840 |   |
29 | Bojanovic, Darko | TC Herzogenaurach BTV | /673 | Quali-Sieger | 97 | 19701042 |   |
30 | Braun, Christian | TV Ost Bremen von 1956 NWE | 1 | Quali-Sieger | 93 | 19300576 |   |
31 | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen TVBB | 3 | Quali-Sieger | 86 | 18600066 |   |
32 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 SLH | 7 | Quali-Sieger | 97 | 19750350 |   |
Qualifikation Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [2] | Böhnke, Vincent | TC Garstedt SLH | 1/323 | Quali-Sieger | 95 | 19551852 |   |
34 [3] | Loebel, Daniel | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 1/323 | Quali-Sieger | 95 | 19500570 |   |
35 [4] | Kumbier, Jannik | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/351 | LuckyLoser | 94 | 19400642 |   |
36 [5] | Otto, Torben | TG Hannover NTV | 1/354 | 91 | 19101603 |   | |
37 [6] | Roggenkamp, Alexander | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 1/395 | 93 | 19300248 |   | |
38 [7] | Strunk, Benjamin | ETUF Essen TVN | /450 | 92 | 19200712 |   | |
39 [8] | Matic, Christian | Hamburger Polo Club HAM | 1/475 | Quali-Sieger | 86 | 18601639 |   |
40 [9] | Schlünzen, Nils | Braunschweiger THC NTV | 1/509 | Quali-Sieger | 95 | 19500669 |   |
41 [10] | Hadeler, Nico | Suchsdorfer SV SLH | 1/512 | 95 | 19500303 |   | |
42 [11] | Libuda, Philipp | Uhlenhorster HC HAM | 1/550 | 92 | 19200498 |   | |
43 [12] | Lange, Marco | Harvestehuder THC HAM | /591 | 85 | 18507798 |   | |
44 [13] | Kochems, Jan | Haaner TC TVN | /636 | 90 | 19002707 |   | |
45 [14] | Boerma, Pelle | TC RW Wahlstedt SLH | /637 | 97 | 19751269 |   | |
46 [15] | Bojanovic, Darko | TC Herzogenaurach BTV | /673 | Quali-Sieger | 97 | 19701042 |   |
47 [16] | Richter, Marc-Oliver | Pro Tennis Hamburg HAM | /676 | 70 | 17003570 |   | |
48 [17] | Braun, Christian | TV Ost Bremen von 1956 NWE | 1 | Quali-Sieger | 93 | 19300576 |   |
49 | Khrolenkov, Sergej | TC Alsterquelle SLH | 2 | 79 | 17907694 |   | |
50 | Samuelsen, Lennart | TC Garstedt SLH | 2 | 88 | 18802576 |   | |
51 | Hoppius, Marc | TC Hösel TVN | 2 | 91 | 19100441 |   | |
52 | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen TVBB | 3 | Quali-Sieger | 86 | 18600066 |   |
53 | Kreft, Sebastian | Dahlemer TC TVBB | 3 | 79 | 17909193 |   | |
54 | Mirzakhani, Ali | SpV Blankenese HAM | 4 | 88 | 18809584 |   | |
55 | Kroll, Thorsten | TC an der Schirnau SLH | 4 | 78 | 17801037 |   | |
56 | Alhorn, Adrian | SpV Blankenese HAM | 5 | 94 | 19400740 |   | |
57 | Kanne, David | SC Victoria Hamburg HAM | 5 | 82 | 18201823 |   | |
58 | Hillers, Torsten | SC Victoria Hamburg HAM | 6 | 81 | 18109156 |   | |
59 | Retzlaff, Thomas | TV Jahn Wolfsburg NTV | 6 | 71 | 17101280 |   | |
60 | Schiller, Florian | Pinneberger TC SLH | 7 | 95 | 19500311 |   | |
61 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 SLH | 7 | Quali-Sieger | 97 | 19750350 |   |
62 | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen TVBB | 7 | 99 | 19952337 |   | |
63 | Hoener zu Drewer, Jan | TC an der Schirnau SLH | 7 | 78 | 17800439 |   | |
64 | Korth, Manuel | TCS Börnsen SLH | 7 | 87 | 18700750 |   | |
65 | Kloster, Johannes | Flensburger TC SLH | 8 | 93 | 19300234 |   | |
66 | Kekhter, Ignat | TF Ahrensfelde SLH | 8 | 93 | 19354434 |   | |
67 | Kleinert, Julian | THC Altona-Bahrenfeld HAM | 8 | 97 | 19750052 |   | |
68 | Arndt, Philipp | Siemens TK Blau-Gold 1913 TVBB | 8 | 95 | 19556029 |   | |
69 | Ehlert, Florian | Rahlstedter HTC HAM | 8 | 80 | 18002060 |   | |
70 | Haake, Patrick | Schwartauer TV SLH | 8 | 85 | 18509485 |   | |
71 | Schümann, Sascha | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 8 | 83 | 18307734 |   | |
72 | Kruse, Tom | Flensburger TC SLH | 9 | 97 | 19752336 |   | |
73 | Schulz, Christopher Niklas | Suchsdorfer SV SLH | 9 | 97 | 19752696 |   | |
74 | Reckow, Juri | Klipper THC HAM | 9 | 98 | 19850844 |   | |
75 | Storjohann, Philipp | TC an der Schirnau SLH | 10 | 94 | 19452058 |   | |
76 | Scheliga, Mike | TuS Holstein Quickborn SLH | 10 | 77 | 17750801 |   | |
77 | Alhorn, Moritz | SpV Blankenese HAM | 10 | 92 | 19200320 |   | |
78 | Schumacher, Lennart | TV Uetersen SLH | 11 | 95 | 19550400 |   | |
79 | Werner, Patrick | Flensburger TC SLH | 11 | WC Quali | 93 | 19300333 |   |
80 | Zdravkovic, Dario | TC Garstedt SLH | 12 | WC Quali | 91 | 19105697 |   |
81 | Seemann, Michael | TC RW Wahlstedt SLH | 12 | WC Quali | 71 | 17150249 |   |
82 | Schuster, Michél | Harburger TB HAM | 12 | WC Quali | 85 | 18503300 |   |
83 | Ballerstein, Lennart | TSC Glashütte SLH | 13 | WC Quali | 91 | 19102290 |   |
84 | Ballerstedt, Maxim | TC an der Schirnau SLH | 14 | 98 | 19855543 |   | |
85 | Lohse, Fynn Henryk | TC an der Schirnau SLH | 15 | 00 | 10051235 |   | |
86 | Schamerowski, Jasper | TC Lütjenburg SLH | 15 | 96 | 19653298 |   | |
87 | Krüger, Felix | THK Rissen HAM | 15 | WC Quali | 91 | 19150184 |   |
88 | Storjohann, Alexander | TC an der Schirnau SLH | 18 | 96 | 19652549 |   | |
89 | Theinert, Patrick | SSC Hagen Ahrensburg SLH | 23 | WC Quali | 89 | 18952370 |   |
90 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
91 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
92 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
93 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
94 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
95 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
96 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
97 | Zimmermann, Jonas | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 19 | 95 | 19550006 |   | |
98 | Krawath, Phillip | LBV Phönix Lübeck SLH | 20 | 99 | 19957458 |   | |
99 | Monti, Jesugo Isai | TC Mürwik SLH | 21 | 86 | 18651643 |   | |
100 | Waalkes, Benjamin | TC Wedel HAM | 22 | 87 | 18750952 |   | |
101 | Müller, Frederik | Harvestehuder THC HAM | 11 | Nachrücker Quali | 97 | 19750179 |   |
102 | Müller, Thore | NTSV Strand 08 SLH | 13 | Nachrücker Quali | 97 | 19751108 |   |
103 | Siemer, Michael | TC Lütjensee SLH | 16 | Nachrücker Quali | 86 | 18601252 |   |
104 | Preuß, Adrian | International Tennis Academy HAM | 17 | Nachrücker Quali | 92 | 19202184 |   |
105 | Boeden, Fritz Benjamin | Lübecker SV Gut Heil v. 1876 SLH | 17 | Nachrücker Quali | 97 | 19754410 |   |
106 | Schmitz, Axel | TC RW Bedburg TVM | 20 | Absage | 98 | 19801609 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Masur D. | ||||||||
101 | Masur D. [1] | 2 Möllers K. | ||||||||
|
7:6 6:0 | 3 Barth F. | ||||||||
201 | Masur D. [1] | 4 Moraing M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 5 Samsel F. | ||||||||
102 | Schlünzen N. | 6 Soloviev N. | ||||||||
|
6:7 7:5 6:4 | 7 Onken J. | ||||||||
301 | Masur D. [1] | 8 Albers K. | ||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
103 | Mayer P. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
202 | Soloviev N. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
104 | Soloviev N. [6] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
401 | Moraing M. [4] | |||||||||
|
6:7 7:6 6:3 | |||||||||
105 | Moraing M. [4] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
203 | Moraing M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Gerch L. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
302 | Moraing M. [4] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
107 | Greve J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
204 | Greve J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
108 | Onken J. [7] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
501 | Barth F. [3] | |||||||||
|
0:6 6:3 7:6 | |||||||||
109 | Albers K. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
205 | Albers K. [8] | |||||||||
|
6:1 1:6 6:3 | |||||||||
110 | Charlos T. | |||||||||
|
5:7 6:0 6:3 | |||||||||
303 | Barth F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Matic C. | |||||||||
|
4:6 6:0 6:4 | |||||||||
206 | Barth F. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
112 | Barth F. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
402 | Barth F. [3] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Betz A. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
207 | Betz A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Hamijou A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
304 | Möllers K. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Schepers J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
208 | Möllers K. [2] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
116 | Möllers K. [2] | |||||||||
|
6:1 0:1 Aufgabe | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Masur D. [1] | |||
|
7:6 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlünzen N. | |||
|
6:7 7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Mayer P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Soloviev N. [6] | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
105 | Moraing M. [4] | |||
|
7:6 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gerch L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Greve J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Onken J. [7] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
109 | Albers K. [8] | |||
|
6:0 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Charlos T. | |||
|
5:7 6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Matic C. | |||
|
4:6 6:0 6:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Barth F. [3] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
113 | Betz A. | |||
|
7:6 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hamijou A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
115 | Schepers J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Möllers K. [2] | |||
|
6:1 0:1 Aufgabe | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Masur D. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Soloviev N. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Moraing M. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Greve J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Albers K. [8] | |||
6:1 1:6 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Barth F. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Betz A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Möllers K. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Masur D. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Moraing M. [4] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Barth F. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Möllers K. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Moraing M. [4] | |||
6:7 7:6 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Barth F. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Barth F. [3] | |||
0:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Braun C. [17] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
201 | Braun C. [17] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Ehlert F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Braun C. [17] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
103 | Scheliga M. | ||||||||
|
6:1 2:6 6:4 | ||||||||
202 | Kanne D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Kanne D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Böhnke V. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Böhnke V. [2] | ||||||||
|
4:6 6:1 6:1 | ||||||||
106 | Kreft S. | ||||||||
|
7:5 5:7 6:4 | ||||||||
302 | Böhnke V. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
107 | Reckow J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
204 | Richter M. [16] | ||||||||
|
6:3 4:6 6:0 | ||||||||
108 | Richter M. [16] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Loebel D. [3] | ||||||||
|
6:0 1:6 6:4 | ||||||||
205 | Loebel D. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Ballerstedt M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
303 | Loebel D. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
111 | Müller F. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
206 | Alhorn A. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Alhorn A. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Kumbier J. [4] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
207 | Kumbier J. [4] | ||||||||
|
6:2 2:6 6:0 | ||||||||
114 | Khrolenkov S. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
304 | Buchholz W. | ||||||||
|
6:3 4:6 6:3 | ||||||||
115 | Buchholz W. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
208 | Buchholz W. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Libuda P. [11] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Otto T. [5] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
209 | Sommerwerck A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
118 | Sommerwerck A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
305 | Sommerwerck A. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
119 | Schulz C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
210 | Storjohann P. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
120 | Storjohann P. | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Hillers T. | ||||||||
|
5:7 6:4 7:5 | ||||||||
211 | Samuelsen L. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
122 | Samuelsen L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
306 | Bojanovic D. [15] | ||||||||
|
7:6 3:0 Aufgabe | ||||||||
123 | Alhorn M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
212 | Bojanovic D. [15] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
124 | Bojanovic D. [15] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Strunk B. [7] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
213 | Strunk B. [7] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
126 | Zdravkovic D. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
307 | Schlünzen N. [9] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
127 | Hoener zu Drewer J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
214 | Schlünzen N. [9] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
128 | Schlünzen N. [9] | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Matic C. [8] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
215 | Matic C. [8] | ||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||
130 | Korth M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
308 | Matic C. [8] | ||||||||
|
4:6 6:0 6:4 | ||||||||
131 | Schiller F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
216 | Schiller F. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
132 | Kloster J. | ||||||||
|
2:6 6:2 6:4 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Braun C. [17] | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Ehlert F. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
|||||||
103 | Scheliga M. | ||||||
|
6:1 2:6 6:4 | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Kanne D. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Böhnke V. [2] | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Kreft S. | ||||||
|
7:5 5:7 6:4 | ||||||
|
|||||||
107 | Reckow J. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
204 | |||||||
|
|||||||
108 | Richter M. [16] | ||||||
|
6:4 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Loebel D. [3] | ||||||
|
6:0 1:6 6:4 | ||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Ballerstedt M. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
|
|||||||
111 | Müller F. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
206 | |||||||
|
|||||||
112 | Alhorn A. | ||||||
|
6:2 7:6 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Kumbier J. [4] | ||||||
|
6:2 6:4 | ||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Khrolenkov S. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
|
|||||||
115 | Buchholz W. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
208 | |||||||
|
|||||||
116 | Libuda P. [11] | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Otto T. [5] | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
209 | |||||||
|
|||||||
118 | Sommerwerck A. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
|
|||||||
119 | Schulz C. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
210 | |||||||
|
|||||||
120 | Storjohann P. | ||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Hillers T. | ||||||
|
5:7 6:4 7:5 | ||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Samuelsen L. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
|
|||||||
123 | Alhorn M. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
212 | |||||||
|
|||||||
124 | Bojanovic D. [15] | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Strunk B. [7] | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Zdravkovic D. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
|
|||||||
127 | Hoener zu Drewer J. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
214 | |||||||
|
|||||||
128 | Schlünzen N. [9] | ||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Matic C. [8] | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Korth M. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
|
|||||||
131 | Schiller F. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
216 | |||||||
|
|||||||
132 | Kloster J. | ||||||
|
2:6 6:2 6:4 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Braun C. [17] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kanne D. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Böhnke V. [2] | |||
4:6 6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Richter M. [16] | |||
6:3 4:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Loebel D. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Alhorn A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kumbier J. [4] | |||
6:2 2:6 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Buchholz W. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Sommerwerck A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Storjohann P. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Samuelsen L. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Bojanovic D. [15] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Strunk B. [7] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Schlünzen N. [9] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Matic C. [8] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schiller F. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Braun C. [17] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
302 | Böhnke V. [2] | |||
ohne Spiel o.A. | ||||
|
||||
|
||||
303 | Loebel D. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Buchholz W. | |||
6:3 4:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Sommerwerck A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Bojanovic D. [15] | |||
7:6 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schlünzen N. [9] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Matic C. [8] | |||
4:6 6:0 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 16er KO | ||
Herren Einzel Quali Nebenrunde | offen männlich Einzel | 31.07.2014 18:00 | 24er KO | ||
Herren Einzel WC Pre-Quali | offen männlich Einzel | 35 Euro p. Pers. | 28.07.2014 23:59 | 14er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 32er KO | ||
Damen Einzel Quali Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 31.07.2014 17:30 | 14er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 4er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 2er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 18:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC an der Schirnau Schirnauallee 4 24568 Kaltenkirchen 04191-60044
Kaltenkirchener TS Schirnauallee 2 24568 Kaltenkirchen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1254-14-Ausschreibung 17. HSP 2014.pdf
1254-14-Plakat 17. HSP 2014..pdf
Hallo zusammen,
an dieser Stelle kurz der Hinweis, dass wir bei den Herren eine Vorquali spielen müssen, um alle unterzubringen :-)
Daher bitte auch dort reinschauen (separates Feld), wen es betrifft.
Euer HSP Team!
-
-
Categories
-
Hits5646 views
-
Last modified29.03.2024 11:39