37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
Startdatum
Freitag, 11. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 13. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Karsten Windler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
LBV Phönix Lübeck
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A (intern) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Carstens, Linus | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | 95 | 19550505 |   | |
2 | Virzins, Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 95 | 19500559 |   | |
3 | Storjohann, Philipp | Tennisclub an der Schirnau |   | 94 | 19452058 |   | |
4 | Windler, Karsten | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 81 | 18100688 |   | |
5 | Burmester, Christian | Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen |   | 92 | 19251727 |   | |
6 | Jensch, Philipp-Johannes | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 91 | 19100043 |   | |
7 | Haake, Hannes | TC Weiß-Rot Neukölln |   | 90 | 19000128 |   | |
8 | Brandt, Kai | Schleswiger Tennisclub |   | 78 | 17802842 |   | |
9 | Hupp, Domenic | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 96 | 19600234 |   | |
10 | Lehmann, Henrik | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 95 | 19550541 |   | |
11 | Franz, Cedric-Gedeon | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 97 | 19708448 |   | |
12 | Krawath, Phillip | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 99 | 19957458 |   | |
13 | da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 00 | 10052245 |   | |
14 | Petzold, Lasse | Lübecker Turnerschaft v. 1854 |   | 97 | 19758854 |   | |
15 | Cau, Luca | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 97 | 19711535 |   | |
16 | Fränkler, Thomas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 85 | 18551688 |   | |
17 | Kuntz, Janis | Tennis-Club Ahrensbök |   | 97 | 19754708 |   | |
18 | Kuntz, Tim | Tennis-Club Ahrensbök |   | 92 | 19253990 |   | |
19 | Ott, Lasse | Tennisgemeinschaft Barmstedt |   | 91 | 19154032 |   | |
20 | Palk, Philipp | Tennisgemeinschaft Barmstedt |   | 90 | 19053449 |   | |
21 | Rautenberg, Niklas | Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen |   | 89 | 18902889 |   | |
22 | Rickert, Stephan | Tennisgemeinschaft Barmstedt |   | 85 | 18550019 |   | |
23 | Ruhbach-Köster, Sebastian | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 91 | 19102423 |   | |
24 | Schneider, Yannik | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 94 | 19450543 |   | |
25 | Siemer, Michael | Tennis-Club Lütjensee v. 1978 |   | 86 | 18601252 |   | |
26 | Thiele, Dominik | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 89 | 18950194 |   | |
27 | Wriedt, Marvin | ATSV Stockelsdorf von 1894 |   | 94 | 19457358 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Carstens L. | ||||||||
101 | Carstens L. [1] | 2 Virzins N. | ||||||||
|
Rast |
3 Storjohann P. | ||||||||
201 | Carstens L. [1] | 4 Windler K. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Burmester C. | ||||||||
102 | Ott L. | 6 Jensch P. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Haake H. | ||||||||
301 | Carstens L. [1] | 8 Brandt K. | ||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Lehmann H. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
202 | Haake H. [7] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
104 | Haake H. [7] | |||||||||
|
6:3 4:6 6:2 | |||||||||
401 | Carstens L. [1] | |||||||||
|
6:2 4:6 6:4 | |||||||||
105 | Windler K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Windler K. [4] | |||||||||
|
1:6 7:5 6:3 | |||||||||
106 | Siemer M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Windler K. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Wriedt M. | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | |||||||||
204 | Burmester C. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Burmester C. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Carstens L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Palk P. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
205 | Thiele D. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Thiele D. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
303 | Storjohann P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Rautenberg N. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Storjohann P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||
112 | Storjohann P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Storjohann P. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Jensch P. [6] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
207 | Jensch P. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
114 | Schneider Y. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
304 | Jensch P. [6] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
115 | Rickert S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Virzins N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Virzins N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Carstens L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ott L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Lehmann H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Haake H. [7] | |||
|
6:3 4:6 6:2 | |||
|
||||
105 | Windler K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Siemer M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Wriedt M. | |||
|
6:4 4:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Burmester C. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Palk P. | |||
|
7:5 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Thiele D. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Rautenberg N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Storjohann P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Jensch P. [6] | |||
|
6:0 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schneider Y. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
115 | Rickert S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Virzins N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Carstens L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Haake H. [7] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Windler K. [4] | |||
1:6 7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Burmester C. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Thiele D. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Storjohann P. [3] | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jensch P. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Virzins N. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Carstens L. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Windler K. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Storjohann P. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jensch P. [6] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Carstens L. [1] | |||
6:2 4:6 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Storjohann P. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Carstens L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (intern) | offen männlich Einzel | 20 EUR | 08.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren A (intern) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Offen | offen männlich Einzel | 40 EUR | 08.07.2014 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 (intern) | 30+ männlich Einzel | 20 EUR | 08.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren 30/40/50 (intern) NR | 30+ männlich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 40/50 (intern) | 40+ männlich Einzel | 20 EUR | 08.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Offen | offen weiblich Einzel | 40 EUR | 08.07.2014 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel (intern) | offen männlich Doppel | 10 EUR | 08.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed (intern) | offen mixed Doppel | 10 EUR | 08.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
LBV Phönix Lübeck Falkenstraße 44 23564 Lübeck 0451-793804
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3418 views
-
Last modified28.03.2024 23:31