Waldkirch OPEN 2014 Leistungsklassenturnier
Startdatum
Donnerstag, 24. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 27. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Aktive B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eybert, Jean Baptiste | Tennisclub Mengen e.V. | 17 | 99 | 19954154 |   | |
2 | Capobianco, Timo | SV Solvay Freiburg e.V. | 17 | 78 | 17851459 |   | |
3 | Vollmer, Carl Lewis | Breisacher TC | 18 | 98 | 19852379 |   | |
4 | Kern, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 74 | 17402639 |   | |
5 | Vollmer, Lars | TC Breisach e.V. | 19 | 99 | 19951287 |   | |
6 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 19 | 84 | 18402591 |   | |
7 | Bickel, Fabian | Tennisclub Todtnau e.V. | 20 | 90 | 19001333 |   | |
8 | Kruppa, Marc Andre | SC Freiburg | 20 | 87 | 18704310 |   | |
9 | Ulrichs, Christian | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 77 | 17751005 |   | |
10 | Neubert, Philip | TC RW Waldkirch | 22 | 96 | 19656156 |   | |
11 | Neuendorff, Tim | TC Gundelfingen e.V. | 22 | 90 | 19073566 |   | |
12 | Schindler, Constantin | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 22 | 96 | 19656161 |   | |
13 | Kossmann, Kevin | Tennisclub Weisweil e.V. | 23 | 91 | 19151689 |   | |
14 | Kunde, Mario | Tennisclub Weisweil e.V. | 23 | 88 | 18889084 |   | |
15 | Nitti, Fabio | TC RW Waldkirch | 23 | 91 | 19154464 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Aktive B | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Wehrle-Ritter, Patrick | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 23 | Warteliste | 68 | 16804532 |   |
17 | Kaltenbach, Max | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 20 | Absage | 98 | 19857288 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Eybert J. | |||||||
101 | Capobianco T. [2] | 2 Capobianco T. | |||||||
|
6:2 6:3 | 3 Vollmer C. | |||||||
201 | Neuendorff T. | 4 Kern S. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Neuendorff T. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Neuendorff T. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Vollmer L. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Vollmer C. [3] | ||||||||
|
6:4 3:6 10:4 | ||||||||
104 | Vollmer C. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Kern S. [4] | Platz 3 | Vollmer C. (3) | ||||||
|
4:6 6:4 10:2 | 6:3 7:6 | |||||||
105 | Kruppa M. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:7 | ||||||||
203 | Kern S. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Kern S. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
302 | Kern S. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Wimmer M. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
204 | Eybert J. [1] | ||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
108 | Eybert J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Capobianco T. [2] | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Neuendorff T. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Vollmer L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Vollmer C. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Kruppa M. | |||
|
6:2 4:6 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kern S. [4] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
107 | Wimmer M. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Eybert J. [1] | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Neuendorff T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vollmer C. [3] | |||
6:4 3:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kern S. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eybert J. [1] | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Neuendorff T. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kern S. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kern S. [4] | Platz 3 | Vollmer C. (3) | |
4:6 6:4 10:2 | 6:3 7:6 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Aktive A | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren Aktive B | offen männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Aktive B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 25,00 | 21.07.2014 20:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 B Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20.07.2014 21:30 | 8er KO | |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 A Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 B Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 | 20.07.2014 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 20.07.2014 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Waldkirch Am Bruckwald 79183 Waldkirch 0176-81011227
TC Gundelfingen Im Zollgarten 3 79194 Gundelfingen 0176-81011227
TC GW Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 0176-81011227
TC Kollnau-Gutach Am Elzufer 43a 79183 Waldkirch-Kollnau 0176-81011227
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1654-8-Ausschreibung Normal.pdf
Anfahrtsbeschreibung und viele aktuelle Infos auf:
www.tc-waldkirch.de
-
-
Categories
-
Hits3134 views
-
Last modified29.03.2024 15:13