17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier
Startdatum
Donnerstag, 31. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Björn Kroll
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren Einzel | Albers, Kristian | Harvestehuder THC HAM | 1/116 | 91 | 19101594 |   | |
2 | Herren Einzel | Alhorn, Adrian | SpV Blankenese HAM | 5 | 94 | 19400740 |   | |
3 | Herren Einzel Nebenrunde | Alhorn, Adrian | SpV Blankenese HAM | 5 | 94 | 19400740 |   | |
4 | Herren Einzel | Alhorn, Moritz | SpV Blankenese HAM | 10 | 92 | 19200320 |   | |
5 | Damen Einzel | Alhorn, Scarlett-Rebecca | SpV Blankenese HAM | 13 | 99 | 29950962 |   | |
6 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Alhorn, Scarlett-Rebecca | SpV Blankenese HAM | 13 | 99 | 29950962 |   | |
7 | Damen Einzel Nebenrunde | Alhorn, Scarlett-Rebecca | SpV Blankenese HAM | 13 | 99 | 29950962 |   | |
8 | Herren Doppel | Alhorn/Alhorn | SpV Blankenese | 114 | 94/92 | 19400740/19200320 |   | |
9 | Mixed | Alhorn/Alhorn | SpV Blankenese | 18 | 94/99 | 19400740/29950962 |   | |
10 | Damen Doppel | Alhorn/Scholz | SpV Blankenese/TF Ahrensfelde | 28 | 99/99 | 29950962/29951000 |   | |
11 | Herren Einzel | Arndt, Philipp | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 95 | 19556029 |   | |
12 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Arndt, Philipp | Siemens TK Blau-Gold 1913 TVBB | 8 | 95 | 19556029 |   | |
13 | Herren Einzel Nebenrunde | Arndt, Philipp | Siemens TK Blau-Gold 1913 TVBB | 8 | 95 | 19556029 |   | |
14 | Herren Einzel | Ballerstedt, Maxim | TC an der Schirnau SLH | 14 | 98 | 19855543 |   | |
15 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Ballerstedt, Maxim | TC an der Schirnau SLH | 14 | 98 | 19855543 |   | |
16 | Herren Einzel | Ballerstein, Lennart | TSC Glashütte SLH | 13 | WC Quali | 91 | 19102290 |   |
17 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Ballerstein, Lennart | TSC Glashütte SLH | 13 | 91 | 19102290 |   | |
18 | Herren Einzel | Barth, Florian | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/65 | 89 | 18900299 |   | |
19 | Mixed | Barth/Schmidt | TuS Holstein Quickborn/TC RW Wahlstedt | 2/149 | 89/94 | 18900299/29400366 |   | |
20 | Damen Einzel | Behrendt, Anna-Milena | DTV Hannover NTV | 1/242 | 98 | 29850112 |   | |
21 | Herren Einzel | Betz, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen | 1/167 | 88 | 18802494 |   | |
22 | Herren Einzel | Boeden, Fritz Benjamin | Lübecker SV Gut Heil v. 1876 SLH | 17 | Nachrücker Quali | 97 | 19754410 |   |
23 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Boeden, Fritz Benjamin | Lübecker SV Gut Heil v. 1876 SLH | 17 | 97 | 19754410 |   | |
24 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Boeden, Fritz Benjamin | Lübecker SV Gut Heil v. 1876 SLH | 17 | 97 | 19754410 |   | |
25 | Herren Einzel | Boerma, Pelle | TC RW Wahlstedt SLH | /637 | 97 | 19751269 |   | |
26 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Boerma, Pelle | TC RW Wahlstedt SLH | /637 | 97 | 19751269 |   | |
27 | Herren Einzel | Bojanovic, Darko | TC Herzogenaurach BTV | /673 | Quali-Sieger | 97 | 19701042 |   |
28 | Herren Einzel Nebenrunde | Bojanovic, Darko | TC Herzogenaurach BTV | /673 | 97 | 19701042 |   | |
29 | Herren Doppel Nebenrunde | Bojanovic/Preuß | TC Herzogenaurach/International Tennis Academy | /1668 | 97/92 | 19701042/19202184 |   | |
30 | Herren Doppel | Bojanovic/Preuß | TC Herzogenaurach/International Tennis Academy | 24 | 97/92 | 19701042/19202184 |   | |
31 | Herren Einzel | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen TVBB | 7 | 99 | 19952337 |   | |
32 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen TVBB | 7 | 99 | 19952337 |   | |
33 | Herren Einzel | Braun, Christian | TV Ost Bremen von 1956 NWE | 1 | Quali-Sieger | 93 | 19300576 |   |
34 | Herren Einzel Nebenrunde | Braun, Christian | TV Ost Bremen von 1956 NWE | 1 | 93 | 19300576 |   | |
35 | Damen Einzel | Brocks, Celine | TC an der Schirnau SLH | 1/228 | 97 | 29750988 |   | |
36 | Damen Einzel Nebenrunde | Brocks, Celine | TC an der Schirnau SLH | 1/228 | 97 | 29750988 |   | |
37 | Damen Einzel | Brocks, Tizia | TuS Holstein Quickborn SLH | 10 | Quali-Sieger | 99 | 29951018 |   |
38 | Damen Einzel Nebenrunde | Brocks, Tizia | TuS Holstein Quickborn SLH | 10 | 99 | 29951018 |   | |
39 | Mixed | Brocks/Storjohann | TC an der Schirnau | 11 | 97/94 | 29750988/19452058 |   | |
40 | Damen Doppel | Brocks/von Peschke | TuS Holstein Quickborn/TC Molfsee | 22 | 99/99 | 29951018/29950592 |   | |
41 | Damen Einzel | Bruch, Michelle | Harburger TB HAM | 7 | 96 | 29655411 |   | |
42 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Bruch, Michelle | Harburger TB HAM | 7 | 96 | 29655411 |   | |
43 | Herren Einzel | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen TVBB | 3 | Quali-Sieger | 86 | 18600066 |   |
44 | Herren Einzel Nebenrunde | Buchholz, Wolfram | TC OW Friedrichshagen TVBB | 3 | 86 | 18600066 |   | |
45 | Damen Einzel | Buhr, Aline | Harburger TB HAM | 15 | 00 | 20050388 |   | |
46 | Damen Einzel | Buhr, Celina | Harburger TB HAM | 1/350 | Wildcard HF | 97 | 29751776 |   |
47 | Damen Einzel Nebenrunde | Buhr, Celina | Harburger TB HAM | 1/350 | 97 | 29751776 |   | |
48 | Mixed | Buhr/Schuster | Harburger TB | 112/100349 | 97/85 | 29751776/18503300 |   | |
49 | Damen Einzel | Busche, Katalin | TC RW Bad Honnef TVM | 9 | 88 | 28801987 |   | |
50 | Mixed | Busche/Krüger | TC RW Bad Honnef/THK Rissen | 123 | 88/91 | 28801987/19150184 |   | |
51 | Herren Einzel | Böckmann, Michael | TC an der Schirnau SLH | /663 | Wildcard HF | 81 | 18105840 |   |
52 | Herren Einzel Nebenrunde | Böckmann, Michael | TC an der Schirnau SLH | /663 | 81 | 18105840 |   | |
53 | Herren Doppel | Böckmann/Lähn | TC an der Schirnau | 4 | 81/82 | 18105840/18208963 |   | |
54 | Herren Einzel | Böhnke, Vincent | TC Garstedt SLH | 1/323 | Quali-Sieger | 95 | 19551852 |   |
55 | Herren Einzel Nebenrunde | Böhnke, Vincent | TC Garstedt SLH | 1/323 | 95 | 19551852 |   | |
56 | Herren Einzel | Charlos, Tomas | TC RW Wahlstedt SLH | 1/197 | 95 | 19500300 |   | |
57 | Damen Einzel | Demirbaga, Sibel | TuS Holstein Quickborn SLH | 16 | 01 | 20150814 |   | |
58 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Demirbaga, Sibel | TuS Holstein Quickborn SLH | 16 | 01 | 20150814 |   | |
59 | Damen Einzel | Diebold, Christin-Julia | TC an der Schirnau SLH | 3 | 80 | 28000832 |   | |
60 | Damen Einzel Nebenrunde | Diebold, Christin-Julia | TC an der Schirnau SLH | 3 | 80 | 28000832 |   | |
61 | Damen Doppel | Diebold/Krützmann | TC an der Schirnau | 14 | 80/90 | 28000832/29000130 |   | |
62 | Damen Doppel Nebenrunde | Diebold/Krützmann | TC an der Schirnau | 14 | 80/90 | 28000832/29000130 |   | |
63 | Mixed | Diebold/Storjohann | TC an der Schirnau | 21 | 80/96 | 28000832/19652549 |   | |
64 | Damen Einzel | Düffert, Lilly | TuS Holstein Quickborn SLH | 15 | 01 | 20150656 |   | |
65 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Düffert, Lilly | TuS Holstein Quickborn SLH | 15 | 01 | 20150656 |   | |
66 | Herren Einzel | Ehlert, Florian | Rahlstedter HTC HAM | 8 | 80 | 18002060 |   | |
67 | Damen Einzel | Engelmann, Jil Nora | BASF TC Ludwigshafen RPF | 1/69 | 93 | 29300309 |   | |
68 | Damen Doppel | Engelmann/Hering | BASF TC Ludwigshafen/TC Blau-Weiß Soest | 2/185/ | 93/95 | 29300309/29500025 |   | |
69 | Damen Einzel | Fenk, Julia | VTC 1892 Reichenbach STV | 7 | 89 | 28902467 |   | |
70 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Fenk, Julia | VTC 1892 Reichenbach STV | 7 | 89 | 28902467 |   | |
71 | Damen Einzel | Gefeller, Kim Janine | Braunschweiger THC NTV | 1/98 | 96 | 29650078 |   | |
72 | Mixed | Gefeller/Todorov | Braunschweiger THC/TuS Holstein Quickborn | 2/331 | 96/93 | 29650078/19300240 |   | |
73 | Herren Einzel | Gerch, Leonard | TC OW Friedrichshagen TVBB | 1/235 | 93 | 19300957 |   | |
74 | Damen Einzel | Gleixner, Alissia | GW Luitpoldpark München BTV | 1/132 | 98 | 29800098 |   | |
75 | Damen Doppel | Gleixner/Behrendt | GW Luitpoldpark München/DTV Hannover | 2/374 | 98/98 | 29800098/29850112 |   | |
76 | Herren Einzel | Greve, Jan | Uhlenhorster HC HAM | 1/117 | 87 | 18700746 |   | |
77 | Damen Einzel | Göbelt, Alexandra | Spok e.V. BB | 7 | 98 | 29851724 |   | |
78 | Damen Einzel Nebenrunde | Göbelt, Alexandra | Spok e.V. BB | 7 | 98 | 29851724 |   | |
79 | Herren Einzel | Haake, Patrick | Schwartauer TV SLH | 8 | 85 | 18509485 |   | |
80 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Haake, Patrick | Schwartauer TV SLH | 8 | 85 | 18509485 |   | |
81 | Damen Einzel | Hackbarth, Lotta | TC Lütjenburg SLH | 16 | 00 | 20050193 |   | |
82 | Damen Einzel | Hackbarth, Svenja | SC Victoria Hamburg HAM | 6 | Quali-Sieger | 93 | 29300153 |   |
83 | Damen Einzel Nebenrunde | Hackbarth, Svenja | SC Victoria Hamburg HAM | 6 | 93 | 29300153 |   | |
84 | Damen Doppel | Hackbarth/Hackbarth | SC Victoria Hamburg/TC Lütjenburg | 22 | 93/00 | 29300153/20050193 |   | |
85 | Mixed | Hackbarth/Hillers | SC Victoria Hamburg | 12 | 93/81 | 29300153/18109156 |   | |
86 | Herren Einzel | Hadeler, Nico | Suchsdorfer SV SLH | 1/512 | 95 | 19500303 |   | |
87 | Herren Einzel | Hamijou, Ahmad | Bremer TV von 1896 NWE | 1/274 | Wildcard HF | 88 | 18802483 |   |
88 | Damen Einzel | Heinzeroth, Vivian | TC RW Wahlstedt SLH | 8 | 90 | 29001250 |   | |
89 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Heinzeroth, Vivian | TC RW Wahlstedt SLH | 8 | 90 | 29001250 |   | |
90 | Mixed | Heinzeroth/Scheliga | TC RW Wahlstedt/TuS Holstein Quickborn | 18 | 90/77 | 29001250/17750801 |   | |
91 | Damen Einzel | Hering, Katharina | TC Blau-Weiß Soest WTV | 1/116 | 95 | 29500025 |   | |
92 | Mixed | Hering/Schramm | TC Blau-Weiß Soest/Pulheimer SC | 8/4477/ | 95/87 | 29500025/18700004 |   | |
93 | Damen Einzel | Hildebrand, Janna | THC Horn Hamm HAM | 1/150 | 90 | 29000127 |   | |
94 | Damen Einzel Nebenrunde | Hildebrand, Janna | THC Horn Hamm HAM | 1/150 | 90 | 29000127 |   | |
95 | Damen Doppel | Hildebrand/Intert | THC Horn Hamm/TC RW Wahlstedt | 2/628 | 90/98 | 29000127/29851919 |   | |
96 | Herren Einzel | Hillers, Torsten | SC Victoria Hamburg HAM | 6 | 81 | 18109156 |   | |
97 | Damen Einzel | Hinz, Jacqueline | TSC Glashütte SLH | 10 | 95 | 29554047 |   | |
98 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Hinz, Jacqueline | TSC Glashütte SLH | 10 | 95 | 29554047 |   | |
99 | Mixed | Hinz/Albrecht | TSC Glashütte | 122 | 95/85 | 29554047/18500568 |   | |
100 | Herren Einzel | Hinzmann, Tobias | Der Club an der Alster HAM | 1/123 | 82 | 18207818 |   | |
101 | Herren Doppel | Hinzmann/Kolbe | Der Club an der Alster | 2/316/ | 82/87 | 18207818/18702884 |   | |
102 | Herren Einzel | Hoener zu Drewer, Jan | TC an der Schirnau SLH | 7 | 78 | 17800439 |   | |
103 | Herren Doppel | Hoener zu Drewer/Schmidt | TC an der Schirnau/TC GW Paderborn | 106 | 78/82 | 17800439/18201174 |   | |
104 | Herren Doppel Nebenrunde | Hoener zu Drewer/Schmidt | TC an der Schirnau/TC GW Paderborn | 106 | 78/82 | 17800439/18201174 |   | |
105 | Herren Doppel | Hoffmann/Streu | MTV Dänischenhagen | 145 | 83/81 | 18351801/18151992 |   | |
106 | Herren Doppel Nebenrunde | Hoffmann/Streu | MTV Dänischenhagen | 145 | 83/81 | 18351801/18151992 |   | |
107 | Damen Einzel | Homberg, Jessica | THC Horn Hamm HAM | 1/156 | 87 | 28702180 |   | |
108 | Damen Einzel Nebenrunde | Homberg, Jessica | THC Horn Hamm HAM | 1/156 | 87 | 28702180 |   | |
109 | Damen Doppel | Homberg/Zimmermann | THC Horn Hamm/SpV Blankenese | 2/424/ | 87/90 | 28702180/29000134 |   | |
110 | Herren Einzel | Hoppius, Marc | TC Hösel TVN | 2 | 91 | 19100441 |   | |
111 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Hoppius, Marc | TC Hösel TVN | 2 | 91 | 19100441 |   | |
112 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Huhnholz, Katharina | TC an der Schirnau SLH | 14 | 00 | 20051453 |   | |
113 | Damen Einzel | Huhnholz, Katharina | TC an der Schirnau SLH | 14 | 00 | 20051453 |   | |
114 | Damen Einzel | Intert, Sophia | TC RW Wahlstedt SLH | /478 | Wildcard HF | 98 | 29851919 |   |
115 | Mixed | Intert/Kruse | TC RW Wahlstedt/Flensburger TC | 18/1592/ | 98/97 | 29851919/19752336 |   | |
116 | Damen Einzel | Janovic, Anna Barbara | SpV Blankenese HAM | 1/318/A | 99 | 29953591 |   | |
117 | Herren Einzel | Kaiser, Maximilian | LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB | 1/245 | 97 | 19751848 |   | |
118 | Herren Einzel Nebenrunde | Kaiser, Maximilian | LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB | 1/245 | 97 | 19751848 |   | |
119 | Herren Einzel | Kanne, David | SC Victoria Hamburg HAM | 5 | 82 | 18201823 |   | |
120 | Herren Doppel | Kanne/Hillers | SC Victoria Hamburg | 11 | 82/81 | 18201823/18109156 |   | |
121 | Herren Einzel | Kekhter, Ignat | TF Ahrensfelde SLH | 8 | 93 | 19354434 |   | |
122 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Kekhter, Ignat | TF Ahrensfelde SLH | 8 | 93 | 19354434 |   | |
123 | Herren Einzel | Khrolenkov, Sergej | TC Alsterquelle SLH | 2 | 79 | 17907694 |   | |
124 | Damen Einzel | Kirst, Celine | TC RW Wahlstedt SLH | 1/129 | 96 | 29650158 |   | |
125 | Damen Einzel Nebenrunde | Kirst, Celine | TC RW Wahlstedt SLH | 1/129 | 96 | 29650158 |   | |
126 | Damen Doppel | Kirst/Wacker | TC RW Wahlstedt/Club zur Vahr | 2/290/ | 96/96 | 29650158/29650246 |   | |
127 | Damen Einzel | Klaus, Anne | Spok e.V. BB | 5 | 85 | 28500499 |   | |
128 | Damen Einzel Nebenrunde | Klaus, Anne | Spok e.V. BB | 5 | 85 | 28500499 |   | |
129 | Mixed | Klaus/Arndt | Spok e.V./Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 85/95 | 28500499/19556029 |   | |
130 | Damen Doppel | Klaus/Göbelt | Spok e.V. | 12 | 85/98 | 28500499/29851724 |   | |
131 | Damen Doppel Nebenrunde | Klaus/Göbelt | Spok e.V. | 12 | 85/98 | 28500499/29851724 |   | |
132 | Herren Einzel | Kleinert, Julian | THC Altona-Bahrenfeld HAM | 8 | 97 | 19750052 |   | |
133 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Kleinert, Julian | THC Altona-Bahrenfeld HAM | 8 | 97 | 19750052 |   | |
134 | Herren Einzel | Kloster, Johannes | Flensburger TC SLH | 8 | 93 | 19300234 |   | |
135 | Herren Einzel Nebenrunde | Kloster, Johannes | Flensburger TC SLH | 8 | 93 | 19300234 |   | |
136 | Herren Doppel | Kloster/Werner | Flensburger TC | 118 | 93/93 | 19300234/19300333 |   | |
137 | Herren Einzel | Kochems, Jan | Haaner TC TVN | /636 | 90 | 19002707 |   | |
138 | Herren Einzel | Korth, Manuel | TCS Börnsen SLH | 7 | 87 | 18700750 |   | |
139 | Herren Einzel | Krawath, Phillip | LBV Phönix Lübeck SLH | 20 | 99 | 19957458 |   | |
140 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Krawath, Phillip | LBV Phönix Lübeck SLH | 20 | 99 | 19957458 |   | |
141 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Krawath, Phillip | LBV Phönix Lübeck SLH | 20 | 99 | 19957458 |   | |
142 | Herren Einzel | Kreft, Sebastian | Dahlemer TC TVBB | 3 | 79 | 17909193 |   | |
143 | Herren Einzel | Kroll, Thorsten | TC an der Schirnau SLH | 4 | 78 | 17801037 |   | |
144 | Herren Einzel | Kruse, Tom | Flensburger TC SLH | 9 | 97 | 19752336 |   | |
145 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Kruse, Tom | Flensburger TC SLH | 9 | 97 | 19752336 |   | |
146 | Herren Einzel | Krüger, Felix | THK Rissen HAM | 15 | WC Quali | 91 | 19150184 |   |
147 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Krüger, Felix | THK Rissen HAM | 15 | 91 | 19150184 |   | |
148 | Damen Einzel | Krützmann, Isabell | TC an der Schirnau SLH | 11 | 90 | 29000130 |   | |
149 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Krützmann, Isabell | TC an der Schirnau SLH | 11 | 90 | 29000130 |   | |
150 | Damen Einzel | Kulicke, Vivienne | Großflottbeker THGC HAM | 1/135 | 95 | 29500393 |   | |
151 | Mixed | Kulicke/Matic | Großflottbeker THGC/Hamburger Polo Club | 2/610/ | 95/86 | 29500393/18601639 |   | |
152 | Herren Einzel | Kumbier, Jannik | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/351 | LuckyLoser | 94 | 19400642 |   |
153 | Herren Einzel Nebenrunde | Kumbier, Jannik | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/351 | 94 | 19400642 |   | |
154 | Mixed | Körner/Roggenkamp | TC RW Wahlstedt/SV Halstenbek-Rellingen | 2/568/ | 96/93 | 29650152/19300248 |   | |
155 | Herren Einzel | Lange, Marco | Harvestehuder THC HAM | /591 | 85 | 18507798 |   | |
156 | Damen Einzel | Larbig, Lorraine | Der Club an der Alster HAM | /498 | 93 | 29300970 |   | |
157 | Herren Einzel | Libuda, Philipp | Uhlenhorster HC HAM | 1/550 | 92 | 19200498 |   | |
158 | Damen Einzel | Linden, Anna-Lena | Rochusclub Düsseldorf TVN | 1/63 | 97 | 29750190 |   | |
159 | Damen Einzel | Litfin, Carina | TV RW Bremen NWE | 1/45 | 92 | 29200025 |   | |
160 | Herren Einzel | Loebel, Daniel | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 1/323 | Quali-Sieger | 95 | 19500570 |   |
161 | Herren Einzel | Lohse, Fynn Henryk | TC an der Schirnau SLH | 15 | 00 | 10051235 |   | |
162 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Lohse, Fynn Henryk | TC an der Schirnau SLH | 15 | 00 | 10051235 |   | |
163 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Lohse, Fynn Henryk | TC an der Schirnau SLH | 15 | 00 | 10051235 |   | |
164 | Herren Einzel | Masur, Daniel | Tennispark Versmold WTV | 1/42 | Wildcard HF | 94 | 19400006 |   |
165 | Herren Doppel | Masur/Barth | Tennispark Versmold/TuS Holstein Quickborn | 2/107/ | 94/89 | 19400006/18900299 |   | |
166 | Herren Einzel | Matic, Christian | Hamburger Polo Club HAM | 1/475 | Quali-Sieger | 86 | 18601639 |   |
167 | Damen Einzel | May, Ines | SpV Blankenese HAM | 2 | Quali-Sieger | 83 | 28309052 |   |
168 | Damen Einzel Nebenrunde | May, Ines | SpV Blankenese HAM | 2 | 83 | 28309052 |   | |
169 | Herren Einzel | Mayer, Patrick | TK GW Mannheim BAD | 1/187 | 94 | 19400492 |   | |
170 | Damen Einzel | Meier, Johanna | TC Herford WTV | 1/183 | 95 | 29500002 |   | |
171 | Herren Einzel | Mirzakhani, Ali | SpV Blankenese HAM | 4 | 88 | 18809584 |   | |
172 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Mirzakhani, Ali | SpV Blankenese HAM | 4 | 88 | 18809584 |   | |
173 | Damen Einzel | Mittag, Katharina | Harburger TB HAM | 4 | Quali-Sieger | 90 | 29000085 |   |
174 | Damen Einzel Nebenrunde | Mittag, Katharina | Harburger TB HAM | 4 | 90 | 29000085 |   | |
175 | Mixed | Mittag/Alhorn | Harburger TB/SpV Blankenese | 113 | 90/92 | 29000085/19200320 |   | |
176 | Damen Doppel | Mittag/Körner | Harburger TB/TC RW Wahlstedt | 5 | 90/96 | 29000085/29650152 |   | |
177 | Herren Einzel | Monti, Jesugo Isai | TC Mürwik SLH | 21 | 86 | 18651643 |   | |
178 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Monti, Jesugo Isai | TC Mürwik SLH | 21 | 86 | 18651643 |   | |
179 | Herren Einzel | Moraing, Mats | TC Mülheim-Dümpten TVN | 1/68 | 92 | 19200312 |   | |
180 | Damen Einzel | Muxfeldt, Manon | TC an der Schirnau SLH | 2 | 81 | 28150014 |   | |
181 | Damen Einzel Nebenrunde | Muxfeldt, Manon | TC an der Schirnau SLH | 2 | 81 | 28150014 |   | |
182 | Herren Einzel | Müller, Frederik | Harvestehuder THC HAM | 11 | Nachrücker Quali | 97 | 19750179 |   |
183 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Müller, Frederik | Harvestehuder THC HAM | 11 | 97 | 19750179 |   | |
184 | Herren Einzel | Müller, Thore | NTSV Strand 08 SLH | 13 | Nachrücker Quali | 97 | 19751108 |   |
185 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Müller, Thore | NTSV Strand 08 SLH | 13 | 97 | 19751108 |   | |
186 | Damen Einzel | Mätschke, Lisa-Marie | TC RW Wahlstedt SLH | 1/95 | 95 | 29500112 |   | |
187 | Herren Einzel | Möllers, Kim | Dorstener TC WTV | 1/62 | 89 | 18900889 |   | |
188 | Herren Doppel | Nörenberg/Schuster | TC GW Bergfelde/Harburger TB | 122 | 76/85 | 17650311/18503300 |   | |
189 | Herren Einzel | Onken, Julian | Uhlenhorster HC HAM | 1/109 | 88 | 18802674 |   | |
190 | Damen Einzel | Otte, Jana Sophie | TC Mürwik SLH | 7 | 92 | 29200820 |   | |
191 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Otte, Jana Sophie | TC Mürwik SLH | 7 | 92 | 29200820 |   | |
192 | Herren Einzel | Otto, Torben | TG Hannover NTV | 1/354 | 91 | 19101603 |   | |
193 | Damen Einzel | Paetow, Julia | TC an der Schirnau SLH | 1/69/B | Wildcard HF | 85 | 28500050 |   |
194 | Herren Einzel | Petersen, Björn | SV Louisenlund SLH | 1/248 | Wildcard HF | 97 | 19750449 |   |
195 | Herren Einzel | Plewinski, Jan-Alexander | TC SCC Berlin TVBB | 1/153 | 85 | 18507726 |   | |
196 | Herren Einzel | Preuß, Adrian | International Tennis Academy HAM | 17 | Nachrücker Quali | 92 | 19202184 |   |
197 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Preuß, Adrian | International Tennis Academy HAM | 17 | 92 | 19202184 |   | |
198 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Preuß, Adrian | International Tennis Academy HAM | 17 | 92 | 19202184 |   | |
199 | Damen Einzel | Putthoff, Frederike | Club zur Vahr NWE | 1/153 | 90 | 29000022 |   | |
200 | Herren Einzel | Reckow, Juri | Klipper THC HAM | 9 | 98 | 19850844 |   | |
201 | Damen Einzel | Regel, Patricia | Harvestehuder THC HAM | 6 | 96 | 29650551 |   | |
202 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Regel, Patricia | Harvestehuder THC HAM | 6 | 96 | 29650551 |   | |
203 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Retzlaff, Thomas | TV Jahn Wolfsburg NTV | 6 | 71 | 17101280 |   | |
204 | Herren Einzel | Retzlaff, Thomas | TV Jahn Wolfsburg NTV | 6 | 71 | 17101280 |   | |
205 | Herren Einzel | Richter, Marc-Oliver | Pro Tennis Hamburg HAM | /676 | 70 | 17003570 |   | |
206 | Herren Einzel | Roggenkamp, Alexander | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 1/395 | 93 | 19300248 |   | |
207 | Mixed | Ruppert/Fenk | VTC 1892 Reichenbach | 11 | 84/89 | 18402009/28902467 |   | |
208 | Damen Einzel | Römer, Franziska | Hermsdorfer SC TVBB | 4 | 91 | 29100848 |   | |
209 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Römer, Franziska | Hermsdorfer SC TVBB | 4 | 91 | 29100848 |   | |
210 | Herren Einzel | Samsel, Felix | Club zur Vahr NWE | 1/71 | 89 | 18900376 |   | |
211 | Herren Doppel | Samsel/Hamijou | Club zur Vahr/Bremer TV von 1896 | 2/345 | 89/88 | 18900376/18802483 |   | |
212 | Herren Einzel | Samuelsen, Lennart | TC Garstedt SLH | 2 | 88 | 18802576 |   | |
213 | Damen Einzel | Schade, Lena-Marie | TC an der Schirnau SLH | 9 | 00 | 20003108 |   | |
214 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | Schade, Lena-Marie | TC an der Schirnau SLH | 9 | 00 | 20003108 |   | |
215 | Herren Einzel | Schamerowski, Jasper | TC Lütjenburg SLH | 15 | 96 | 19653298 |   | |
216 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Schamerowski, Jasper | TC Lütjenburg SLH | 15 | 96 | 19653298 |   | |
217 | Herren Einzel | Schebolta, Victor | TA SV Leingarten WTB | 1/251 | Nachrücker HF | 87 | 18700868 |   |
218 | Herren Einzel Nebenrunde | Schebolta, Victor | TA SV Leingarten WTB | 1/251 | 87 | 18700868 |   | |
219 | Herren Einzel | Scheliga, Mike | TuS Holstein Quickborn SLH | 10 | 77 | 17750801 |   | |
220 | Herren Einzel | Schepers, Jannik | Bremer TV von 1896 NWE | 1/133 | 93 | 19300339 |   | |
221 | Herren Doppel | Schepers/Kroll | Bremer TV von 1896/TC an der Schirnau | 5 | 93/78 | 19300339/17801037 |   | |
222 | Herren Einzel | Schiller, Florian | Pinneberger TC SLH | 7 | 95 | 19500311 |   | |
223 | Damen Einzel | Schlünzen, Imke | Braunschweiger THC NTV | 1/70 | 97 | 29750052 |   | |
224 | Herren Einzel | Schlünzen, Nils | Braunschweiger THC NTV | 1/509 | Quali-Sieger | 95 | 19500669 |   |
225 | Damen Einzel | Schmidt, Carolin | TC RW Wahlstedt SLH | 1/84 | 94 | 29400366 |   | |
226 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Schmitz, Axel | TC RW Bedburg TVM | 20 | 98 | 19801609 |   | |
227 | Damen Einzel | Scholz, Elisa | TF Ahrensfelde SLH | 15 | 99 | 29951000 |   | |
228 | Herren Einzel | Schramm, Joshua | TC RW Wahlstedt SLH | 1/199 | 94 | 19401399 |   | |
229 | Herren Einzel | Schulz, Christopher Niklas | Suchsdorfer SV SLH | 9 | 97 | 19752696 |   | |
230 | Herren Einzel | Schumacher, Lennart | TV Uetersen SLH | 11 | 95 | 19550400 |   | |
231 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Schumacher, Lennart | TV Uetersen SLH | 11 | 95 | 19550400 |   | |
232 | Herren Einzel | Schuster, Michél | Harburger TB HAM | 12 | WC Quali | 85 | 18503300 |   |
233 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Schuster, Michél | Harburger TB HAM | 12 | 85 | 18503300 |   | |
234 | Herren Einzel | Schümann, Sascha | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 8 | 83 | 18307734 |   | |
235 | Herren Einzel | Seemann, Michael | TC RW Wahlstedt SLH | 12 | WC Quali | 71 | 17150249 |   |
236 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Seemann, Michael | TC RW Wahlstedt SLH | 12 | 71 | 17150249 |   | |
237 | Herren Einzel | Siemer, Michael | TC Lütjensee SLH | 16 | Nachrücker Quali | 86 | 18601252 |   |
238 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Siemer, Michael | TC Lütjensee SLH | 16 | 86 | 18601252 |   | |
239 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Siemer, Michael | TC Lütjensee SLH | 16 | 86 | 18601252 |   | |
240 | Damen Einzel | Siems, Marie-Carolin | TC GW Gifhorn NTV | 1/287 | Quali-Sieger | 97 | 29750125 |   |
241 | Damen Einzel | Silva, Johanna | THC Horn Hamm HAM | 1/175 | 97 | 29750729 |   | |
242 | Herren Einzel | Soloviev, Nikolay | SpV Blankenese HAM | 1/73/A | 86 | 18600295 |   | |
243 | Herren Doppel | Soloviev/Mirzakhani | SpV Blankenese | 5/2671/A | 86/88 | 18600295/18809584 |   | |
244 | Herren Einzel | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 SLH | 7 | Quali-Sieger | 97 | 19750350 |   |
245 | Herren Einzel Nebenrunde | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 SLH | 7 | 97 | 19750350 |   | |
246 | Herren Einzel | Storjohann, Alexander | TC an der Schirnau SLH | 18 | 96 | 19652549 |   | |
247 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Storjohann, Alexander | TC an der Schirnau SLH | 18 | 96 | 19652549 |   | |
248 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Storjohann, Alexander | TC an der Schirnau SLH | 18 | 96 | 19652549 |   | |
249 | Herren Einzel | Storjohann, Philipp | TC an der Schirnau SLH | 10 | 94 | 19452058 |   | |
250 | Herren Doppel | Storjohann/Storjohann | TC an der Schirnau | 28/8500/ | 94/96 | 19452058/19652549 |   | |
251 | Herren Doppel Nebenrunde | Storjohann/Storjohann | TC an der Schirnau | 28 | 94/96 | 19452058/19652549 |   | |
252 | Herren Einzel | Strunk, Benjamin | ETUF Essen TVN | /450 | 92 | 19200712 |   | |
253 | Herren Einzel Nebenrunde | Strunk, Benjamin | ETUF Essen TVN | /450 | 92 | 19200712 |   | |
254 | Damen Einzel | Suslov, Ingrid | VfL Westercelle NTV | 1/402 | Quali-Sieger | 94 | 29400190 |   |
255 | Herren Einzel | Theinert, Patrick | SSC Hagen Ahrensburg SLH | 23 | WC Quali | 89 | 18952370 |   |
256 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Theinert, Patrick | SSC Hagen Ahrensburg SLH | 23 | 89 | 18952370 |   | |
257 | Herren Einzel | Todorov, Alexander | TuS Holstein Quickborn SLH | 1/233 | 93 | 19300240 |   | |
258 | Damen Einzel | Vagt, Merle Sophie | TC RW Wahlstedt SLH | 1/320 | Wildcard HF | 98 | 29851653 |   |
259 | Damen Einzel Nebenrunde | Vagt, Merle Sophie | TC RW Wahlstedt SLH | 1/320 | 98 | 29851653 |   | |
260 | Mixed | Vagt/Wilke | TC RW Wahlstedt | 3/1091 | 98/93 | 29851653/19300241 |   | |
261 | Damen Einzel | von der Linde, Carlotta | Harburger TB HAM | 9 | 98 | 29850080 |   | |
262 | Damen Einzel Quali Nebenrunde | von der Linde, Carlotta | Harburger TB HAM | 9 | 98 | 29850080 |   | |
263 | Damen Einzel | von Peschke, Greta-Louise | TC Molfsee SLH | 12 | 99 | 29950592 |   | |
264 | Damen Einzel Nebenrunde | von Peschke, Greta-Louise | TC Molfsee SLH | 12 | 99 | 29950592 |   | |
265 | Herren Einzel | Waalkes, Benjamin | TC Wedel HAM | 22 | 87 | 18750952 |   | |
266 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Waalkes, Benjamin | TC Wedel HAM | 22 | 87 | 18750952 |   | |
267 | Damen Einzel | Wacker, Jennifer | Club zur Vahr NWE | 1/161 | 96 | 29650246 |   | |
268 | Damen Einzel Nebenrunde | Wacker, Jennifer | Club zur Vahr NWE | 1/161 | 96 | 29650246 |   | |
269 | Mixed | Wacker/Schebolta | Club zur Vahr/TA SV Leingarten | 2/412 | 96/87 | 29650246/18700868 |   | |
270 | Damen Einzel | Wagner, Yasmine | TSV Glinde SLH | 7 | Quali-Sieger | 00 | 20051382 |   |
271 | Damen Einzel Nebenrunde | Wagner, Yasmine | TSV Glinde SLH | 7 | 00 | 20051382 |   | |
272 | Damen Doppel | Wagner/Demirbaga | TSV Glinde/TuS Holstein Quickborn | 23 | 00/01 | 20051382/20150814 |   | |
273 | Damen Einzel | Walter, Julia | TC Schenefeld SLH | 10 | 91 | 29100717 |   | |
274 | Damen Einzel | Wellnitz, Nina | Schwartauer TV SLH | 4 | 93 | 29300209 |   | |
275 | Mixed | Wellnitz/Haake | Schwartauer TV | 111 | 93/85 | 29300209/18509485 |   | |
276 | Herren Einzel | Werner, Patrick | Flensburger TC SLH | 11 | WC Quali | 93 | 19300333 |   |
277 | Herren Einzel Quali Nebenrunde | Werner, Patrick | Flensburger TC SLH | 11 | 93 | 19300333 |   | |
278 | Herren Einzel Nebenrunde | Werner, Patrick | Flensburger TC SLH | 11 | 93 | 19300333 |   | |
279 | Herren Einzel | Zdravkovic, Dario | TC Garstedt SLH | 12 | WC Quali | 91 | 19105697 |   |
280 | Herren Doppel | Zdravkovic/Zdravkovic | TC Garstedt | 128 | 91/90 | 19105697/19052966 |   | |
281 | Herren Einzel | Zimmermann, Jonas | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 19 | 95 | 19550006 |   | |
282 | Herren Einzel WC Pre-Quali | Zimmermann, Jonas | SV Halstenbek-Rellingen HAM | 19 | 95 | 19550006 |   | |
283 | Damen Einzel | Zimmermann, Tina | SpV Blankenese HAM | 1/268 | 90 | 29000134 |   | |
284 | Damen Einzel Nebenrunde | Zimmermann, Tina | SpV Blankenese HAM | 1/268 | 90 | 29000134 |   | |
285 | Damen Einzel | Zum Felde, Pia | Olympischer SC TVBB | 4 | Quali-Sieger | 97 | 29752707 |   |
286 | Damen Einzel Nebenrunde | Zum Felde, Pia | Olympischer SC TVBB | 4 | 97 | 29752707 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 16er KO | ||
Herren Einzel Quali Nebenrunde | offen männlich Einzel | 31.07.2014 18:00 | 24er KO | ||
Herren Einzel WC Pre-Quali | offen männlich Einzel | 35 Euro p. Pers. | 28.07.2014 23:59 | 14er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 35 Euro | 28.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 01.08.2014 18:00 | 32er KO | ||
Damen Einzel Quali Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 31.07.2014 17:30 | 14er KO | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 4er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 2er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15 Euro p. Pers. | 01.08.2014 18:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC an der Schirnau Schirnauallee 4 24568 Kaltenkirchen 04191-60044
Kaltenkirchener TS Schirnauallee 2 24568 Kaltenkirchen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1254-14-Ausschreibung 17. HSP 2014.pdf
1254-14-Plakat 17. HSP 2014..pdf
Hallo zusammen,
an dieser Stelle kurz der Hinweis, dass wir bei den Herren eine Vorquali spielen müssen, um alle unterzubringen :-)
Daher bitte auch dort reinschauen (separates Feld), wen es betrifft.
Euer HSP Team!
-
-
Categories
-
Hits5641 views
-
Last modified28.03.2024 10:31