37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
Startdatum
Freitag, 11. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 13. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Karsten Windler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
LBV Phönix Lübeck
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kirst, Celine | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 129 | 96 | 29650158 |   | |
2 | Kulicke, Vivienne | Großflottbeker THGC e.V. | 135 | 95 | 29500393 |   | |
3 | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 150 | 90 | 29000127 |   | |
4 | Höppner, Mona | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 160 | 92 | 29200813 |   | |
5 | Silva, Johanna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 175 | 97 | 29750729 |   | |
6 | Timmermann, Linn | Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. | 200 | 93 | 29300392 |   | |
7 | Brocks, Celine | Tennisclub an der Schirnau | 228 | 97 | 29750988 |   | |
8 | Violet, Alice | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 261 | 96 | 29651363 |   | |
9 | Wickmann, Insa | DTV Hannover | 409 | 89 | 28902791 |   | |
10 | Röder, Hanna | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 95 | 29500158 |   | |
11 | Zekow, Katharina | Niendorfer TSV e.V. |   | 88 | 28801851 |   | |
12 | Wustlich, Donata | Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. |   | 81 | 28100175 |   | |
13 | Israelan, Iweta | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 99 | 29951032 |   | |
14 | Cutova, Cristina | Marienthaler THC e.V. |   | 96 | 29651278 |   | |
15 | Bruch, Michelle | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. |   | 96 | 29655411 |   | |
16 | Mey, Ann-Elen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 97 | 29750862 |   | |
17 | Schröder, Amelie | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. |   | 01 | 20155373 |   | |
18 | Heinschke, Franziska | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 |   | 93 | 29300154 |   | |
19 | May, Ines | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 83 | 28309052 |   | |
20 | von Schubert, Hanna Charlotte | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 96 | 29653155 |   | |
21 | Skrabs, Antonia | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 96 | 29654917 |   | |
22 | Behncke, Elisa | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. |   | 88 | 28801898 |   | |
23 | Bschorer, Frizzi | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 |   | 93 | 29300328 |   | |
24 | Wellnitz, Nina | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 93 | 29300209 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kirst C. | ||||||||
101 | Kirst C. [1] | 2 Kulicke V. | ||||||||
|
Rast |
3 Hildebrand J. | ||||||||
201 | Kirst C. [1] | 4 Höppner M. | ||||||||
|
6:2 3:6 6:3 | 5 Silva J. | ||||||||
102 | Wickmann I. | 6 Timmermann L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Brocks C. | ||||||||
301 | Timmermann L. [6] | 8 Violet A. | ||||||||
|
5:7 7:5 6:0 | |||||||||
103 | Wellnitz N. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Timmermann L. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
104 | Timmermann L. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Timmermann L. [6] | |||||||||
|
6:1 5:7 6:4 | |||||||||
105 | Hildebrand J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hildebrand J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Zekow K. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
302 | Hildebrand J. [3] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | May I. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
204 | Brocks C. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 6:1 | ||||||||
108 | Brocks C. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Timmermann L. [6] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
109 | Silva J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Silva J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
110 | Bschorer F. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
303 | Silva J. [5] | |||||||||
|
6:2 2:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Wustlich D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Höppner M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
112 | Höppner M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kulicke V. [2] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
113 | Violet A. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Violet A. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Behncke E. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
304 | Kulicke V. [2] | |||||||||
|
6:1 4:6 6:1 | |||||||||
115 | Heinschke F. | |||||||||
|
6:2 6:7 6:4 | |||||||||
208 | Kulicke V. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
116 | Kulicke V. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kirst C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wickmann I. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Wellnitz N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Timmermann L. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Hildebrand J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zekow K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | May I. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brocks C. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Silva J. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bschorer F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Wustlich D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Höppner M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Violet A. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Behncke E. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
115 | Heinschke F. | |||
|
6:2 6:7 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kulicke V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kirst C. [1] | |||
6:2 3:6 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Timmermann L. [6] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hildebrand J. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brocks C. [7] | |||
6:2 3:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Silva J. [5] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Höppner M. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Violet A. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kulicke V. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Timmermann L. [6] | |||
5:7 7:5 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hildebrand J. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Silva J. [5] | |||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kulicke V. [2] | |||
6:1 4:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Timmermann L. [6] | |||
6:1 5:7 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kulicke V. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Timmermann L. [6] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (intern) | offen männlich Einzel | 20 EUR | 08.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren A (intern) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren Offen | offen männlich Einzel | 40 EUR | 08.07.2014 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 (intern) | 30+ männlich Einzel | 20 EUR | 08.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren 30/40/50 (intern) NR | 30+ männlich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 40/50 (intern) | 40+ männlich Einzel | 20 EUR | 08.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Offen | offen weiblich Einzel | 40 EUR | 08.07.2014 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 08.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel (intern) | offen männlich Doppel | 10 EUR | 08.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed (intern) | offen mixed Doppel | 10 EUR | 08.07.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
LBV Phönix Lübeck Falkenstraße 44 23564 Lübeck 0451-793804
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3434 views
-
Last modified18.04.2024 08:23