53. Scharbeutz-Open 2015 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (T5)
Startdatum
Samstag, 04. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 12. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Claus Lecher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
T.S.G. Scharbeutz e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaczinski, Detlef | TC Babcock Oberhausen | 8/13/D | 54 | 15400251 |   | |
2 | Wächter, Hans-Robert | TC Johannesberg | 8/28/D | 52 | 15200302 |   | |
3 | Klang, Söhnke | TC Lütjenburg | 8 | 52 | 15200045 |   | |
4 | Schulze, Herbert | SC Victoria Hamburg e.V. | 9 | 15200553 |   | ||
5 | Winkler, Ulrich | THC Neumünster e.V. | 9 | 51 | 15100080 |   | |
6 | Burmester, Wolfgang | Harburger TuHC | 10 | 53 | 15300480 |   | |
7 | Wolf, Rainer | SC Victoria Hamburg e.V. | 10 | 51 | 15100086 |   | |
8 | Kondziella, Bernd | travemünder tennis- und hockeyclub | 11 | 53 | 15351808 |   | |
9 | Rose, Georg | SC Victoria Hamburg e.V. | 11 | 52 | 15200470 |   | |
10 | Bruckmann, Hans-Jürgen | TC Babcock Oberhausen | 12 | 52 | 15200003 |   | |
11 | Jänicke, Uwe | TSV Duwo 08 e.V. | 12 | 53 | 15300510 |   | |
12 | Kasten, Gerhard | Tennisclub Bad Segeberg | 13 | 54 | 15451316 |   | |
13 | Wildfang, Hartmut | TC Grün Weiß Neustadt | 13 | 53 | 15350014 |   | |
14 | Roggan, Dirk | ETV Eimsbüttel e.V. | 17 | 54 | 15400054 |   | |
15 | Prager, Manfred | Tennisfreunde Ahrensfelde | 18 | 52 | 15202238 |   | |
16 | Kutscher, Reinhard | TSG Scharbeutz | 21 | 15551552 |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Riehn, Günther | Walddörfer THC, Hamburg | 16 | Absage | 53 | 15300326 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaczinski D. | ||||||||
101 | Kaczinski D. [1] | 2 Wächter H. | ||||||||
|
Rast |
3 Klang S. | ||||||||
201 | Kaczinski D. [1] | 4 Schulze H. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Winkler U. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Kaczinski D. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Kutscher R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Kutscher R. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:4 | |||||||||
104 | Kasten G. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
401 | Kaczinski D. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Klang S. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rose G. | |||||||||
|
6:4 2:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Rose G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Rose G. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
107 | Jänicke U. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Wolf R. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
108 | Wolf R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Kaczinski D. [1] | |||||||||
|
6:4 Aufgabe | |||||||||
109 | Wildfang H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kondziella B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Kondziella B. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
303 | Kondziella B. | |||||||||
|
3:6 7:6 26:24 | |||||||||
111 | Roggan D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Roggan D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Schulze H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wächter H. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
113 | Burmester W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Burmester W. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
114 | Prager M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Wächter H. [2] | |||||||||
|
7:6 5:6 Aufgabe | |||||||||
115 | Bruckmann H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Wächter H. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Wächter H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kaczinski D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Winkler U. | |||
|
||||
|
||||
103 | Kutscher R. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kasten G. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
105 | Klang S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rose G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Jänicke U. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Wolf R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Wildfang H. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kondziella B. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
111 | Roggan D. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schulze H. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Burmester W. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Prager M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Bruckmann H. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wächter H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kaczinski D. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kutscher R. | |||
6:4 6:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rose G. | |||
6:4 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wolf R. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kondziella B. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Roggan D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Burmester W. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wächter H. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kaczinski D. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rose G. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kondziella B. | |||
3:6 7:6 26:24 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wächter H. [2] | |||
7:6 5:6 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kaczinski D. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wächter H. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kaczinski D. [1] | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 + 5 Euro | 30.06.2015 23:59 | 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 + 5 Euro | 01.07.2015 10:00 | 16er KO |
Herren 40 B-Runde | 40+ männlich Einzel | 07.07.2015 18:00 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 + 5 Euro | 30.06.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 50/55 B-Runde | 50+ männlich Einzel | 07.07.2015 18:00 | 12er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 + 5 Euro | 30.06.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 + 5 Euro | 01.07.2015 07:00 | 18er KO |
Herren 60 B-Runde | 60+ männlich Einzel | 07.07.2015 17:30 | 7er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 + 5 Euro | 08.07.2015 17:30 | 17er KO |
Herren 65 B-Runde | 65+ männlich Einzel | 07.07.2015 18:00 | 8er KO | |
H 70/75 | 70+ männlich Einzel | 40,- | 16er KO | |
Herren 70/75 B-Runde | 70+ männlich Einzel | 07.07.2015 18:00 | 7er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel | 35 + 5 Euro | 30.06.2015 23:59 | 3er RR |
D 30/35 | 30+ weiblich Einzel | 40,- | 8er KO | |
Damen 30/35/45 B-Runde | 30+ weiblich Einzel | 07.07.2015 18:00 | 5er KO | |
D 40/45 | 40+ weiblich Einzel | 40,- | 5er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 + 5 Euro | 30.06.2015 23:59 | 8er KO |
D 50 B-Runde | 55+ weiblich Einzel | 07.07.2015 18:00 | 4er RR | |
D 60/65/70 | 60+ weiblich Einzel | 40,00 | 14er KO | |
D 60/70 B-Runde | 60+ weiblich Einzel | 07.07.2015 18:00 | 6er KO | |
Mixed A unter 100 | offen mixed Doppel | bei E+10, nur Mx 40 Paar | 30.06.2015 23:59 | 4er KO |
Mixed B 100+ | offen mixed Doppel | bei E+10, nur Mx 40 Paar | 08.07.2015 14:30 | 16er KO |
Wegen einer Platzsperre Turnier-Beginn schon 4. Juli - Spielbeginn täglich 09.00 Uhr - Auslosung 1.7. ab 19.00 Uhr - Ansetzungen erfragbar am Freitag, 3.7. zwischen 10 und 15 Uhr unter 04503-73314 oder unter www.tvpro-online abrufbar. Sofern E-Mailadresse angegeben, erhält jede(r) Spielerin eine Infomail.
8.7. Matjes-Essen im Club (im Nenngeld enthalten)
11.7. Spielerabend + Sommerfest "60 Jahre T.S.G." im Kurparksaal (im Nenngeld enthalten). Bei Teilnahme: bitte Getränkepauschale von Euro 15,- mit Nenngeld entrichten.
E Damen: 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
E Herren: 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
MX: A<100 B>100
8.7. Matjes-Essen im Club (im Nenngeld enthalten)
11.7. Spielerabend + Sommerfest "60 Jahre T.S.G." im Kurparksaal (im Nenngeld enthalten). Bei Teilnahme: bitte Getränkepauschale von Euro 15,- mit Nenngeld entrichten.
E Damen: 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
E Herren: 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
MX: A<100 B>100
-
-
Categories
-
Hits5996 views
-
Last modified12.08.2015 09:10