Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
Startdatum
Donnerstag, 04. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 07. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RINGSHEIM
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cimrman, Jan | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/307 | Quali-Sieger | 96 | 19602148 |   |
2 | Fahad, Mohammed | KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV | 2 | Quali-Sieger | 95 | 19570009 |   |
3 | Martinoski, Ilija | TC Tennispark Badenweiler | 3 | Quali-Sieger | 89 | 18950797 |   |
4 | Kiesenhofer, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 5 | Quali-Sieger | 85 | 18500964 |   |
5 | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 7 | Quali-Sieger | 97 | 19701218 |   |
6 | Schille, Sebastian | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 7 | Quali-Sieger | 95 | 19504319 |   |
7 | Loukas, Raphael | Tennisclub Lörrach e.V. | 7 | Quali-Sieger | 00 | 10050870 |   |
8 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 8 | Quali-Sieger | 00 | 10050668 |   |
Qualifikation Herren-A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Cimrman, Jan | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/307 | Quali-Sieger | 96 | 19602148 |   |
10 [2] | Fahad, Mohammed | KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV | 2 | Quali-Sieger | 95 | 19570009 |   |
11 [3] | Martinoski, Ilija | TC Tennispark Badenweiler | 3 | Quali-Sieger | 89 | 18950797 |   |
12 [4] | Kiesenhofer, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 5 | Quali-Sieger | 85 | 18500964 |   |
13 [5] | Feuring, Jan-Henrik | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 84 | 18402197 |   | |
14 [6] | Dehoust, Dorian | Tennisverein Hilsbach e.V. | 7 | 80 | 18050118 |   | |
15 [7] | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 7 | Quali-Sieger | 97 | 19701218 |   |
16 [8] | Schille, Sebastian | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 7 | Quali-Sieger | 95 | 19504319 |   |
17 | Loukas, Raphael | Tennisclub Lörrach e.V. | 7 | Quali-Sieger | 00 | 10050870 |   |
18 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 95 | 19504428 |   | |
19 | Demmler, Joshua | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 95 | 19503885 |   | |
20 | Schottmüller, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 81 | 18101779 |   | |
21 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 8 | Quali-Sieger | 00 | 10050668 |   |
22 | Leichter, Daniel | TC GW Baden-Baden e.V. | 8 | 89 | 18996239 |   | |
23 | Schmelzer, Patrick | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 8 | 94 | 19401197 |   | |
24 | Robecke, Christoph | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 93 | 19351854 |   | |
25 | Böhringer, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 9 | 78 | 17802978 |   | |
26 | Tock, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 9 | 67 | 16701509 |   | |
27 | Luft, Andreas | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 9 | 98 | 19852487 |   | |
28 | Spranz, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 64 | 16452555 |   | |
29 | Schweisgut, Dominik | BASF TC Ludwigshafen | 9 | 97 | 19754670 |   | |
30 | Stratz, Simon | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 10 | 89 | 18902849 |   | |
31 | Fedunik, Michael | TA Spfr. Schwendi | 10 | 83 | 18350022 |   | |
32 | Zimmer, Claudius | Tennisclub Sasbachwalden e.V. | 10 | 01 | 10151612 |   | |
33 | Schneider, Dennis | Tennisclub Sasbachwalden e.V. | 10 | 95 | 19504339 |   | |
34 | Seebauer, Matthias | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 11 | 78 | 17801536 |   | |
35 | Kern, Markus | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 11 | 81 | 18102080 |   | |
36 | Müller, Tom | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 95 | 19552146 |   | |
37 | Sauer, Tim | TC Renchen e.V. | 11 | 91 | 19106320 |   | |
38 | Zeiser, Dennis | Tennisclub Weisweil e.V. | 12 | 91 | 19106561 |   | |
39 | Ruch, Frank | Tennisclub Weisweil e.V. | 12 | 92 | 19206140 |   | |
40 | Beck, Matthias | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 62 | 16250087 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren-A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
41 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 9 | Absage | 97 | 19751134 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Cimrman J. | ||||||
101 | Cimrman J. [1] | 2 Fahad M. | ||||||
|
6:3 6:4 | 3 Martinoski I. | ||||||
201 | Kiesenhofer S. [4] | 4 Kiesenhofer S. | ||||||
|
4:5 Aufgabe | |||||||
102 | Kiesenhofer S. [4] | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
301 | Martinoski I. [3] | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
103 | Martinoski I. [3] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Martinoski I. [3] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
104 | Loukas R. | |||||||
|
6:3 1:6 10:6 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Cimrman J. [1] | |||
|
6:3 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kiesenhofer S. [4] | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Martinoski I. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Loukas R. | |||
|
6:3 1:6 10:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Kiesenhofer S. [4] | |||
4:5 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Martinoski I. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||||
|
4 Kiesenhofer S. | |||||
301 | Martinoski I. [3] | |||||
6:2 6:4 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Cimrman J. | Ruch F. | Demmler J. | Seebauer M. | |
19602148 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
19206140 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 6:2 10:8 | 6:4 2:6 5:10 | |
19503885 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:0 2:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
17801536 | 0:6 3:6 | 4:6 6:2 10:5 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cimrman, Jan (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)1 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Demmler, Joshua (Tennisclub Mengen e.V.)7 | 2:4 | 3:4 | 28:31 |
3 | Ruch, Frank (Tennisclub Weisweil e.V.)12 | 2:4 | 3:5 | 31:48 |
4 | Seebauer, Matthias (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )11 | 2:4 | 2:5 | 26:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fahad M. | Müller T. | Zimmer C. | Böhringer C. | |
19570009 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
19552146 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 7:6 6:7 10:4 | |
10151612 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
17802978 | 0:6 0:6 | 6:7 7:6 4:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fahad, Mohammed (KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)2 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Zimmer, Claudius (Tennisclub Sasbachwalden e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 26:19 |
3 | Müller, Tom (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)11 | 2:4 | 2:5 | 26:41 |
4 | Böhringer, Christian (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 0:6 | 1:6 | 21:47 |
Qualifikation Gruppe 3 | Martinoski I. | Leichter D. | Stratz S. | Valenzuela M. | |
18950797 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
18996239 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 4:6 1:6 | |
18902849 | 0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19504428 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Martinoski, Ilija (TC Tennispark Badenweiler)3 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:1 |
2 | Valenzuela, Miguel (Tennis-Club Lahr e.V.)7 | 4:2 | 4:2 | 24:19 |
3 | Stratz, Simon (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)10 | 2:4 | 2:4 | 15:24 |
4 | Leichter, Daniel (TC GW Baden-Baden e.V.)8 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kiesenhofer S. | Schmelzer P. | Schweisgut D. | Zeiser D. | |
18500964 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:1 6:1 | 6:3 6:3 | |
19401197 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 4:10 | 6:4 4:6 10:6 | |
19754670 | 1:6 1:6 | 1:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
19106561 | 3:6 3:6 | 4:6 6:4 6:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kiesenhofer, Stefan (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)5 (4) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Zeiser, Dennis (Tennisclub Weisweil e.V.)12 | 2:4 | 3:4 | 34:32 |
3 | Schmelzer, Patrick (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)8 | 2:4 | 3:5 | 40:46 |
4 | Schweisgut, Dominik (BASF TC Ludwigshafen)9 | 2:4 | 2:5 | 19:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Feuring J. | Tock T. | Mack L. | Kern M. | |
18402197 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 5:7 1:6 | 6:1 6:4 | |
16701509 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:7 | |
10050668 | 7:5 6:1 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
18102080 | 1:6 4:6 | 6:4 7:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mack, Luca-Leon (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)8 | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Feuring, Jan-Henrik (Freiburger Tennis-Club e.V.)6 (5) | 4:2 | 4:2 | 30:22 |
3 | Kern, Markus (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )11 | 2:4 | 2:4 | 20:34 |
4 | Tock, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 0:6 | 0:6 | 15:37 |
Qualifikation Gruppe 6 | Dehoust D. | Schottmüller M. | Fedunik M. | Loukas R. | |
18050118 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 1:6 7:5 6:10 | 6:4 1:6 4:10 | |
18101779 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 2:6 | |
18350022 | 6:1 5:7 10:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10050870 | 4:6 6:1 10:4 | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Loukas, Raphael (Tennisclub Lörrach e.V.)7 | 6:0 | 6:1 | 44:15 |
2 | Fedunik, Michael (TA Spfr. Schwendi)10 | 4:2 | 4:3 | 34:26 |
3 | Schottmüller, Martin (Tennisclub Mengen e.V.)8 | 2:4 | 2:4 | 15:29 |
4 | Dehoust, Dorian (Tennisverein Hilsbach e.V.)7 (6) | 0:6 | 2:6 | 30:53 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hoffrichter L. | Spranz P. | Schneider D. | Luft A. | |
19701218 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:3 | 6:0 6:2 | |
16452555 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 4:10 | 6:0 1:6 5:10 | |
19504339 | 1:6 3:6 | 4:6 6:4 10:4 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | |
19852487 | 0:6 2:6 | 0:6 6:1 10:5 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoffrichter, Lukas (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)7 (7) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Luft, Andreas (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )9 | 4:2 | 4:3 | 31:34 |
3 | Schneider, Dennis (Tennisclub Sasbachwalden e.V.)10 | 2:4 | 2:5 | 34:39 |
4 | Spranz, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9 | 0:6 | 2:6 | 26:48 |
Qualifikation Gruppe 8 | Schille S. | Robecke C. | Beck M. | Sauer T. | |
19504319 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:2 6:1 | 6:1 6:4 | |
19351854 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
16250087 | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19106320 | 1:6 4:6 | 3:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schille, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )7 (8) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Robecke, Christoph (TC Rot-Weiss Achern e.V.)8 | 4:2 | 4:2 | 30:16 |
3 | Beck, Matthias (Sport-Club Freiburg e.V.)12 | 2:4 | 2:4 | 15:24 |
4 | Sauer, Tim (TC Renchen e.V.)11 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Cimrman J. | Ruch F. | Demmler J. | Seebauer M. | |
19602148 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
19206140 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 6:2 10:8 | 6:4 2:6 5:10 | |
19503885 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:0 2:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
17801536 | 0:6 3:6 | 4:6 6:2 10:5 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cimrman, Jan (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)1 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Demmler, Joshua (Tennisclub Mengen e.V.)7 | 2:4 | 3:4 | 28:31 |
3 | Ruch, Frank (Tennisclub Weisweil e.V.)12 | 2:4 | 3:5 | 31:48 |
4 | Seebauer, Matthias (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )11 | 2:4 | 2:5 | 26:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fahad M. | Müller T. | Zimmer C. | Böhringer C. | |
19570009 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
19552146 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 7:6 6:7 10:4 | |
10151612 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
17802978 | 0:6 0:6 | 6:7 7:6 4:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fahad, Mohammed (KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)2 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Zimmer, Claudius (Tennisclub Sasbachwalden e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 26:19 |
3 | Müller, Tom (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)11 | 2:4 | 2:5 | 26:41 |
4 | Böhringer, Christian (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 0:6 | 1:6 | 21:47 |
Qualifikation Gruppe 3 | Martinoski I. | Leichter D. | Stratz S. | Valenzuela M. | |
18950797 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
18996239 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 4:6 1:6 | |
18902849 | 0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19504428 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Martinoski, Ilija (TC Tennispark Badenweiler)3 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:1 |
2 | Valenzuela, Miguel (Tennis-Club Lahr e.V.)7 | 4:2 | 4:2 | 24:19 |
3 | Stratz, Simon (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)10 | 2:4 | 2:4 | 15:24 |
4 | Leichter, Daniel (TC GW Baden-Baden e.V.)8 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kiesenhofer S. | Schmelzer P. | Schweisgut D. | Zeiser D. | |
18500964 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:1 6:1 | 6:3 6:3 | |
19401197 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 4:10 | 6:4 4:6 10:6 | |
19754670 | 1:6 1:6 | 1:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
19106561 | 3:6 3:6 | 4:6 6:4 6:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kiesenhofer, Stefan (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)5 (4) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Zeiser, Dennis (Tennisclub Weisweil e.V.)12 | 2:4 | 3:4 | 34:32 |
3 | Schmelzer, Patrick (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)8 | 2:4 | 3:5 | 40:46 |
4 | Schweisgut, Dominik (BASF TC Ludwigshafen)9 | 2:4 | 2:5 | 19:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Feuring J. | Tock T. | Mack L. | Kern M. | |
18402197 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 5:7 1:6 | 6:1 6:4 | |
16701509 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:7 | |
10050668 | 7:5 6:1 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
18102080 | 1:6 4:6 | 6:4 7:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mack, Luca-Leon (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)8 | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Feuring, Jan-Henrik (Freiburger Tennis-Club e.V.)6 (5) | 4:2 | 4:2 | 30:22 |
3 | Kern, Markus (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )11 | 2:4 | 2:4 | 20:34 |
4 | Tock, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 0:6 | 0:6 | 15:37 |
Qualifikation Gruppe 6 | Dehoust D. | Schottmüller M. | Fedunik M. | Loukas R. | |
18050118 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 1:6 7:5 6:10 | 6:4 1:6 4:10 | |
18101779 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 2:6 | |
18350022 | 6:1 5:7 10:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10050870 | 4:6 6:1 10:4 | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Loukas, Raphael (Tennisclub Lörrach e.V.)7 | 6:0 | 6:1 | 44:15 |
2 | Fedunik, Michael (TA Spfr. Schwendi)10 | 4:2 | 4:3 | 34:26 |
3 | Schottmüller, Martin (Tennisclub Mengen e.V.)8 | 2:4 | 2:4 | 15:29 |
4 | Dehoust, Dorian (Tennisverein Hilsbach e.V.)7 (6) | 0:6 | 2:6 | 30:53 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hoffrichter L. | Spranz P. | Schneider D. | Luft A. | |
19701218 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:3 | 6:0 6:2 | |
16452555 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 4:10 | 6:0 1:6 5:10 | |
19504339 | 1:6 3:6 | 4:6 6:4 10:4 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | |
19852487 | 0:6 2:6 | 0:6 6:1 10:5 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoffrichter, Lukas (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)7 (7) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Luft, Andreas (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )9 | 4:2 | 4:3 | 31:34 |
3 | Schneider, Dennis (Tennisclub Sasbachwalden e.V.)10 | 2:4 | 2:5 | 34:39 |
4 | Spranz, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9 | 0:6 | 2:6 | 26:48 |
Qualifikation Gruppe 8 | Schille S. | Robecke C. | Beck M. | Sauer T. | |
19504319 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:2 6:1 | 6:1 6:4 | |
19351854 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
16250087 | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19106320 | 1:6 4:6 | 3:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schille, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )7 (8) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Robecke, Christoph (TC Rot-Weiss Achern e.V.)8 | 4:2 | 4:2 | 30:16 |
3 | Beck, Matthias (Sport-Club Freiburg e.V.)12 | 2:4 | 2:4 | 15:24 |
4 | Sauer, Tim (TC Renchen e.V.)11 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Cimrman J. | Ruch F. | Demmler J. | Seebauer M. | |
19602148 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
19206140 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 6:2 10:8 | 6:4 2:6 5:10 | |
19503885 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:0 2:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
17801536 | 0:6 3:6 | 4:6 6:2 10:5 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cimrman, Jan (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)1 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Demmler, Joshua (Tennisclub Mengen e.V.)7 | 2:4 | 3:4 | 28:31 |
3 | Ruch, Frank (Tennisclub Weisweil e.V.)12 | 2:4 | 3:5 | 31:48 |
4 | Seebauer, Matthias (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )11 | 2:4 | 2:5 | 26:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fahad M. | Müller T. | Zimmer C. | Böhringer C. | |
19570009 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | |
19552146 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 7:6 6:7 10:4 | |
10151612 | 1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | |
17802978 | 0:6 0:6 | 6:7 7:6 4:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fahad, Mohammed (KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)2 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Zimmer, Claudius (Tennisclub Sasbachwalden e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 26:19 |
3 | Müller, Tom (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)11 | 2:4 | 2:5 | 26:41 |
4 | Böhringer, Christian (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 0:6 | 1:6 | 21:47 |
Qualifikation Gruppe 3 | Martinoski I. | Leichter D. | Stratz S. | Valenzuela M. | |
18950797 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
18996239 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 4:6 1:6 | |
18902849 | 0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
19504428 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Martinoski, Ilija (TC Tennispark Badenweiler)3 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:1 |
2 | Valenzuela, Miguel (Tennis-Club Lahr e.V.)7 | 4:2 | 4:2 | 24:19 |
3 | Stratz, Simon (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)10 | 2:4 | 2:4 | 15:24 |
4 | Leichter, Daniel (TC GW Baden-Baden e.V.)8 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kiesenhofer S. | Schmelzer P. | Schweisgut D. | Zeiser D. | |
18500964 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:1 6:1 | 6:3 6:3 | |
19401197 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 4:10 | 6:4 4:6 10:6 | |
19754670 | 1:6 1:6 | 1:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
19106561 | 3:6 3:6 | 4:6 6:4 6:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kiesenhofer, Stefan (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)5 (4) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Zeiser, Dennis (Tennisclub Weisweil e.V.)12 | 2:4 | 3:4 | 34:32 |
3 | Schmelzer, Patrick (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)8 | 2:4 | 3:5 | 40:46 |
4 | Schweisgut, Dominik (BASF TC Ludwigshafen)9 | 2:4 | 2:5 | 19:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Feuring J. | Tock T. | Mack L. | Kern M. | |
18402197 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 5:7 1:6 | 6:1 6:4 | |
16701509 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 6:7 | |
10050668 | 7:5 6:1 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
18102080 | 1:6 4:6 | 6:4 7:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mack, Luca-Leon (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)8 | 6:0 | 6:0 | 37:9 |
2 | Feuring, Jan-Henrik (Freiburger Tennis-Club e.V.)6 (5) | 4:2 | 4:2 | 30:22 |
3 | Kern, Markus (Tennisclub Dietenbachpark e.V. )11 | 2:4 | 2:4 | 20:34 |
4 | Tock, Thomas (SV Solvay Freiburg e.V.)9 | 0:6 | 0:6 | 15:37 |
Qualifikation Gruppe 6 | Dehoust D. | Schottmüller M. | Fedunik M. | Loukas R. | |
18050118 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 1:6 7:5 6:10 | 6:4 1:6 4:10 | |
18101779 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 2:6 | |
18350022 | 6:1 5:7 10:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10050870 | 4:6 6:1 10:4 | 6:1 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Loukas, Raphael (Tennisclub Lörrach e.V.)7 | 6:0 | 6:1 | 44:15 |
2 | Fedunik, Michael (TA Spfr. Schwendi)10 | 4:2 | 4:3 | 34:26 |
3 | Schottmüller, Martin (Tennisclub Mengen e.V.)8 | 2:4 | 2:4 | 15:29 |
4 | Dehoust, Dorian (Tennisverein Hilsbach e.V.)7 (6) | 0:6 | 2:6 | 30:53 |
Qualifikation Gruppe 7 | Hoffrichter L. | Spranz P. | Schneider D. | Luft A. | |
19701218 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:3 | 6:0 6:2 | |
16452555 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 4:10 | 6:0 1:6 5:10 | |
19504339 | 1:6 3:6 | 4:6 6:4 10:4 | XXXXXXXX | 4:6 6:7 | |
19852487 | 0:6 2:6 | 0:6 6:1 10:5 | 6:4 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoffrichter, Lukas (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)7 (7) | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Luft, Andreas (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )9 | 4:2 | 4:3 | 31:34 |
3 | Schneider, Dennis (Tennisclub Sasbachwalden e.V.)10 | 2:4 | 2:5 | 34:39 |
4 | Spranz, Peter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9 | 0:6 | 2:6 | 26:48 |
Qualifikation Gruppe 8 | Schille S. | Robecke C. | Beck M. | Sauer T. | |
19504319 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:2 6:1 | 6:1 6:4 | |
19351854 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
16250087 | 2:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19106320 | 1:6 4:6 | 3:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schille, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )7 (8) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Robecke, Christoph (TC Rot-Weiss Achern e.V.)8 | 4:2 | 4:2 | 30:16 |
3 | Beck, Matthias (Sport-Club Freiburg e.V.)12 | 2:4 | 2:4 | 15:24 |
4 | Sauer, Tim (TC Renchen e.V.)11 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-A | offen männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren-A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren-B | offen männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren-B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren-C | offen männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren-C Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55/60 | 55+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 55/60 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | ||
Herren 60 (LK 16-23) | 60+ männlich Einzel | 27,- EUR | 30.05.2015 23:59 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits7327 views
-
Last modified07.06.2015 20:25