Waldkirch OPEN 2014 Leistungsklassenturnier
Startdatum
Donnerstag, 24. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 27. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Aktive A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Feuring, Jan-Henrik | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 84 | 18402197 |   | |
2 | Kohler, Michael | Tennisclub Neureut e.V. | 7 | 92 | 19202123 |   | |
3 | Rodewald, Marcel | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 7 | 96 | 19602556 |   | |
4 | Hug, Niclas | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 96 | 19600212 |   | |
5 | Schwegler, Robin | Freiburger TC | 8 | 92 | 19252257 |   | |
6 | Puzik, Alexander | TC Gundelfingen e.V. | 10 | 82 | 18250890 |   | |
7 | Littner, Sebastian | Tennisclub Mengen e.V. | 11 | 87 | 18702358 |   | |
8 | Fischer, Karl | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 98 | 19852681 |   | |
9 | Rieser, Tobias | TC Kollnau-Gutach e.V. | 12 | 80 | 18062580 |   | |
10 | Bonkowski, Christian | TC Hohentengen e.V. | 13 | 81 | 18101950 |   | |
11 | Bruggner, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 97 | 19759764 |   | |
12 | Böhringer, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 78 | 17802978 |   | |
13 | Eland, Maximilian | THC Münster | 13 | 92 | 19205658 |   | |
14 | Etter, Stefan | Tennisclub Obereschach e.V. | 14 | 88 | 18801213 |   | |
15 | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 95 | 19554139 |   | |
16 | Hoch, Florian | TC Kollnau-Gutach e.V. | 15 | 80 | 18051087 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Aktive A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Kern, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | Warteliste | 74 | 17402639 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Feuring J. | |||||||
101 | Feuring J. [1] | 2 Kohler M. | |||||||
|
6:2 6:3 | 3 Rodewald M. | |||||||
201 | Feuring J. [1] | 4 Hug N. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Böhringer C. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
301 | Feuring J. [1] | ||||||||
|
6:4 5:7 10:5 | ||||||||
103 | Pillo A. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
202 | Rieser T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Rieser T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Rodewald M. [3] | Platz 3 | Rieser T. | ||||||
|
6:2 6:1 | 3:0 Aufgabe | |||||||
105 | Hoch F. | ||||||||
|
7:6 4:6 10:6 | ||||||||
203 | Rodewald M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Rodewald M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Rodewald M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Bruggner J. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
204 | Kohler M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Kohler M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Feuring J. [1] | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Böhringer C. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
103 | Pillo A. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rieser T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Hoch F. | |||
|
7:6 4:6 10:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rodewald M. [3] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Bruggner J. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kohler M. [2] | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Feuring J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rieser T. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rodewald M. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kohler M. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Feuring J. [1] | |||
6:4 5:7 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rodewald M. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rodewald M. [3] | Platz 3 | Rieser T. | |
6:2 6:1 | 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Aktive A | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren Aktive B | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 21.07.2014 20:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 B Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 21:30 | 8er KO | |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 B Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Waldkirch Am Bruckwald 79183 Waldkirch 0176-81011227
TC Gundelfingen Im Zollgarten 3 79194 Gundelfingen 0176-81011227
TC GW Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 0176-81011227
TC Kollnau-Gutach Am Elzufer 43a 79183 Waldkirch-Kollnau 0176-81011227
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1654-8-Ausschreibung Normal.pdf
Anfahrtsbeschreibung und viele aktuelle Infos auf:
www.tc-waldkirch.de
-
-
Categories
-
Hits3133 views
-
Last modified29.03.2024 10:10