Waldkirch OPEN 2014 Leistungsklassenturnier
Startdatum
Donnerstag, 24. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 27. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lehmann, Moritz | Sport-Club Freiburg e.V. | 14 | 71 | 17150704 |   | |
2 | Schleske, Michael | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 14 | 67 | 16750270 |   | |
3 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 66 | 16650029 |   | |
4 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 16 | 65 | 16501852 |   | |
5 | Hausen, Achim | Tennisclub March e.V. | 17 | 67 | 16751722 |   | |
6 | Veil, Tim | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 17 | 70 | 17051332 |   | |
7 | Kilischowski, Christoph | TC Kollnau-Gutach e.V. | 20 | 74 | 17450993 |   | |
8 | Molz, Konrad | Tennisverein Stegen e.V. | 20 | 68 | 16851641 |   | |
9 | Gutzeit, Derek | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 21 | 72 | 17251053 |   | |
10 | Nelle, Andreas | Vörstetter Tennis-Verein e.V. | 21 | 72 | 17250804 |   | |
11 | Jank, Christian | Tennisverein Stegen e.V. | 22 | 68 | 16851106 |   | |
12 | Gerteis, Andreas | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 70 | 17051093 |   | |
13 | Kinsky, Jan | PTSV Jahn Freiburg | 23 | 71 | 17160000 |   | |
14 | Trede, Detlef | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 23 | 60 | 16052303 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 B | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Usinger, Viktor | Tennisclub Herten e.V. | 18 | Warteliste | 67 | 16751366 |   |
16 | Iding, Hans | Tennisclub Herten e.V. | 23 | Warteliste | 67 | 16751827 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lehmann M. | |||||||
101 | Lehmann M. [1] | 2 Schleske M. | |||||||
|
Rast |
3 Hanser T. | |||||||
201 | Lehmann M. [1] | 4 Rudolph A. | |||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Kilischowski C. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Gutzeit D. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
103 | Rudolph A. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Gutzeit D. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
104 | Gutzeit D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Gutzeit D. | Platz 3 | Lehmann M. (1) | ||||||
|
6:3 6:2 | ohne Spiel m.A. | |||||||
105 | Molz K. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Jank C. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
106 | Jank C. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | ||||||||
302 | Hausen A. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
107 | Hausen A. | ||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | ||||||||
204 | Hausen A. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||
108 | Schleske M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Lehmann M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kilischowski C. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Rudolph A. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gutzeit D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Molz K. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Jank C. | |||
|
3:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
107 | Hausen A. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schleske M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lehmann M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gutzeit D. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jank C. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hausen A. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gutzeit D. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hausen A. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gutzeit D. | Platz 3 | Lehmann M. (1) | |
6:3 6:2 | ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Aktive A | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren Aktive B | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 21.07.2014 20:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 B Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 21:30 | 8er KO | |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 B Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Waldkirch Am Bruckwald 79183 Waldkirch 0176-81011227
TC Gundelfingen Im Zollgarten 3 79194 Gundelfingen 0176-81011227
TC GW Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 0176-81011227
TC Kollnau-Gutach Am Elzufer 43a 79183 Waldkirch-Kollnau 0176-81011227
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1654-8-Ausschreibung Normal.pdf
Anfahrtsbeschreibung und viele aktuelle Infos auf:
www.tc-waldkirch.de
-
-
Categories
-
Hits3132 views
-
Last modified29.03.2024 06:27