Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
Startdatum
Montag, 07. Juli 2014
Endedatum
Samstag, 13. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Buschbeck,
Ausrichter
TC Wiehltal e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brosius, Marcel Thorben | TC 80 Gummersbach | 16 | 90 | 19007616 |   | |
2 | Schneider, Lars | TC Wiehltal | 18 | 95 | 19505560 |   | |
3 | Hafemann, Marcel | TC Freizeit 2000 | 18 | 85 | 18501679 |   | |
4 | Lauterbach, Moritz | TC Wiehltal | 19 | 95 | 19551595 |   | |
5 | Lauterbach, Michel | TC 77 Drabenderhöhe | 19 | 96 | 19604107 |   | |
6 | Augustat, Florian | TC Wiehltal | 19 | 91 | 19107026 |   | |
7 | Cieslik, Christoph | FTC Lichtenberg | 19 | 89 | 18950823 |   | |
8 | Koch, Sebastian | TC 80 Gummersbach | 21 | 95 | 19505381 |   | |
9 | Linck, Tobias | TC Lindlar | 21 | 92 | 19207066 |   | |
10 | Löwert, Sebastian | TC Lindlar | 21 | 86 | 18603524 |   | |
11 | Disselmeyer, Alexander | TC Wiehltal | 22 | 98 | 19802663 |   | |
12 | Ippen, Jonas | TC Lindlar | 22 | 96 | 19657831 |   | |
13 | Balzer, Michael | TC Freizeit 2000 | 23 | 97 | 19705950 |   | |
14 | Balzer, Thomas | TC Freizeit 2000 | 23 | 96 | 19607197 |   | |
15 | Manski, Stefan | TSV Ründeroth | 23 | 79 | 17951391 |   | |
16 | Manz, Christian | TF Bielstein | 23 | 76 | 17601907 |   | |
17 | Saller, sebastian | TC RW Wipperfürth | 23 | 95 | 19505533 |   | |
18 | Schneider, Manuel | TC Drabenderhöhe | 23 | 89 | 18907248 |   | |
19 | Schürholz, Fabian | TC Freizeit 2000 | 23 | 95 | 19506533 |   | |
20 | Söhle, Patrick | TSV Ründeroth | 23 | 87 | 18751423 |   | |
21 | Trivic, Lukas | TC Freizeit 2000 | 23 | 96 | 19608822 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Brosius M. | ||||||||
101 | Brosius M. [1] | 2 Schneider L. | ||||||||
|
Rast |
3 Hafemann M. | ||||||||
201 | Brosius M. [1] | 4 Lauterbach M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
102 | Linck T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
301 | Brosius M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
103 | Koch S. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
202 | Koch S. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Saller s. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Brosius M. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
105 | Hafemann M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hafemann M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Lauterbach M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Hafemann M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
107 | Löwert S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Disselmeyer A. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:8 | |||||||||
108 | Disselmeyer A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Brosius M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Schneider L. [2] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schneider L. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
110 | Augustat F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Ippen J. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
111 | Manski S. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Ippen J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Ippen J. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ippen J. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:6 | |||||||||
113 | Lauterbach M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Balzer M. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | |||||||||
114 | Balzer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Cieslik C. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
115 | Cieslik C. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Cieslik C. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
116 | Schürholz F. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Brosius M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Linck T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Koch S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Saller s. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hafemann M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lauterbach M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Löwert S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Disselmeyer A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Schneider L. [2] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Augustat F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
111 | Manski S. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ippen J. | |||
|
||||
|
||||
113 | Lauterbach M. [4] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Balzer M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Cieslik C. | |||
|
||||
208 | ||||
|
||||
116 | Schürholz F. | |||
|
6:4 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Brosius M. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Koch S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hafemann M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Disselmeyer A. | |||
6:4 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schneider L. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ippen J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Balzer M. | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Cieslik C. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Brosius M. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hafemann M. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ippen J. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Cieslik C. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Brosius M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ippen J. | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Brosius M. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen B | offen weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen B Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 2er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 10 EUR | 01.07.2014 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel B | offen männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed AK I | offen mixed Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Mixed AK II (D30+/H40+) | 30+ mixed Doppel | 20 EUR | 01.07.2014 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5004 views
-
Last modified29.03.2024 05:48