Waldkirch OPEN 2014 Leistungsklassenturnier
Startdatum
Donnerstag, 24. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 27. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lindkamp, Michael | TC Pfaffenweiler e.V. | 7 | 68 | 16801813 |   | |
2 | Riesterer, Markus | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 66 | 16601437 |   | |
3 | Tenbrock, Berthold | TC Gundelfingen e.V. | 9 | 65 | 16501921 |   | |
4 | Gutmann, Markus | TC March | 10 | 72 | 17201326 |   | |
5 | Kunz, Mike | TC Gundelfingen | 10 | 66 | 16652245 |   | |
6 | Lingg, Oliver | Tennisclub March e.V. | 10 | 68 | 16801816 |   | |
7 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 11 | 68 | 16851380 |   | |
8 | Tillack, Uwe | TC Münchweier | 11 | 73 | 17301288 |   | |
9 | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 11 | 73 | 17301299 |   | |
10 | Balle, Michael | Tennisclub Lörrach e.V. | 12 | 69 | 16901448 |   | |
11 | Tock, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 12 | 67 | 16701509 |   | |
12 | Ambs, Stephan | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 13 | 73 | 17350920 |   | |
13 | Kadic, Jan | TC Zimmern Horgen | 13 | 74 | 17450434 |   | |
14 | Knöbber, Michael | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 64 | 16401984 |   | |
15 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen | 13 | 66 | 16604719 |   | |
16 | Moesch, Martin | TC Pfaffenweiler e.V. | 13 | 72 | 17250027 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lindkamp M. | |||||||
101 | Lindkamp M. [1] | 2 Riesterer M. | |||||||
|
6:3 6:2 | 3 Tenbrock B. | |||||||
201 | Lindkamp M. [1] | 4 Gutmann M. | |||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Balle M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Tenbrock B. [3] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
103 | Tenbrock B. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
202 | Tenbrock B. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Walter K. | ||||||||
|
7:6 2:6 10:7 | ||||||||
401 | Ambs S. | Platz 3 | Lindkamp M. (1) | ||||||
|
4:6 6:1 10:4 | ohne Spiel m.A. | |||||||
105 | Tillack U. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Ambs S. | ||||||||
|
6:0 4:3 Aufgabe | ||||||||
106 | Ambs S. | ||||||||
|
6:1 0:6 10:6 | ||||||||
302 | Ambs S. | ||||||||
|
6:1 5:3 Aufgabe | ||||||||
107 | Lingg O. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
204 | Riesterer M. [2] | ||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | ||||||||
108 | Riesterer M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lindkamp M. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Balle M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Tenbrock B. [3] | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Walter K. | |||
|
7:6 2:6 10:7 | |||
|
||||
105 | Tillack U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ambs S. | |||
|
6:1 0:6 10:6 | |||
|
||||
107 | Lingg O. | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Riesterer M. [2] | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lindkamp M. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tenbrock B. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ambs S. | |||
6:0 4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Riesterer M. [2] | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Tenbrock B. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ambs S. | |||
6:1 5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ambs S. | Platz 3 | Lindkamp M. (1) | |
4:6 6:1 10:4 | ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Aktive A | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren Aktive B | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 21.07.2014 20:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 B Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 21:30 | 8er KO | |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 B Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Waldkirch Am Bruckwald 79183 Waldkirch 0176-81011227
TC Gundelfingen Im Zollgarten 3 79194 Gundelfingen 0176-81011227
TC GW Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 0176-81011227
TC Kollnau-Gutach Am Elzufer 43a 79183 Waldkirch-Kollnau 0176-81011227
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1654-8-Ausschreibung Normal.pdf
Anfahrtsbeschreibung und viele aktuelle Infos auf:
www.tc-waldkirch.de
-
-
Categories
-
Hits3131 views
-
Last modified28.03.2024 17:37