15. Sparda - Bank - Cup
Startdatum
Montag, 21. Juli 2014
Endedatum
Mittwoch, 23. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wiebke Först
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Mürwik
Teilnehmerliste
Hauptfeld weiblich offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brocks, Celine | Tennisclub an der Schirnau |   | 97 | 29750988 |   | |
2 | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau |   | 99 | 29951018 |   | |
3 | Bruch, Michelle | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. |   | 96 | 29655411 |   | |
4 | Ehlers, Anna-Lena | Tennisclub Molfsee |   | 97 | 29750966 |   | |
5 | Grünewald, Meghan | Tennisclub Mürwik |   | 94 | 29400534 |   | |
6 | Holmberg, Julia | Auslandsverein |   | 98 | 29861473 |   | |
7 | Intert, Sophia | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 98 | 29851919 |   | |
8 | Johansson, Sofia | Auslandsverein |   | 99 | 29962935 |   | |
9 | Kirst, Celine | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 96 | 29650158 |   | |
10 | Klein, Karen | THC Altona-Bahrenfeld e.V. |   | 96 | 29650364 |   | |
11 | Kulicke, Vivienne | Großflottbeker THGC e.V. |   | 95 | 29500393 |   | |
12 | Körner, Kimberley | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 96 | 29650152 |   | |
13 | Ljungströmer, Ellen | Auslandsverein |   | 93 | 29354361 |   | |
14 | Otte, Jana Sophie | Tennisclub Mürwik |   | 92 | 29200820 |   | |
15 | Saldh, Viktoria | Auslandsverein |   | 99 | 29962934 |   | |
16 | Schleich, Kristina | Club Zur Vahr |   | 90 | 29000086 |   | |
17 | Schümann, Anna | SV Halstenbek-Rellingen e.V. |   | 89 | 28901311 |   | |
18 | Tobrand, Eira | Auslandsverein |   | 98 | 29861474 |   | |
19 | Tobrand, Tova Tilk | Auslandsverein |   | 99 | 29962933 |   | |
20 | Vagt, Merle Sophie | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 98 | 29851653 |   | |
21 | Violet, Alice | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 96 | 29651363 |   | |
22 | Voigt, Juliane | Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. |   | 96 | 29652771 |   | |
23 | Weber, Eika | DTV Hannover |   | 98 | 29860840 |   | |
24 | Wellnitz, Nina | VfL Westercelle - Tennissparte |   | 93 | 29300209 |   | |
25 | von Peschke, Greta-Louise | Tennisclub Molfsee |   | 99 | 29950592 |   | |
26 | zum Felde, Pia | Tennis-Club SCC Berlin |   | 97 | 29752707 |   | |
27 | Österberg, Rebecca | Auslandsverein |   | 97 | 29757871 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Kirst C. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Kirst C. | |||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
102 | von Peschke G. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
301 | Kirst C. | |||||||
|
6:4 0:6 6:4 | |||||||
103 | Johansson S. | |||||||
|
2:6 6:4 6:2 | |||||||
202 | Intert S. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
104 | Intert S. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
401 | Brocks C. | |||||||
|
1:6 6:0 6:4 | |||||||
105 | Brocks C. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Brocks C. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
106 | Voigt J. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
302 | Brocks C. | |||||||
|
6:4 4:6 6:1 | |||||||
107 | Tobrand T. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
204 | Violet A. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
108 | Violet A. | |||||||
|
6:2 4:6 6:1 | |||||||
501 | Kulicke V. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
109 | Schleich K. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Schleich K. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
110 | Holmberg J. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
303 | Schleich K. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
111 | Wellnitz N. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
206 | Wellnitz N. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||
112 | Körner K. | |||||||
|
||||||||
402 | Kulicke V. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
113 | Vagt M. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
207 | Vagt M. | |||||||
|
7:6 6:3 | |||||||
114 | Otte J. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
304 | Kulicke V. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
115 | Tobrand E. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
208 | Kulicke V. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||
116 | Kulicke V. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kirst C. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Peschke G. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Johansson S. | |||
|
2:6 6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Intert S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Brocks C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Voigt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Tobrand T. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Violet A. | |||
|
6:2 4:6 6:1 | |||
|
||||
109 | Schleich K. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Holmberg J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Wellnitz N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Körner K. | |||
|
||||
|
||||
113 | Vagt M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Otte J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Tobrand E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kulicke V. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kirst C. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Intert S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brocks C. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Violet A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schleich K. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wellnitz N. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Vagt M. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kulicke V. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kirst C. | |||
6:4 0:6 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Brocks C. | |||
6:4 4:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schleich K. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kulicke V. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Brocks C. | |||
1:6 6:0 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kulicke V. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kulicke V. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 16er KO | ||
männlich U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er KO | ||
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 32er KO | ||
männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 16er KO | ||
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 32er KO | ||
männlich U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 16er KO | ||
männlich offen | offen männlich Einzel | 64er KO | ||
männlich offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 32er KO | ||
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel | 16er KO | ||
weiblich U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | ||
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 8er KO | ||
weiblich U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 4er KO | ||
weiblich offen | offen weiblich Einzel | 32er KO | ||
weiblich offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4083 views
-
Last modified18.04.2024 11:22