3.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
Startdatum
Montag, 21. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Jörn Schwemin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Blau-Weiss Türnich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 LK 5-15 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Reker, Oliver | TC RW Bliesheim | 5/1 | 76 | 17605436 |   | |
2 | Engels, Torben | TTC Brauweiler | 5 | 77 | 17701666 |   | |
3 | Leidel, Patrick | TC GW Bergheim | 6/1 | 81 | 18103840 |   | |
4 | Fest, Bastian | TuS Moitzfeld | 6/2 | 78 | 17802853 |   | |
5 | Wild, Pascal | TTC Brauweiler | 6/3 | 81 | 18107864 |   | |
6 | Keller, Daniel | TC GW Bergheim | 6 | 81 | 18108207 |   | |
7 | Schneider, Marco | THC Hürth rot-weiss | 6 | 79 | 17951129 |   | |
8 | Ettler, Manuel | TV Huchem-Stammeln e.V. | 7/1 | 78 | 17850717 |   | |
9 | Bünk, Uli | TC GW Am Kreuzberg | 7 | 76 | 17601585 |   | |
10 | Derenbach, Björn | TC SW Neu-Bottenbroich | 7 | 77 | 17701652 |   | |
11 | Figgemeier, Stephan | TC BW Erkelenz | 7 | 76 | 17601603 |   | |
12 | Springer, Thilo | TC GW Bergheim | 7 | 83 | 18308100 |   | |
13 | Urselmann, Stephan | TC BW Türnich | 7 | 78 | 17802147 |   | |
14 | Mack, Patrick | pulheimer sc | 8 | 83 | 18302612 |   | |
15 | Peifer, Thomas | Tk Kurhaus Aachen | 8 | 75 | 17502096 |   | |
16 | Hemmerle, Boris | TC rot weiß Alsdorf | 9 | 79 | 17901988 |   | |
17 | Kalinka, Patrick | TC BW Türnich 1965 e.v. | 10 | 79 | 17901792 |   | |
18 | Materne, Marc | TC Neubottenborich | 10 | 75 | 17501609 |   | |
19 | Meul, Christoph | TC BW Erkelenz | 10 | 76 | 17601654 |   | |
20 | Schneider, Peter | TC RW Hürth-Gleuel | 10 | 58 | 18400093 |   | |
21 | Schwemin, Jörn | TC BW Türnich 1965 e.v. | 10 | 75 | 17506894 |   | |
22 | Hilgers, Thorsten | TC SR Habbelrath e.V. | 12 | 76 | 17601619 |   | |
23 | Fischer, Daniel | TC RW Hürth-Gleuel | 13 | 82 | 18202832 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Reker O. | ||||||||
101 | Reker O. [1] | 2 Engels T. | ||||||||
|
Rast |
3 Leidel P. | ||||||||
201 | Reker O. [1] | 4 Fest B. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 5 Wild P. | ||||||||
102 | Springer T. | 6 Keller D. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Schneider M. | ||||||||
301 | Reker O. [1] | 8 Ettler M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Schwemin J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Ettler M. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Ettler M. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Reker O. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Leidel P. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Leidel P. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
106 | Schneider P. | |||||||||
|
4:6 6:1 11:9 | |||||||||
302 | Leidel P. [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Urselmann S. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
204 | Urselmann S. | |||||||||
|
Rast |
6:4 0:6 10:6 | ||||||||
108 | Wild P. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Reker O. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Keller D. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Keller D. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Derenbach B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Keller D. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Figgemeier S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Figgemeier S. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
112 | Fest B. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Engels T. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Schneider M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hemmerle B. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:7 | |||||||||
114 | Hemmerle B. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
304 | Engels T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
115 | Meul C. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Engels T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Engels T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Reker O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Springer T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Schwemin J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ettler M. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Leidel P. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schneider P. | |||
|
4:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
107 | Urselmann S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wild P. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Keller D. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Derenbach B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Figgemeier S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Fest B. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schneider M. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hemmerle B. | |||
|
6:0 7:6 | |||
|
Rast |
|||
115 | Meul C. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Engels T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Reker O. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ettler M. [8] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Leidel P. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Urselmann S. | |||
6:4 0:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Keller D. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Figgemeier S. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hemmerle B. | |||
3:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Engels T. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Reker O. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Leidel P. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Keller D. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Engels T. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Reker O. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Engels T. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Reker O. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 LK 15-23 | 30+ männlich Einzel | 20,00 | 18.07.2014 18:00 | 32er KO |
Herren 30 LK 15-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 30 LK 5-15 | 30+ männlich Einzel | 20,00 | 18.07.2014 18:00 | 32er KO |
Herren 30 LK 5-15 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 LK 15-23 | 40+ männlich Einzel | 20,00 | 18.07.2014 18:00 | 32er KO |
Herren 40 LK 15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 LK 5-15 | 40+ männlich Einzel | 20,00 | 18.07.2014 18:00 | 64er KO |
Herren 40 LK5-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50+ LK 15-23 | 50+ männlich Einzel | 20,00 | 18.07.2014 18:00 | 16er KO |
Herren 50+ LK 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 30/40/50+ LK 15-23 | 30+ weiblich Einzel | 20,00 | 18.07.2014 18:00 | 32er KO |
Damen 30/50+ LK 15-23 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 40/50+ LK 5-15 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 | 18.07.2014 18:00 | 16er KO |
Damen 40/50+ LK 5-15 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Türnich Sportfeldweg 50169 Kerpen 02237/7177
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4572 views
-
Last modified29.03.2024 05:44