26. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
Startdatum
Donnerstag, 24. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 27. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Gregor Kersten
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Steinen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Erbsland, Mark | Tennisclub Haltingen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 99 | 19950767 |   |
2 | Bertsch, Christian | Tennisclub Lörrach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10052596 |   |
3 | Brunkhorst, Kian | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 20 | Quali-Sieger | 99 | 19950369 |   |
4 | Potgeter, Leon | Tennisclub Haltingen e.V. | 22 | Quali-Sieger | 98 | 19854591 |   |
Qualifikation Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Erbsland, Mark | Tennisclub Haltingen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 99 | 19950767 |   |
6 [2] | Bertsch, Christian | Tennisclub Lörrach e.V. | 20 | Quali-Sieger | 00 | 10052596 |   |
7 [3] | Brunkhorst, Kian | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 20 | Quali-Sieger | 99 | 19950369 |   |
8 [4] | Wrenger, Tim | SV Schopfheim 1912 e.V. | 20 | 99 | 19953013 |   | |
9 | Kiefer, Niels | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 21 | 98 | 19854301 |   | |
10 | Potgeter, Leon | Tennisclub Haltingen e.V. | 22 | Quali-Sieger | 98 | 19854591 |   |
11 | Bauer, Kevin | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 23 | 99 | 19955943 |   | |
12 | Eitner, Julian | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 98 | 19857569 |   | |
13 | Herriott, Christian | TC Bad Bellingen e.V. | 23 | 99 | 19960462 |   | |
14 | Herriott, Samuel | TC Bad Bellingen e.V. | 23 | 99 | 19960406 |   | |
15 | Ritter, Frederic | Tennisclub Haltingen e.V. | 23 | 99 | 19956221 |   | |
16 | Wellmann, Julian | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 23 | 98 | 19855831 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Erbsland M. | |||||
101 | Bertsch C. [2] | 2 Bertsch C. | |||||
|
7:5 6:2 | ||||||
201 | Bertsch C. [2] | ||||||
|
7:6 6:2 | ||||||
102 | Erbsland M. [1] | ||||||
|
2:6 6:2 10:8 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Bertsch C. [2] | |||
|
7:5 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Erbsland M. [1] | |||
|
2:6 6:2 10:8 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Bertsch C. | |||||
201 | Bertsch C. [2] | |||||
7:6 6:2 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Erbsland M. | Bauer K. | Herriott C. | |
19950767 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
19955943 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
19960462 | 1:6 1:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Erbsland, Mark (Tennisclub Haltingen e.V.) LK18 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herriott, Christian (TC Bad Bellingen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Bauer, Kevin (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV) LK23 | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bertsch C. | Kiefer N. | Herriott S. | |
10052596 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | 7:5 6:1 | |
19854301 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
19960406 | 5:7 1:6 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bertsch, Christian (Tennisclub Lörrach e.V.) LK20 (2) | 4:0 | 2:0 | 13:6 |
2 | Herriott, Samuel (TC Bad Bellingen e.V.) LK23 | 2:2 | 0:2 | 6:13 |
3 | Kiefer, Niels (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.) LK21 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brunkhorst K. | Ritter F. | Eitner J. | |
19950369 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
19956221 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19857569 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brunkhorst, Kian (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.) LK20 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ritter, Frederic (Tennisclub Haltingen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Eitner, Julian (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wrenger T. | Wellmann J. | Potgeter L. | |
19953013 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 0:6 5:10 | |
19855831 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
19854591 | 4:6 6:0 10:5 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Potgeter, Leon (Tennisclub Haltingen e.V.) LK22 | 4:0 | 4:1 | 32:14 |
2 | Wrenger, Tim (SV Schopfheim 1912 e.V.) LK20 (4) | 2:2 | 3:2 | 23:22 |
3 | Wellmann, Julian (Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV) LK23 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Erbsland M. | Bauer K. | Herriott C. | |
19950767 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
19955943 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
19960462 | 1:6 1:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Erbsland, Mark (Tennisclub Haltingen e.V.) LK18 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herriott, Christian (TC Bad Bellingen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Bauer, Kevin (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV) LK23 | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bertsch C. | Kiefer N. | Herriott S. | |
10052596 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | 7:5 6:1 | |
19854301 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
19960406 | 5:7 1:6 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bertsch, Christian (Tennisclub Lörrach e.V.) LK20 (2) | 4:0 | 2:0 | 13:6 |
2 | Herriott, Samuel (TC Bad Bellingen e.V.) LK23 | 2:2 | 0:2 | 6:13 |
3 | Kiefer, Niels (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.) LK21 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brunkhorst K. | Ritter F. | Eitner J. | |
19950369 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
19956221 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19857569 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brunkhorst, Kian (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.) LK20 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ritter, Frederic (Tennisclub Haltingen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Eitner, Julian (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wrenger T. | Wellmann J. | Potgeter L. | |
19953013 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 0:6 5:10 | |
19855831 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
19854591 | 4:6 6:0 10:5 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Potgeter, Leon (Tennisclub Haltingen e.V.) LK22 | 4:0 | 4:1 | 32:14 |
2 | Wrenger, Tim (SV Schopfheim 1912 e.V.) LK20 (4) | 2:2 | 3:2 | 23:22 |
3 | Wellmann, Julian (Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV) LK23 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Erbsland M. | Bauer K. | Herriott C. | |
19950767 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
19955943 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
19960462 | 1:6 1:6 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Erbsland, Mark (Tennisclub Haltingen e.V.) LK18 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herriott, Christian (TC Bad Bellingen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Bauer, Kevin (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV) LK23 | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bertsch C. | Kiefer N. | Herriott S. | |
10052596 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | 7:5 6:1 | |
19854301 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
19960406 | 5:7 1:6 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bertsch, Christian (Tennisclub Lörrach e.V.) LK20 (2) | 4:0 | 2:0 | 13:6 |
2 | Herriott, Samuel (TC Bad Bellingen e.V.) LK23 | 2:2 | 0:2 | 6:13 |
3 | Kiefer, Niels (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.) LK21 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 3 | Brunkhorst K. | Ritter F. | Eitner J. | |
19950369 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:0 | |
19956221 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
19857569 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brunkhorst, Kian (TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.) LK20 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Ritter, Frederic (Tennisclub Haltingen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Eitner, Julian (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wrenger T. | Wellmann J. | Potgeter L. | |
19953013 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:4 0:6 5:10 | |
19855831 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
19854591 | 4:6 6:0 10:5 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Potgeter, Leon (Tennisclub Haltingen e.V.) LK22 | 4:0 | 4:1 | 32:14 |
2 | Wrenger, Tim (SV Schopfheim 1912 e.V.) LK20 (4) | 2:2 | 3:2 | 23:22 |
3 | Wellmann, Julian (Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV) LK23 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 8er KO | 5 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 8er KO | 7 x 4er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 8er KO | 5 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 2er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 2er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 2er RR | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 15 | 21.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Plätze Lörracher Str 85 79585 Steinen 01727696277
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1658-5-AusschreibungWJC14_1.pdf
Liebe Teilnehmer und Teilnehmerinnen, liebe Eltern,
Die Gruppen sind ausgelost und die Spieltermine stehen fest. Änderungen sind jetzt nicht mehr möglich.
Alle Teilnehmer müssen durch die Quali im Kästchen-System. Die endgültigen Sieger werden dann im Hauptfeld via Ko-System ermittelt.
Bei den Mädchen konnte leider keine Konkurrenz statt finden. Hier werden wir für nächstes Jahr voraussichtlich verschiedene Altersklassen zusammenlegen.
Mit sportlichen Grüßen
Gregor
-
-
Categories
-
Hits1732 views
-
Last modified29.03.2024 10:41