TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
Startdatum
Dienstag, 08. Juli 2014
Endedatum
Samstag, 12. Juli 2014
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren U21 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meyer, Jan | TC Schellenberg e.V. | 1 | 93 | 19300488 |   | |
2 | Tsirkun, Nikita | TC Marl 33 | 4 | 96 | 19658719 |   | |
3 | Sanz, Robin | Lüdenscheider TV 1899 | 4 | 97 | 19750379 |   | |
4 | Erdmann, Jonas | Bielefelder TTC | 4 | 99 | 19953947 |   | |
5 | Ebeling, Robin | TC Kaiserswerth | 2 | 93 | 19350137 |   | |
6 | Schütze, Caspar | TC BW Petersberg | 4 | 93 | 19300321 |   | |
7 | Gleisner, Tristan | Kahlenberger HTC | 21 | 94 | 19450233 |   | |
8 | Fest, Joshua | TC GW Geldern | 16 | 97 | 19752229 |   | |
9 | Plasa, Christoph | TC Blau-Weiss Erkelenz | 13 | 94 | 19450128 |   | |
10 | van Bömmel, Oskar | MTC RW Raffelberg | 22 | 96 | 19608923 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meyer J. | |||||||
Meyer J. [1] | 2 Tsirkun N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Meyer J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Fest J. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Meyer J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
Ebeling R. | |||||||||
|
|||||||||
Ebeling R. | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Plasa C. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Meyer J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Sanz R. | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Erdmann J. | |||||||||
|
Rast |
0:6 6:1 10:8 | |||||||
Erdmann J. | |||||||||
|
|||||||||
Erdmann J. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:0 10:0 | |||||||
Schütze C. | |||||||||
|
|||||||||
Schütze C. | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||
Tsirkun N. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Meyer J. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Fest J. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Ebeling R. | ||||
|
||||
|
||||
Plasa C. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Sanz R. | ||||
|
6:2 6:4 | |||
|
Rast |
|||
Erdmann J. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Schütze C. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Tsirkun N. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Meyer J. [1] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Ebeling R. | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Erdmann J. | ||||
0:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Schütze C. | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Meyer J. [1] | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Erdmann J. | ||||
4:6 6:0 10:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Meyer J. [1] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 01.07.2014 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 01.07.2014 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 01.07.2014 23:59 | 5er RR | |
Herren U21 | U21 männlich Einzel | 38 inkl. DTB-Abgabe | 01.07.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 01.07.2014 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 01.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 01.07.2014 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 01.07.2014 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 01.07.2014 23:59 | 5er RR | |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel | 38 inkl. DTB-Abgabe | 01.07.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 01.07.2014 23:59 | 4er RR | ||
U9 (Midcourt) | U9 mixed Einzel | 25 Euro | 01.07.2014 23:59 | 4er RR | |
U10 (Großfeld) | U10 mixed Einzel | 25 Euro | 01.07.2014 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
MTC RW Raffelberg Akazienallee 50 45478 Mülheim 0171-5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2009-15-TMT_Turnier_2_2014_K5.pdf
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits2941 views
-
Last modified29.03.2024 15:06