Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
Startdatum
Donnerstag, 04. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 07. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RINGSHEIM
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 63 | 16301990 |   |
2 | Schneider, Thilo | TC Kippenheimweiler e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 61 | 16102093 |   |
3 | Rößler, Frank | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 18 | Quali-Sieger | 65 | 16590338 |   |
4 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 65 | 16551861 |   |
Qualifikation Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 63 | 16301990 |   |
6 [2] | Schneider, Thilo | TC Kippenheimweiler e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 61 | 16102093 |   |
7 | Röth, Matthias | TC Kollnau-Gutach e.V. | 18 | 62 | 16202104 |   | |
8 | Rößler, Frank | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 18 | Quali-Sieger | 65 | 16590338 |   |
9 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 65 | 16551861 |   |
10 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 21 | 65 | 16551321 |   | |
11 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 22 | 62 | 16252596 |   | |
12 | Kärn, Ulrich | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 61 | 16161694 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kurz M. | |||||
101 | Kurz M. [1] | 2 Schneider T. | |||||
|
4:6 6:2 10:7 | ||||||
201 | Rößler F. | ||||||
|
6:3 6:4 | ||||||
102 | Rößler F. | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Kurz M. [1] | |||
|
4:6 6:2 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rößler F. | |||
|
6:1 6:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Schneider T. | |||||
201 | Rößler F. | |||||
6:3 6:4 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kurz M. | Rößler F. | Kärn U. | Himmelsbach H. | |
16301990 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | |
16590338 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
16161694 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | |
16252596 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)18 | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)14 (1) | 4:2 | 4:2 | 27:18 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 17:28 |
4 | Kärn, Ulrich (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneider T. | Schneider B. | Holzenthaler H. | Röth M. | |
16102093 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 3:6 6:3 10:2 | 6:3 6:0 | |
16551861 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | |
16551321 | 6:3 3:6 2:10 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
16202104 | 3:6 0:6 | 1:6 0:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)18 | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Schneider, Thilo (TC Kippenheimweiler e.V.)16 (2) | 4:2 | 4:3 | 34:26 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier )21 | 2:4 | 3:4 | 27:36 |
4 | Röth, Matthias (TC Kollnau-Gutach e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kurz M. | Rößler F. | Kärn U. | Himmelsbach H. | |
16301990 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | |
16590338 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
16161694 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | |
16252596 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)18 | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)14 (1) | 4:2 | 4:2 | 27:18 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 17:28 |
4 | Kärn, Ulrich (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneider T. | Schneider B. | Holzenthaler H. | Röth M. | |
16102093 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 3:6 6:3 10:2 | 6:3 6:0 | |
16551861 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | |
16551321 | 6:3 3:6 2:10 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
16202104 | 3:6 0:6 | 1:6 0:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)18 | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Schneider, Thilo (TC Kippenheimweiler e.V.)16 (2) | 4:2 | 4:3 | 34:26 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier )21 | 2:4 | 3:4 | 27:36 |
4 | Röth, Matthias (TC Kollnau-Gutach e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kurz M. | Rößler F. | Kärn U. | Himmelsbach H. | |
16301990 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 6:1 6:2 | 6:1 6:2 | |
16590338 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:1 | |
16161694 | 1:6 2:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 0:6 | |
16252596 | 1:6 2:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)18 | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Kurz, Manfred (Tennisclub Meißenheim e.V.)14 (1) | 4:2 | 4:2 | 27:18 |
3 | Himmelsbach, Hubert (Tennisclub Wittelbach e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 17:28 |
4 | Kärn, Ulrich (TC Gundelfingen e.V. )23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneider T. | Schneider B. | Holzenthaler H. | Röth M. | |
16102093 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 3:6 6:3 10:2 | 6:3 6:0 | |
16551861 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | |
16551321 | 6:3 3:6 2:10 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
16202104 | 3:6 0:6 | 1:6 0:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)18 | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Schneider, Thilo (TC Kippenheimweiler e.V.)16 (2) | 4:2 | 4:3 | 34:26 |
3 | Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier )21 | 2:4 | 3:4 | 27:36 |
4 | Röth, Matthias (TC Kollnau-Gutach e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-A | offen männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren-A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren-B | offen männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren-B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren-C | offen männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren-C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55/60 | 55+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 55/60 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 (LK 16-23) | 60+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits7329 views
-
Last modified07.06.2015 20:25