11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
Startdatum
Montag, 28. Juli 2014
Endedatum
Donnerstag, 31. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
L. trunecek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Rheinstadion / Trunecek UG
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Koch N. | ||||||||
101 | Koch N. [1] | 2 Westrick L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 3 Schiera M. | ||||||||
201 | Koch N. [1] | 4 Decker F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Voigt P. | ||||||||
102 | Kettner A. | 6 Kleinen A. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 7 Schmitz T. | ||||||||
301 | Koch N. [1] | 8 Bröseler H. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Ungricht T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Ungricht T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Schmitz T. [7] | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
401 | Bröseler H. [8] | |||||||||
|
2:6 6:4 7:6 | |||||||||
105 | Borchers V. | |||||||||
|
2:6 6:2 7:6 | |||||||||
203 | Borchers V. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
106 | Steingass M. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Bröseler H. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Hensen K. | |||||||||
|
6:0 0:6 7:6 | |||||||||
204 | Bröseler H. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
108 | Bröseler H. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Bröseler H. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Kleinen A. [6] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
205 | Kühnel M. | |||||||||
|
6:3 4:6 7:6 | |||||||||
110 | Kühnel M. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
303 | Kühnel M. | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
111 | Wefers T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Decker F. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
112 | Decker F. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
402 | Kühnel M. | |||||||||
|
6:4 2:6 6:3 | |||||||||
113 | Voigt P. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
207 | Neidlein C. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Neidlein C. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Neidlein C. | |||||||||
|
6:7 7:5 7:6 | |||||||||
115 | Franssen J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Franssen J. | |||||||||
|
3:6 7:6 7:6 | |||||||||
116 | Westrick L. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Koch N. [1] | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kettner A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Ungricht T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmitz T. [7] | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
105 | Borchers V. | |||
|
2:6 6:2 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Steingass M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Hensen K. | |||
|
6:0 0:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bröseler H. [8] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Kleinen A. [6] | |||
|
6:0 7:5 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kühnel M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
111 | Wefers T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Decker F. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
113 | Voigt P. [5] | |||
|
6:0 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Neidlein C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Franssen J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Westrick L. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Koch N. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ungricht T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Borchers V. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bröseler H. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kühnel M. | |||
6:3 4:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Decker F. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Neidlein C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Franssen J. | |||
3:6 7:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Koch N. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bröseler H. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kühnel M. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Neidlein C. | |||
6:7 7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bröseler H. [8] | |||
2:6 6:4 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kühnel M. | |||
6:4 2:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bröseler H. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Hensen M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Franke F. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | sennewald p. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Hensen K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Amrath L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Geanta S. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Spickhoff F. | ||||||||
|
6:1 0:6 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Holfeld B. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Hensen M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Franke F. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | sennewald p. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Hensen K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Amrath L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Geanta S. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Spickhoff F. | ||||||||
|
6:1 0:6 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Holfeld B. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | 1 x 2er KO |
U 12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | 8 x 2er KO |
U 16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | ||
Nachwuchs m | U21 männlich Einzel | 35 | 26.07.2014 23:59 | 64er KO | 5 x 2er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | 1 x 2er KO |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25 | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | 5 x 2er KO |
U 16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 26.07.2014 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs w | U21 weiblich Einzel | 35 | 26.07.2014 23:59 | 32er KO | 4 x 2er KO |
Turnieradressen
TC Rheinstadion Am Staad 17 40474 Düsseldorf 0211-1698114
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4589 views
-
Last modified29.03.2024 12:25