Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 07. Juli 2014
Endedatum
Samstag, 13. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck,
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Theus, Marie | TC 80 Gummersbach | 20 | 96 | 29602702 |   | |
2 | Koch, Amelie | TC 80 Gummersbach | 20 | 97 | 29751438 |   | |
3 | Juelich, Paula | TC 80 Gummersbach | 14 | 95 | 29555646 |   | |
4 | Sauermann, Britta | TC Wiehltal | 15 | 86 | 28602640 |   | |
5 | Braatz, Nadja | TSV Ründeroth | 20 | 79 | 27901218 |   | |
6 | Pilatzki, Lena | TSV Ründeroth | 20 | 84 | 28401740 |   | |
7 | Amelung, Friederike | TC Wiehltal | 21 | 85 | 28502448 |   | |
8 | Kraft, Lilian | TC 80 Gummersbach | 21 | 97 | 29701705 |   | |
9 | Roßleben, Katharina | TC Lindlar | 23 | 93 | 29300107 |   | |
10 | Schneider, Laura | TC Wiehltal | 23 | 89 | 28905375 |   | |
11 | Selbach, Kirsten | SVE Hohkeppel | 23 | 76 | 27600842 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Theus M. | |||||||
101 | Theus M. [1] | 2 Koch A. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Theus M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Amelung F. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
301 | Juelich P. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Juelich P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
202 | Juelich P. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
104 | Braatz N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Juelich P. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Koch A. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Koch A. [2] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:2 | ||||||||
106 | Pilatzki L. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Koch A. [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
107 | Sauermann B. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Sauermann B. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
108 | Kraft L. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Theus M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Amelung F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Juelich P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Braatz N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Koch A. [2] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Pilatzki L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Sauermann B. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kraft L. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Theus M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Juelich P. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Koch A. [2] | |||
6:3 4:6 10:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sauermann B. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Juelich P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Koch A. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Juelich P. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 2er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed AK II (D30+/H40+) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5061 views
-
Last modified19.04.2024 13:23