15. Sparda - Bank - Cup
Startdatum
Montag, 21. Juli 2014
Endedatum
Mittwoch, 23. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wiebke Först
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Mürwik
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Alhorn, Adrian | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 94 | 19400740 |   | |
2 | Alhorn, Moritz | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 92 | 19200320 |   | |
3 | Andersson, Oskar | Auslandsverein |   | 96 | 19660702 |   | |
4 | Arvidsson-Ehn, Jacob | Auslandsverein |   | 98 | 19862107 |   | |
5 | Bachohr, Finn | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven |   | 96 | 19650567 |   | |
6 | Bashota, Ilir | Auslandsverein |   | 99 | 19962520 |   | |
7 | Bistry, Marius Finn | THC Altona-Bahrenfeld e.V. |   | 87 | 18704724 |   | |
8 | Boerma, Pelle | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 97 | 19751269 |   | |
9 | Boggula, Rajeev Reddy | Auslandsverein |   | 96 | 19660704 |   | |
10 | Bollmann, Jan Christoph | Schulsportverein Louisenlund |   | 91 | 19101598 |   | |
11 | Brandt, Kai | Schleswiger Tennisclub |   | 78 | 17802842 |   | |
12 | Braukmann, Luca | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 89 | 18909080 |   | |
13 | Charlos, Tomas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 95 | 19500300 |   | |
14 | Dahlin, Vincent | Auslandsverein |   | 94 | 19457365 |   | |
15 | Delank, Conrad | E T U F e.V., Tennisriege |   | 97 | 19750473 |   | |
16 | Fors, Johan | Auslandsverein |   | 96 | 19660703 |   | |
17 | Fridell, Vilhelm | Auslandsverein |   | 96 | 19660705 |   | |
18 | Frost, Linus | Auslandsverein |   | 95 | 19569914 |   | |
19 | Gerdes, Niklas | TC Alfeld |   | 97 | 19750211 |   | |
20 | Govik, Oskar | Auslandsverein |   | 95 | 19569915 |   | |
21 | Griese, Alexander | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 97 | 19752681 |   | |
22 | Grützmacher, Sven | TSV Sasel e.V. |   | 68 | 16801862 |   | |
23 | Haake, Patrick | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 85 | 18509485 |   | |
24 | Hadeler, Nico | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 95 | 19500303 |   | |
25 | Hillebrand, Johannes | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 95 | 19551931 |   | |
26 | Honneth, Benjamin | TC Schellenberg e.V. |   | 82 | 18208827 |   | |
27 | Hovhammar, Oscar | Auslandsverein |   | 96 | 19660706 |   | |
28 | Husmann, Volker | TV Ostende e.V. |   | 81 | 18106067 |   | |
29 | Johansson, Emil | Auslandsverein |   | 96 | 19660701 |   | |
30 | Johansson, Marcus | Auslandsverein |   | 94 | 19457366 |   | |
31 | Kania, Lutz | Tennisclub Mürwik |   | 75 | 17550200 |   | |
32 | Kleinert, Julian | THC Altona-Bahrenfeld e.V. |   | 97 | 19750052 |   | |
33 | Kloster, Johannes | Flensburger Tennisclub |   | 93 | 19300234 |   | |
34 | Kolbenstetter, Marcel | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven |   | 91 | 19101642 |   | |
35 | Kruse, Tom | Flensburger Tennisclub |   | 97 | 19752336 |   | |
36 | Kumbier, Jannik | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 94 | 19400642 |   | |
37 | Larsson, Christoffer | Auslandsverein |   | 98 | 19862108 |   | |
38 | Loebel, Daniel | SV Halstenbek-Rellingen e.V. |   | 95 | 19500570 |   | |
39 | Marg, Clemens | SV Halstenbek-Rellingen |   | 93 | 19300878 |   | |
40 | Mörck, Felix | ohne Verein / Verband |   | 97 | 19759248 |   | |
41 | Nilsson, Oliver | Auslandsverein |   | 96 | 19660707 |   | |
42 | Oberholz, Dominik | TC Schellenberg e.V. |   | 94 | 19450642 |   | |
43 | Petersen, Björn | Schulsportverein Louisenlund |   | 97 | 19750449 |   | |
44 | Piwonski, Jan Christoph | Tennis- und Hockeyclub Neumünster |   | 95 | 19500309 |   | |
45 | Roggenkamp, Alexander | SV Halstenbek-Rellingen e.V. |   | 93 | 19300248 |   | |
46 | Rose, Sebastian | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 89 | 18951957 |   | |
47 | Sabate Bretos, Oscar | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 86 | 18602161 |   | |
48 | Samuelsson, Chrstian | TV Rüsselsheim-Hassloch |   | 96 | 19659501 |   | |
49 | Samuelsson, Eric | TV Rüsselsheim-Hassloch |   | 97 | 19760022 |   | |
50 | Schamerowski, Jasper | Tennisclub Lütjenburg |   | 96 | 19653298 |   | |
51 | Schulz, Christopher Niklas | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 97 | 19752696 |   | |
52 | Schwab, Lorenz | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 96 | 19650336 |   | |
53 | Schümann, Sascha | THC Altona-Bahrenfeld e.V. |   | 83 | 18509640 |   | |
54 | Siggelkow, Lucas | TC Schellenberg e.V. |   | 95 | 19554924 |   | |
55 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19750350 |   | |
56 | Svensson, Elias | Auslandsverein |   | 96 | 19660708 |   | |
57 | Söderbergh, Karl-Fredrik | Auslandsverein |   | 96 | 19660700 |   | |
58 | Thestrup, Olle | Auslandsverein |   | 96 | 19660709 |   | |
59 | Thoresson, Viktor | Auslandsverein |   | 99 | 19962521 |   | |
60 | Tiedemann, Robin | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven |   | 94 | 19400477 |   | |
61 | Todorov, Alexander | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 93 | 19300240 |   | |
62 | Trupkovic, Marko | Marienburger SC |   | 85 | 18507430 |   | |
63 | Werner, Jean-Pierre | THC Altona-Bahrenfeld e.V. |   | 97 | 19752466 |   | |
64 | di Sciullo, Angelo | SV Halstenbek-Rellingen e.V. |   | 96 | 19650309 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen männlich offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
65 | Hein, Leon Manuel | Klipper THC e.V. |   | 98 | 19853658 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||||
101 | Sabate Bretos O. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
201 | Sabate Bretos O. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Thestrup O. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Sabate Bretos O. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Samuelsson C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Samuelsson C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Bollmann J. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Sabate Bretos O. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Kruse T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Kruse T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Oberholz D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Kruse T. | ||||||||
|
1:6 7:6 6:1 | ||||||||
107 | Dahlin V. | ||||||||
|
4:6 6:2 6:0 | ||||||||
204 | Sommerwerck A. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Sommerwerck A. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
501 | Sabate Bretos O. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
109 | Petersen B. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
205 | Petersen B. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
110 | Johansson M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
303 | Petersen B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
111 | Kloster J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
206 | Alhorn A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Alhorn A. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
402 | Hadeler N. | ||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||
113 | Hillebrand J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
207 | Hillebrand J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
114 | Larsson C. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
304 | Hadeler N. | ||||||||
|
6:0 3:6 7:5 | ||||||||
115 | Gerdes N. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
208 | Hadeler N. | ||||||||
|
6:2 3:6 7:6 | ||||||||
116 | Hadeler N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
601 | Sabate Bretos O. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
117 | Kumbier J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
209 | Kumbier J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
118 | Mörck F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
305 | Kumbier J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
119 | Söderbergh K. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
210 | Trupkovic M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
120 | Trupkovic M. | ||||||||
|
6:2 0:6 6:2 | ||||||||
403 | Kumbier J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
121 | Honneth B. | ||||||||
|
2:6 7:6 6:3 | ||||||||
211 | Honneth B. | ||||||||
|
4:6 6:1 6:4 | ||||||||
122 | Marg C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
306 | Honneth B. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
123 | Bachohr F. | ||||||||
|
3:6 6:2 6:4 | ||||||||
212 | Todorov A. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
124 | Todorov A. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
502 | Charlos T. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
125 | Roggenkamp A. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
213 | Roggenkamp A. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
126 | Kolbenstetter M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
307 | Schwab L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
127 | Schümann S. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
214 | Schwab L. | ||||||||
|
4:6 6:4 6:4 | ||||||||
128 | Schwab L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
404 | Charlos T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
129 | Svensson E. | ||||||||
|
2:6 6:3 6:4 | ||||||||
215 | Svensson E. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
130 | Thoresson V. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
308 | Charlos T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
131 | Nilsson O. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
216 | Charlos T. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
132 | Charlos T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Sabate Bretos O. | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Thestrup O. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Samuelsson C. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bollmann J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Kruse T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Oberholz D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Dahlin V. | |||
|
4:6 6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sommerwerck A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Petersen B. | |||
|
6:3 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Johansson M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
111 | Kloster J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Alhorn A. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
113 | Hillebrand J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Larsson C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
115 | Gerdes N. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Hadeler N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
117 | Kumbier J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Mörck F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
119 | Söderbergh K. | |||
|
6:3 6:3 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Trupkovic M. | |||
|
6:2 0:6 6:2 | |||
|
||||
121 | Honneth B. | |||
|
2:6 7:6 6:3 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Marg C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
123 | Bachohr F. | |||
|
3:6 6:2 6:4 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Todorov A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
125 | Roggenkamp A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Kolbenstetter M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
127 | Schümann S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Schwab L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
129 | Svensson E. | |||
|
2:6 6:3 6:4 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Thoresson V. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
131 | Nilsson O. | |||
|
6:2 6:1 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Charlos T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Sabate Bretos O. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Samuelsson C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kruse T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sommerwerck A. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Petersen B. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Alhorn A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hillebrand J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hadeler N. | |||
6:2 3:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Kumbier J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Trupkovic M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Honneth B. | |||
4:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Todorov A. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Roggenkamp A. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Schwab L. | |||
4:6 6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Svensson E. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Charlos T. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Sabate Bretos O. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kruse T. | |||
1:6 7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Petersen B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hadeler N. | |||
6:0 3:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Kumbier J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Honneth B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schwab L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Charlos T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Sabate Bretos O. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hadeler N. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Kumbier J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Charlos T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Sabate Bretos O. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Charlos T. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Sabate Bretos O. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 16er KO | ||
männlich U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er KO | ||
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 32er KO | ||
männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 16er KO | ||
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 32er KO | ||
männlich U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 16er KO | ||
männlich offen | offen männlich Einzel | 64er KO | ||
männlich offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 32er KO | ||
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel | 16er KO | ||
weiblich U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | ||
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 8er KO | ||
weiblich U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 4er KO | ||
weiblich offen | offen weiblich Einzel | 32er KO | ||
weiblich offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4060 views
-
Last modified28.03.2024 23:06